Федеральное агентство по образованию РФ
Ухтинский государственный технический университет
КУРСОВАЯ РАБОТА
По дисциплине: Экономика отрасли
На тему: «Определение сметной стоимости строительства»
Ухта 2011г.
Введение
Цена в строительстве представляет собой денежное выражение стоимости единицы строительной продукции и определяется количеством общественно необходимого труда, затрачиваемого на ее создание.
Ценообразование в строительстве имеет свои специфические особенности:
1.Многообразие строительной продукции связано с индивидуальным характером каждого объекта, что не позволяет установить единые отпускные цены.
2.Длительный производственный цикл.
3.Высокая материалоемкость.
Если в отдельных отраслях производства на готовую продукцию устанавливаются единые цены, то в строительстве на каждый объект цена устанавливается в индивидуальном порядке, на основе сметной документации, выполненной в соответствии с объемами объекта.
Смета является важной частью строительства:
-основа для определения размеров капитального вложения.
-определение стоимости строительства на разных этапах строительства.
-показывает эффективность выбранного решения.
В данной курсовой работе предоставляется возможность получить практический навык по расчету локальной сметы, сводного сметного расчета, по оценке технико-экономических показателей общестроительных работ при возведении торгово-общественного центра. При этом необходимо усвоить базовые понятия и научиться пользоваться нормативной документацией.
1. Сметная документация
1.1 Характеристики сметной документации
Для определения сметной стоимости строительства в составе проекта разрабатываются следующие виды сметной документации: сводный сметный расчет стоимости строительства(сметы на объект строительства в целом); объектные(сметы на объекты строительства) и локальные сметы(сметы на отдельные виды работ); Сметная документация составляется от стоимости отдельных видов работ до определения стоимости строительства в целом.
В составе сметной документации могут разрабатываться калькуляции единичных расценок на те виды строительных и монтажных работ, расценки на которые отсутствуют в действующих сборниках территориальных единичных расценок на строительные работы (ТЕР).
Локальные сметы являются первичным сметным документом и составляются на основе параметров здания, сооружений, их частей и конструкций элементов принятых в проекте. Делятся на подземную и надземную часть. Объектные сметы - объединяют в своем составе данные из локальных смет на объект в целом, т.е. составляются по итогам локальных смет, на основе которых формируются свободные (договорные) цены на строительную продукцию.
Сводный сметный расчет стоимости строительства является основным документом, определяющим сметную стоимость строительства предприятий, зданий и сооружений. На его основе планируются капитальные вложения и финансируется строительство. Сметная стоимость отдельных объектов определяется по сметам, составленным по рабочим чертежам и сборникам расценок. Утвержденная сметная стоимость является предельно допустимой на весь период строительства. Сводный сметный расчет составляется на основе объектных смет (объектных сметных расчетов).
1.2 Структура сметной стоимости строительно-монтажных работ
Сметная стоимость СМР по методам расчета и экономического содержания делится на 3 части: прямые затраты, оплата труда рабочих строителей, стоимость материала конструкций, расходы на эксплуатацию СММ. Определяется прямым расчетом на основании объема и сметных норм и цен.
Ссмр = ПЗ + НР + Пн
ПЗ - включает стоимость оплаты труда рабочих (Зс), стоимость материалов, деталей, конструкций (М); расходы по эксплуатации строительных машин и механизмов(Эм). Затраты определяются прямым счетом на основании физических объемов по конструкциям, видам работ и сметных норм и цен.
ПЗ = Зстр + Эм + М = (Змаш +Э) +М
Где Зм - заработная плата рабочих-машинистов, обслуживающих строительные машины и механизмы;
Э - затраты на эксплуатацию машин (без зарплаты машинистов).
При производстве капитального ремонта и реконструкции:
ПЗ = Зс х 1,15 + Эм х 1,25 + М
НР - часть сметной стоимости СМР, представляет собой совокупность, связанных с созданием общих условий строительного производства, его организацией, управлением и обслуживанием.
Пн - сумма средств, необходимых для покрытия отдельных расходов СМ организации, не относимых на с/с работ, и является нормативной (гарантированной) частью стоимости строительной продукции.
Для определения сметных затрат на эксплуатацию строительных машин:
Смаш/час=(Сед.+Сгод.+Сэкплуат.)Кнр
Наибольшую часть издержек строительного производства составляют прямые затраты, определяемые на основании объема работ, предусмотренного сметой, и сметных норм и расценок.
Накладные расходы в строительстве связаны с созданием необходимых условий для организации, управления и обслуживания строительного производства. Совместно с прямыми затратами они составляют сметную себестоимость строительно-монтажных работ.
Плановые накопления представляют собой нормативную (сметную) прибыль, учитываемую в сметной стоимости строительно-монтажных работ. Из плановых накоплений осуществляется: плата за производственные фонды, отчисления в фонды экономического стимулирования, прирост общественных оборотных средств подрядных строительных организаций, плата за кредит, затраты на подготовку и повышение квалификации кадров, возмещение убытков жилищно-коммунальных хозяйств и содержание зданий и сооружений, переданных профсоюзным организациям.
Для определения размера средств на оплату труда в сметах и свободных договорных ценах на строительство может использоваться один из следующих методов:
При применении ресурсного метода, когда размер средств на оплату труда требуется определить на основе показателей в трудоемкости работ выражающихся в чел./час.
1)
З - расчетная величина средств на оплату труда в текущем (прогнозном) уровне цен по объекту, учитываемых в состав прямых затрат локального ресурсного сметного расчета, тыс.р.;
Т - трудоемкость работ, которая определяется по нормам, применяемых в подрядной организации, по объекту, чел.-ч.;
- фактическая (на момент расчета) или договорная цена на будущий период среднемесячной оплаты труда одного рабочего в подрядной организации, т.руб.;
t - среднемесячное количество рабочих часов, применяемых при определении часовой тарифной статистики из установленной месячной тарифной ставки при 40-часовой рабочей неделе, (ч/мес).
- суммарная по объекту величина основной заработной платы, соответствующая рабочих-строителей и механизаторов в уровне сметных норм и цен, введенных в действие с 01.01.2001г .
- индекс текущего (прогнозного) уровня средств на оплату труда в строительстве по отношению к уровню заработной платы рабочих, учтенной сметными нормами и ценами .
Затраты на эксплуатацию машин и механизмов.
- единовременные затраты на 1 маш-ч, руб/маш-ч;
- годовые затраты на 1 маш-ч, руб/маш-ч;
- эксплуатационные затраты на 1 маш-ч, руб/маш-ч;
- коэффициент, учитывающий накладные расходы.
Единовременные затраты - учитывают стоимость перебазировки машин с базы на строительную площадку, затраты по монтажу, демонтажу, погрузке и разгрузке перебазированных машин.
Годовые затраты - амортизационные отчисления.
Эксплуатационные затраты - заработная плата рабочих, занятых управлением и обслуживанием машин, затраты на электроэнергию, топливо, смазочные и другие масла.
1.3 Сметные нормативные документы
Сметная стоимость определяется с помощью системы сметных норм и цен, базирующихся на методических положениях, предусмотренных в IV части СНиП «Сметные нормы и правила», включающих правила разработки и применения сметных норм.
Существует более 20 сборников ТЕРов. Они разработаны Государственным унитарным предприятием Республики Коми «Коми республиканский Центр по индексации и информации в строительстве» с использованием программного комплекса ПК «РИК-Net» ООО «ИнАС» при участии Межрегионального центра по ценообразованию в строительстве и промышленности строительных материалов (МЦЦС) Госстроя России.
ТЕРы созданы на основании сборников элементных сметных норм для различных видов строительных работ и конструктивных элементов зданий и сооружений и предназначены для составления смет по рабочим чертежам, а также для разработки прейскурантов на строительство зданий и сооружений. В ТЕРах учтены все затраты в стоимостной форме на выполнение полного комплекса работ, предусмотренного элементными сметными нормами и внесены Республиканской комиссией по переходу на новую сметно-нормативную базу ценообразования в строительстве на территории Республики Коми.
ТЕРы приняты и введены в действие с 20 августа 2002г. Приказом Министерства архитектуры, строительства, коммунального хозяйства и энергетики Республики Коми от 16 июля 2002 года №134-ОД на основании Распоряжения Главы Республики Коми от 19 июня 2001 года №618-р.
Сборники ТЕР насчитывают более 30 тыс. расценок и предназначены для определения прямых затрат в сметной стоимости строительных работ, а также для расчетов за выполненные работы. Сборники разработаны в уровне цен строительных зон Республики Коми (20 строительных зон) по состоянию на 1 января 2000 года.
При составлении смет на основе ТЕР дополнительно учитывают районные коэффициенты по заработной плате. Эти коэффициенты начисляются на основную заработную плату рабочих и заработную плату рабочих, обслуживающих строительные машины.
Для определения свободной (договорной) цены на строительную продукцию необходимы соответствующая методическая документация и сметно-нормативная база.
Основным методическим документов является Методика определения стоимости строительной продукции на территории Российской Федерации (МДС 81-35.2004), введенная в действие 9 марта 2004 года постановлением Госстроя России от 5.03.2004 №15/1. Методика имеет в своем составе общие положения по составлению сметной документации и определению сметной стоимости строительства, выполнения ремонтных, монтажных и пусконаладочных работ на всех стадиях разработки предпроектной и проектной документации, формированию договорных цен на строительную продукцию и проведение расчетов за выполненные работы. В Методике освещены основные положения по применению элементных сметных норм и расценок, а также лимитированных и прочих работ и затрат, предусмотренных сметно-нормативной базой ценообразования в строительстве 2001 года.
Порядок определения величины накладных расходов в строительстве определен в МДС 81-33.2004 «Методические указания по определению величины накладных расходов в строительстве» и в МДС 81-34.2004 «Методические указания по определению величины накладных расходов в строительстве, осуществляемом в районах крайнего Севера и местностям, приравненных к ним». В документах даны общие положения, методика разработки нормативов накладных расходов и их применение при составлении сметной документации. В приложениях к методическим указаниям подробно приведены состав и структура накладных расходов по элементам затрат.
Порядок определения сметной прибыли в строительстве определен в МДС 81-25.2001.
Новая сметно-нормативная база 2001 года включает в себя:
ГЭСН-2001 - государственные элементные сметные нормы на строительные и специальные строительные работы;
ГЭСНм-2001 - государственные элементные сметные нормы на монтаж оборудования;
ГЭСНр-2001 - государственные элементные сметные нормы на ремонтно-строительные работы;
ГЭСНп-2001 - государственные элементные сметные нормы на пусконаладочные работы.
Государственные элементные сметные нормы (ГЭСН) предназначены для определения состава и потребности в материально-технических и трудовых ресурсах, необходимых для выполнения строительно-монтажных, ремонтно-строительных и пусконаладочных работ. Назначением ГЭСН является:
Определение сметной стоимости выполняемых работ ресурсным методом
Разработки единичных расценок различного уровня и укрупненных сметных нормативов
Сметные нормативы - это обобщенное название комплекса сметных норм, расценок и цен, объединяемых в отдельные сборники. Вместе с правилами и положениями, содержащими в себе необходимые требования по выполнению строительных работ, они служат для определения сметной стоимости строительства и реконструкции зданий и сооружений, расширения и технического перевооружения предприятий всех отраслей народного хозяйства.
Сметной нормой называется совокупность ресурсов (затрат труда работников строительства, времени работы строительных машин, потребности в материалах изделиях и конструкциях и т.п.), установленная на принятый измеритель строительных, монтажных или других работ.
Главная функция сметных норм - определить нормативное количество ресурсов, необходимых для выполнения соответствующего вида работ как основы для последующего перехода к стоимостным показателям.
Сметные нормы могут быть использованы для определения потребности в затратах труда, строительных машинах, материалах, изделиях и конструкциях.
Сметными нормами предусмотрено производство работ в нормальных условиях, не осложненных внешними факторами. В случае проведения работ в особых условиях - стесненности, загазованности, вблизи действующего оборудования, в районах со специфическими факторами (безводность, высокогорность и др.)- к сметным нормам применяются коэффициенты, приводимые в общих приложениях к сборникам нормативов.
Сметные нормативы подразделяются на следующие виды:
-государственные;
- отраслевые;
-территориальные;
-индивидуальные.
На основании ГЭСН разрабатываются сборники федеральных единичных расценок (ФЕР-2001), территориальных единичных расценок (ТЕР-2001) и отраслевых единичных расценок (ОЕР-2001).
Сборники ФЕР содержат полный набор расценок по видам работ, выполняемых на территории Российской Федерации и разрабатываются в основном уровне цен для 1-го базового района (Московской области).
Сборники ФЕР вместе со сборниками ГЭСН образуют единую государственную сметно-нормативную базу для разработки укрупненных сметных нормативов.
В сборники ТЕР включаются расценки, привязанные к местным условиям строительства, которые применяются при строительстве в пределах региона.
Сборники ОЕР разрабатываются для специализированных видов строительства (энергетическое, транспортное, водохозяйственное, газопроводы и т.п.)
2. Локальная смета
Таблица 1. Локальная смета на общестроительные работы по возведению торгово-общественного центра.
Сметная стоимость - 91867.04т.р.
Нормативная трудоемкость - 688.873т.р.
Сметная заработная плата - 5580.09 т.р.
Составлена в ценах на 1.01.2010 г.
№ п.п. |
Шифр и номер позиции норматива |
Наименование работ и затрат, ед. измерения |
Кол - во |
Стоимость единицы, руб. |
Общая стоимость |
Затраты труда рабочих в чел/часах не занятых обслуживанием машин |
|||||
Всего |
Экспл - я машин и механизмов |
Всего |
Основная зар. плата |
Эксплуатация машин и механизмов |
Занятых обслуживанием машин |
||||||
Основная зар. плата |
В том числе и зар. плата |
В том числе и зар. плата |
На единицу |
Всего |
|||||||
1. |
2. |
3. |
4. |
5. |
6. |
7. |
8. |
9. |
10. |
11. |
|
А. - Подземная часть |
|||||||||||
1. Земляные работы |
|||||||||||
1. |
ТЕР 01-01-036-1 |
Планировка площади бульдозером, 1000 м3 |
0.64 |
36.06 |
36.06 |
23.08 |
0.00 |
23.08 |
0.00 |
0.00 |
|
0.00 |
4.72 |
3.02 |
6.80 |
4.35 |
|||||||
2. |
ТЕР 01-01-013-7 |
Разработка грунта I группы ЭО 0,65 м3 с погрузкой в отвал, 1000 м3 |
0.073 |
3817.44 |
3728.45 |
278.67 |
5.93 |
272.18 |
9.28 |
0.68 |
|
81.20 |
377.07 |
27.53 |
542.98 |
39.64 |
|||||||
3. |
ТЕР 01-01-003-7 |
Разработка грунта I группы ЭО 0,65 м3 с погрузкой в автосамосвалы, 1000 м3 |
0.23 |
2776.52 |
2703.89 |
638.60 |
16.70 |
621.89 |
8.30 |
1.91 |
|
72.63 |
261.91 |
60.24 |
377.15 |
86.74 |
|||||||
4. |
ТЕР 01-02-055-7 |
Разработка грунта I группы вручную, 100 м3 |
2.48 |
1848.28 |
0.00 |
4583.73 |
4583.73 |
0.00 |
196.00 |
486.08 |
|
1848.28 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
|||||||
5. |
ТЕР 01-01-033-1 |
Обратная засыпка бульдозером с перемещением гр. до 30 м, 1000 м3 |
3.02 |
721.24 |
721.24 |
2178.14 |
0.00 |
2178.14 |
0.00 |
0.00 |
|
0.00 |
94.32 |
284.85 |
135.82 |
410.18 |
|||||||
6 |
ТЕР 01-01-033-7 |
При перемещении грунта на каждые последующие 5 м добавлять к норме 01-01-033-1, к=5 |
3.02 |
2021.35 |
2021.35 |
6104.48 |
0.00 |
6104.48 |
0.00 |
0.00 |
|
0.00 |
264.35 |
798.34 |
380.66 |
1149.61 |
|||||||
Итого: |
13806.71 |
4606.37 |
9199.77 |
213.58 |
488.67 |
||||||
1173.97 |
1443.41 |
1690.52 |
|||||||||
Итого перерасчет на III квартал 2011 с учетом коэффициентов Кот=15.06; Ксмр.=6.94 |
87396.46 |
69371.89 |
58234.56 |
213.58 |
488.67 |
||||||
17679.98 |
1443.41 |
1690.52 |
|||||||||
2. Фундаменты. |
|||||||||||
7 |
ТЕР 07-01-001-2 |
Установка плит ленточных фундаментов массой до 1.5т, 100 шт. |
0.18 |
8275.44 |
3942.74 |
1489.58 |
164.19 |
709.69 |
91.58 |
16.48 |
|
912.14 |
382.97 |
68.93 |
494.03 |
88.93 |
|||||||
7.1 |
ТЕР 07-01-001-3 |
Установка плит ленточных фундаментов массой до 3.5т, 100 шт. |
1.44 |
12458.72 |
5895.73 |
17940.56 |
1972.74 |
8489.85 |
134.31 |
193.41 |
|
1369.96 |
536.14 |
772.04 |
691.62 |
995.93 |
|||||||
Стоимость плит лент фундамента |
|||||||||||
7. |
ТССЦ 441-1101-2015 |
фп 12.24-3, шт. |
77 |
2724.18 |
0.00 |
209761.86 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
|
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
||||||||
ТССЦ 441-1101-2012 |
фп 12.12-3, шт. |
7 |
2158.13 |
0.00 |
15106.91 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
||
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
||||||||
8 |
ТССЦ 441-1101-2019 |
фп 12.8-3, шт. |
7 |
3325.66 |
0.00 |
23279.62 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
|
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
||||||||
ТССЦ 441-1101-2006 |
фп 10.24-3, шт. |
42 |
2651.35 |
0.00 |
111356.70 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
||
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
||||||||
ТССЦ 441-1101-2002 |
фп 10.12-3, шт. |
1 |
2661.04 |
0.00 |
2661.04 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
||
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
||||||||
ТССЦ 441-1101-2009 |
фп 10.8-3, шт. |
1 |
3250.41 |
0.00 |
3250.41 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
||
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
||||||||
9 |
ТЕР 07-01-001-5 |
Установка фундаментов под колонны до 1,5 т ,100 шт |
0.14 |
11175.30 |
6404.96 |
1564.54 |
188.97 |
896.69 |
135.52 |
18.97 |
|
1349.78 |
638.70 |
89.42 |
823.92 |
115.35 |
|||||||
10 |
ТССЦ 441-1001-0002 |
Стоимость фундаментов, м3 |
22.4 |
1911.78 |
0.00 |
42823.87 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
|
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
||||||||
11 |
ТЕР 08-01-003-2 |
Горизонтальная гидроизоляция фундаментов, 100 м2 |
19.1 |
3692.79 |
93.29 |
70532.29 |
2622.05 |
1781.84 |
14.30 |
273.13 |
|
137.28 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
|||||||
Итого: |
499767.38 |
4947.94 |
11878.08 |
375.71 |
501.99 |
||||||
930.39 |
2009.57 |
1200.21 |
|||||||||
Итого перерасчет на III квартал 2011 с учетом коэффициентов Кот=15.06; Ксмр.=6.94 |
3163527.51 |
74516.05 |
75188.23 |
375.71 |
501.99 |
||||||
14011.74 |
2009.57 |
1200.21 |
|||||||||
3. Стены подвала |
|||||||||||
12 |
ТЕР 07-05-001-2 |
Установка фундаментных блоков массой до 1т, 100 шт. |
0.21 |
6017.60 |
3320.15 |
1263.70 |
153.22 |
697.23 |
74.15 |
15.57 |
|
729.64 |
309.80 |
65.06 |
399.64 |
83.92 |
|||||||
13 |
ТЕР 07-05-001-4 |
Установка фундаментных блоков массой более 1.5 т, 100 шт. |
0.78 |
13307.72 |
7847.02 |
10380.02 |
1020.54 |
6120.68 |
129.80 |
101.24 |
|
1308.38 |
656.05 |
511.72 |
846.30 |
660.12 |
|||||||
14 |
ТССЦ 441-1101-0001 |
Стоимость фундаментных блоков, шт |
83 |
2132.62 |
0.00 |
177007.46 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
|
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
||||||||
15 |
ТЕР 08-01-003 |
Боковая обмазочная гидроизоляция, 100 м2 |
18.2 |
1269.30 |
67.21 |
23101.26 |
4124.67 |
1223.22 |
21.20 |
385.84 |
|
226.63 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
|||||||
Итого: |
211752.44 |
5298.43 |
8041.13 |
225.15 |
502.66 |
||||||
576.78 |
1245.95 |
744.04 |
|||||||||
Итого перерасчет на III квартал 2011 с учетом коэффициентов Кот=15.06; Ксмр.=6.94 |
1340392.93 |
79794.31 |
50900.35 |
225.15 |
502.66 |
||||||
8686.26 |
1245.95 |
744.04 |
|||||||||
4. Перекрытия |
|||||||||||
16 |
ТЕР 07-01-006-5 |
Установка плит перекрытий подвала, площадью до 5 м2, 100шт. |
0.2 |
23349.91 |
5886.25 |
4669.98 |
346.45 |
1177.25 |
169.83 |
33.97 |
|
1732.27 |
387.46 |
77.49 |
499.82 |
99.96 |
|||||||
17 |
ТЕР 07-01-006-7 |
Установка плит перекрытий подвала, площадью до 10 м2, 100шт. |
0.2 |
32064.12 |
7701.95 |
6412.82 |
460.50 |
1540.39 |
223.11 |
44.62 |
|
2302.50 |
495.05 |
99.01 |
638.61 |
127.72 |
|||||||
18 |
ТССЦ 444-2141-0003 |
Стоимость плит перекрытий, м3 |
21.4 |
3801.66 |
0.00 |
81355.52 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
|
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
||||||||
Итого: |
92438.33 |
806.95 |
2717.64 |
392.94 |
78.59 |
||||||
176.50 |
1138.44 |
227.69 |
|||||||||
Итого перерасчет на III квартал 2011 с учетом коэффициентов Кот=15.06; Ксмр.=6.94 |
585134.63 |
12152.73 |
17202.66 |
392.94 |
78.59 |
||||||
2658.12 |
1138.44 |
227.69 |
|||||||||
5. Полы |
|||||||||||
19 |
ТЕР 11-01-001-02 |
Уплотнение грунта щебнем, 100 м2 |
2.8 |
1506.57 |
106.20 |
4218.40 |
203.08 |
297.36 |
7.70 |
21.56 |
|
72.53 |
9.65 |
27.02 |
12.45 |
34.86 |
|||||||
20 |
ТЕР 11-01-002-09 |
Устройство подстилающих бетонных слоев, м3 |
28 |
821.50 |
0.36 |
23002.00 |
965.44 |
10.08 |
3.66 |
102.48 |
|
34.48 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
|||||||
21 |
ТЕР 11-01-021-01 |
Устройство цементных покрытий, 100 м2 |
2.8 |
3335.18 |
240.29 |
9338.50 |
1939.06 |
672.81 |
69.60 |
194.88 |
|
692.52 |
102.42 |
286.78 |
132.12 |
369.94 |
|||||||
Итого: |
36558.90 |
3107.58 |
980.25 |
80.96 |
318.92 |
||||||
313.80 |
144.57 |
404.80 |
|||||||||
Итого перерасчет на III квартал 2011 с учетом коэффициентов Кот=15.06; Ксмр.=6.94 |
231417.84 |
46800.15 |
6205.00 |
80.96 |
318.92 |
||||||
4725.77 |
144.57 |
404.80 |
|||||||||
Итого по подземной части: |
5407869.36 |
282635.12 |
207730.79 |
1288.34 |
1890.82 |
||||||
47761.87 |
5981.94 |
4267.25 |
|||||||||
Б. - Надземная часть |
|||||||||||
1. Каркас |
|||||||||||
22 |
ТЕР 07-01-011-5 |
Монтаж колонн, устанавливаемых в фундаменты,100 шт. |
0.17 |
38936.28 |
19641.13 |
6619.17 |
1775.08 |
3338.99 |
1000.16 |
170.03 |
|
10441.67 |
1675.72 |
284.87 |
2161.68 |
367.49 |
|||||||
23 |
ТЕР 07-01-014-3 |
Монтаж колонн, устанавливаемых на нижестоящие колонны,100 шт. |
0.25 |
35556.17 |
11543.34 |
8889.04 |
3000.51 |
2885.84 |
1110.27 |
277.57 |
|
12002.02 |
1156.36 |
289.09 |
1491.70 |
372.93 |
|||||||
24 |
ТССЦ 442-1000-3003 |
Стоимость колонн КСР-466-34, м3 |
479 |
5525.58 |
0.00 |
2646752.82 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
|
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
||||||||
25 |
ТЕР 07-05-007-5 |
Укладка ригелей массой до 1т, 100шт. |
0.1 |
7328.18 |
4562.82 |
732.82 |
214.56 |
456.28 |
192.78 |
19.28 |
|
2145.64 |
466.62 |
46.66 |
601.94 |
60.19 |
|||||||
26 |
ТЕР 07-05-007-6 |
Укладка ригелей массой до 2т, 100шт. |
0.37 |
10789.77 |
6554.89 |
3992.21 |
1195.73 |
2425.31 |
290.36 |
107.43 |
|
3231.71 |
613.05 |
226.83 |
790.83 |
292.61 |
|||||||
27 |
ТССЦ 442-2201-1103 |
Стоимость ригелей 32-72-56, м3 |
72.9 |
6290.34 |
0.00 |
458565.79 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
|
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
||||||||
Итого: |
3125551.85 |
6185.89 |
9106.42 |
2593.57 |
574.31 |
||||||
847.45 |
5046.16 |
1093.21 |
|||||||||
Итого перерасчет на III квартал 2011 с учетом коэффициентов Кот=15.06; Ксмр.=6.94 |
19784743.20 |
93159.44 |
57643.63 |
2593.57 |
574.31 |
||||||
12762.64 |
5046.16 |
1093.21 |
|||||||||
2. Стены |
|||||||||||
28 |
ТЕР 08-02-001-1 |
Кирпичная кладка наружных стен, м3 |
1561.1 |
876.20 |
47.87 |
1367835.82 |
78741.88 |
74729.86 |
5.40 |
8429.94 |
|
50.44 |
4.96 |
7743.06 |
6.40 |
9988.54 |
|||||||
29 |
ТЕР 08-02-001-7 |
Кирпичная кладка внутренних стен, м3 |
242.4 |
876.27 |
47.87 |
212407.85 |
11795.18 |
11603.69 |
5.21 |
1262.90 |
|
48.66 |
4.96 |
1202.30 |
6.40 |
1550.97 |
|||||||
Итого: |
1580243.67 |
90537.07 |
86333.55 |
10.61 |
9692.84 |
||||||
8945.36 |
12.80 |
11539.51 |
|||||||||
Итого перерасчет на III квартал 2011 с учетом коэффициентов Кот=15.06; Ксмр.=6.94 |
10002942.42 |
1363488.24 |
546491.34 |
10.61 |
9692.84 |
||||||
134717.12 |
12.80 |
11539.51 |
|||||||||
3. Перекрытия |
|||||||||||
30 |
ТЕР 07-05-011-7 |
Укладка плит перекрытий, площадью до 5 м2, 100шт. |
1.43 |
5482.58 |
3774.98 |
7840.09 |
1701.01 |
5398.22 |
116.62 |
166.77 |
|
1189.52 |
375.28 |
536.65 |
484.11 |
692.28 |
|||||||
31 |
ТЕР 07-05-011-8 |
Укладка плит перекрытий, площадью до 10 м2, 100шт. |
2.04 |
6476.84 |
4453.65 |
13212.75 |
3070.42 |
9085.45 |
147.56 |
301.02 |
|
1505.11 |
446.64 |
911.15 |
576.17 |
1175.38 |
|||||||
32 |
ТССЦ 444-2141-0003 |
Стоимость плит перекрытий, м3 |
651.3 |
3801.66 |
0.00 |
2476021.16 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
|
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
||||||||
Итого: |
2497074.00 |
4771.44 |
14483.67 |
264.18 |
467.79 |
||||||
1447.80 |
1060.28 |
1867.66 |
|||||||||
Итого перерасчет на III квартал 2011 с учетом коэффициентов Кот=15.06; Ксмр.=6.94 |
15806478.43 |
71857.86 |
91681.61 |
264.18 |
467.79 |
||||||
21803.81 |
1060.28 |
1867.66 |
|||||||||
4. Крыша |
|||||||||||
33 |
ТЕР 10-01-001-1 |
Монтаж деревянных арок покрытия, шт. |
7 |
896.64 |
168.96 |
6276.48 |
1601.88 |
1182.72 |
21.67 |
151.69 |
|
228.84 |
10.43 |
73.01 |
13.45 |
94.18 |
|||||||
34 |
ТЕР 10-01-082-1 |
Монтаж деревянных прогонов по аркам и балкам, м3 |
110.8 |
1803.72 |
37.03 |
199852.18 |
17044.36 |
4102.92 |
14.39 |
1594.41 |
|
153.83 |
2.18 |
241.54 |
2.81 |
311.59 |
|||||||
35 |
ТЕР 203-9051 |
Стоимость деревянной арки покрытия пролетом 30.6м, м3. |
7 |
12198.63 |
0.00 |
85390.41 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
|
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
||||||||
36 |
ТЕР 10-01-001-3 |
Монтаж деревянных балок покрытия, до 9м, шт. |
7 |
185.94 |
53.03 |
1301.58 |
422.66 |
371.21 |
5.99 |
41.93 |
|
60.38 |
5.07 |
35.49 |
6.54 |
45.78 |
|||||||
37 |
ТЕР 10-01-001-6 |
Монтаж деревянных балок покрытия, до 15м, шт. |
6 |
344.76 |
101.51 |
2068.56 |
432.42 |
609.06 |
7.15 |
42.90 |
|
72.07 |
7.53 |
45.18 |
9.71 |
58.28 |
|||||||
38 |
ТЕР 203-9063 |
Стоимость балок, м3 |
9 |
4359.84 |
0.00 |
39238.56 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
|
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
||||||||
39 |
ТЕР 10-01-083-1 |
Устройство рабочего деревянного настила, 100м2 |
0.13 |
10636.19 |
436.73 |
1427.38 |
46.15 |
58.61 |
37.50 |
5.03 |
|
343.88 |
28.62 |
3.84 |
36.92 |
4.95 |
|||||||
40 |
ТЕР 12-01-013-03 |
Укладка минераловатных плит, 100 м2 |
13.04 |
6270.11 |
138.22 |
81762.23 |
6342.26 |
1802.39 |
45.54 |
593.84 |
|
486.37 |
7.24 |
94.41 |
9.34 |
121.79 |
|||||||
41 |
ТЕР 104-0011 |
Стоимость плит, м3 |
13.04 |
861.18 |
0.00 |
11229.79 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
|
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
||||||||
42 |
ТЕР 12-01-007-08 |
Устройство покрытия из рубероида, 100 м2 |
13.04 |
11351.11 |
71.49 |
148018.47 |
12083.78 |
932.23 |
90.85 |
1184.68 |
|
926.67 |
6.37 |
83.06 |
8.22 |
107.15 |
|||||||
43 |
ТЕР 12-01-015 |
Устройство кровли из оцинкованной стали, 100 м2 |
13.04 |
1929.55 |
76.91 |
25161.33 |
2411.23 |
1002.91 |
17.51 |
228.33 |
|
184.91 |
2.39 |
31.17 |
3.08 |
40.20 |
|||||||
Итого: |
601726.97 |
40384.74 |
10062.05 |
240.60 |
3842.82 |
||||||
607.70 |
90.08 |
783.94 |
|||||||||
Итого перерасчет на III квартал 2011 с учетом коэффициентов Кот=15.06; Ксмр.=6.94 |
3808931.72 |
608194.19 |
63692.76 |
240.60 |
3842.82 |
||||||
9152.03 |
90.08 |
783.94 |
|||||||||
5. Полы |
|||||||||||
44 |
ТЕР 11-01-011-01 |
Устройство цементной стяжки, 100м2 |
3.1 |
2357.49 |
39.86 |
7308.22 |
1091.29 |
123.57 |
39.51 |
122.48 |
|
352.03 |
12.18 |
37.76 |
15.71 |
48.71 |
|||||||
45 |
ТЕР 11-01-017-02 |
Устройство мозаичных покрытий из плит 500*500*30 ,100 м2 |
12.6 |
6026.25 |
301.79 |
75930.75 |
26563.82 |
3802.55 |
209.15 |
2635.29 |
|
2108.24 |
22.32 |
281.23 |
28.79 |
362.79 |
|||||||
46 |
ТЕР 11-01-012-03 |
Устройство деревянных полов, 100 м2 |
7.8 |
2425.32 |
27.48 |
18917.50 |
2673.45 |
214.34 |
35.74 |
278.77 |
|
342.75 |
1.73 |
13.49 |
2.23 |
17.41 |
|||||||
47 |
ТЕР 11-01-036-01 |
Устройство покрытий из линолеума, 100 м2 |
4.8 |
8207.83 |
52.26 |
39397.58 |
1900.90 |
250.85 |
42.40 |
203.52 |
|
396.02 |
3.36 |
16.13 |
4.33 |
20.81 |
|||||||
48 |
ТЕР 11-01-027-03 |
Устройство пола из керамических плиток на цементном растворе, 100 м2 |
3.9 |
10805.94 |
127.95 |
42143.17 |
4592.02 |
499.01 |
119.78 |
467.14 |
|
1177.44 |
25.95 |
101.21 |
33.48 |
130.55 |
|||||||
Итого: |
183697.22 |
36821.48 |
4890.32 |
446.58 |
3707.21 |
||||||
449.82 |
84.55 |
580.26 |
|||||||||
Итого перерасчет на III квартал 2011 с учетом коэффициентов Кот=15.06; Ксмр.=6.94 |
1162803.37 |
554531.47 |
30955.71 |
446.58 |
3707.21 |
||||||
6774.24 |
84.55 |
580.26 |
|||||||||
6. Лестницы |
|||||||||||
49 |
ТЕР 07-05-014-5 |
Укладка лестничных маршей,100 шт. |
0.4 |
12375.11 |
7125.80 |
4950.04 |
1010.26 |
2850.32 |
241.92 |
96.77 |
|
2525.64 |
703.99 |
281.60 |
908.15 |
363.26 |
|||||||
50 |
ТЕР 07-05-014-1 |
Укладка лестничных площадок,100 шт. |
0.46 |
8439.54 |
5781.68 |
3882.19 |
886.92 |
2659.57 |
186.83 |
85.94 |
|
1928.09 |
582.40 |
267.90 |
751.30 |
345.60 |
|||||||
51 |
ТССЦ 448-2101-0001 |
Стоимость лестничных маршей, м3 |
41.46 |
4435.24 |
0.00 |
183885.05 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
|
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
||||||||
52 |
ТССЦ 448-2001-0001 |
Стоимость лестничных площадок, м3 |
33.36 |
4140.77 |
0.00 |
138136.09 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
|
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
||||||||
Итого: |
330853.37 |
1897.18 |
5509.89 |
428.75 |
182.71 |
||||||
549.50 |
1659.44 |
708.86 |
|||||||||
Итого перерасчет на III квартал 2011 с учетом коэффициентов Кот=15.06; Ксмр.=6.94 |
2094301.83 |
28571.49 |
34877.62 |
428.75 |
182.71 |
||||||
8275.47 |
1659.44 |
708.86 |
|||||||||
7. Окна и двери |
|||||||||||
53 |
ТЕР 10-01-027-1 |
Установка оконных блоков площадью до 2 м2, 100м2 |
0.29 |
61833.62 |
1087.84 |
17931.75 |
551.32 |
315.47 |
188.60 |
54.69 |
|
1901.09 |
87.37 |
25.34 |
112.71 |
32.69 |
|||||||
53.1. |
ТЕР 10-01-027-2 |
Установка оконных блоков площадью более 2 м2, 100 м2 |
2.2 |
52225.54 |
873.33 |
114896.19 |
3018.62 |
1921.33 |
134.52 |
295.94 |
|
1372.10 |
67.95 |
149.49 |
87.66 |
192.84 |
|||||||
54 |
ТЕР 15-05-019-1 |
Остекление оконных переплетов, м2 |
3.8 |
284.36 |
2.92 |
1080.57 |
44.12 |
11.10 |
1.18 |
4.48 |
|
11.61 |
0.12 |
0.46 |
0.15 |
0.59 |
|||||||
55 |
ТЕР 10-01-039-1 |
Установка наружных и внутренних дверей площадью до 3 м2, 100м2 |
2.41 |
35122.34 |
1584.98 |
84644.84 |
2593.57 |
3819.80 |
104.28 |
251.31 |
|
1076.17 |
144.34 |
347.86 |
186.20 |
448.74 |
|||||||
55.1. |
ТЕР 10-01-039-2 |
Установка наружных и внутренних дверей площадью более 3 м2,100м2 |
1.41 |
36375.70 |
1230.00 |
51289.74 |
1383.55 |
1734.30 |
92.92 |
131.02 |
|
981.24 |
107.74 |
151.91 |
138.98 |
195.97 |
|||||||
Стоимость дверных блоков |
|||||||||||
56 |
ТЕР 203-0199 |
ДГ 21.10, ДГ 21.12, м2 |
160 |
1006.87 |
0.00 |
161099.20 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
|
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
||||||||
ТЕР 203-0198 |
ДГ 21.7, м2 |
63 |
1007.05 |
0.00 |
63444.15 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
||
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
||||||||
ТЕР 203-0209 |
ДО 24.15, м2 |
108 |
487.38 |
0.00 |
52637.04 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
||
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
||||||||
ТЕР 203-0203 |
ДО 24.10, м2 |
20 |
454.31 |
0.00 |
9086.20 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
||
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
||||||||
Стоимость оконных блоков |
|||||||||||
57 |
ТЕР 203-0078 |
ОР 21.12В, м2 |
169.5 |
855.09 |
144937.76 |
0.00 |
0.00 |
0.000 |
|||
0.00 |
0.00 |
0.000 |
|||||||||
ТЕР 203-0077 |
ОР 21.15В, м2 |
60.9 |
855.61 |
52106.65 |
0.00 |
0.00 |
0.000 |
||||
0.00 |
0.00 |
0.000 |
|||||||||
ТЕР 203-0064 |
ОР 21.9В, м2 |
28 |
855.84 |
23963.52 |
0.00 |
0.00 |
0.000 |
||||
0.00 |
0.00 |
0.000 |
|||||||||
ТЕР 203-0078 |
ОР 21.18В, м2 |
21.9 |
855.09 |
18726.47 |
0.00 |
0.00 |
0.000 |
||||
0.00 |
0.00 |
0.000 |
|||||||||
58 |
ТЕР 15-05-006-1 |
Остекление дверей, 100 м2 |
4 |
8086.64 |
124.32 |
32346.56 |
3753.60 |
497.28 |
97.75 |
391.000 |
|
938.40 |
6.45 |
25.80 |
8.32 |
33.282 |
|||||||
Итого: |
828190.63 |
11344.77 |
8299.28 |
619.25 |
1128.454 |
||||||
700.86 |
534.02 |
904.104 |
|||||||||
Итого перерасчет на III квартал 2011 с учетом коэффициентов Кот=15.06; Ксмр.=6.94 |
5242446.67 |
170852.27 |
52534.43 |
619.25 |
1128.454 |
||||||
10554.89 |
534.02 |
904.104 |
|||||||||
8. Витражи, ворота |
|||||||||||
59 |
ТЕР 09-04-010-1 |
Монтаж металлических витражей, тн |
1.5 |
5348.34 |
1661.47 |
8022.51 |
4358.60 |
2492.21 |
268.80 |
403.20 |
|
2905.73 |
99.79 |
149.69 |
128.73 |
193.09 |
|||||||
60 |
ТЕР 206-1333 |
Стоимость металлических витражей, м2 |
60 |
2548.10 |
0.00 |
152886.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
|
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
||||||||
61 |
ТЕР 15-05-002-4 |
Остекление витражей, 100 м2 |
0.6 |
13627.48 |
122.27 |
8176.49 |
705.26 |
73.36 |
111.31 |
66.79 |
|
1175.43 |
6.33 |
3.80 |
8.17 |
4.90 |
|||||||
62 |
ТЕР 09-04-011-1 |
Установка металлических ворот, т. |
1 |
11337.25 |
2884.02 |
11337.25 |
523.52 |
2884.02 |
46.37 |
46.37 |
|
523.52 |
129.32 |
129.32 |
166.82 |
166.82 |
|||||||
63 |
ТЕР 201-0588 |
Стоимость ворот, т. |
1 |
7228.70 |
0.00 |
7228.70 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
|
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
||||||||
Итого: |
187650.95 |
5587.37 |
5449.59 |
426.48 |
516.36 |
||||||
282.80 |
303.72 |
364.82 |
|||||||||
Итого перерасчет на III квартал 2011 с учетом коэффициентов Кот=15.06; Ксмр.=6.94 |
1187830.50 |
84145.84 |
34495.89 |
426.48 |
516.36 |
||||||
4259.01 |
303.72 |
364.82 |
|||||||||
9. Подвесной потолок |
|||||||||||
64 |
ТЕР 09-03-048-1 |
Монтаж каркаса подвесных потолков, т. |
0.6 |
21713.56 |
1905.83 |
13028.14 |
1667.70 |
1143.50 |
272.50 |
163.50 |
|
2779.50 |
196.94 |
118.16 |
254.05 |
152.43 |
|||||||
65 |
ТЕР 206-1191 |
Стоимость подвесных потолков, 100м2 |
2.55 |
11846.00 |
0.00 |
30207.30 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
|
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
||||||||
Итого: |
43235.44 |
1667.70 |
1143.50 |
272.50 |
163.50 |
||||||
118.16 |
254.05 |
152.43 |
|||||||||
Итого перерасчет на III квартал 2011 с учетом коэффициентов Кот=15.06; Ксмр.=6.94 |
273680.31 |
25115.56 |
7238.34 |
272.50 |
163.50 |
||||||
1779.55 |
254.05 |
152.43 |
|||||||||
10. Внутренняя отделка |
|||||||||||
66 |
ТЕР 15-02-035-4 |
Отделка поверхностей потолков под окраску, 100 м2 |
18.1 |
416.58 |
2.87 |
7540.10 |
6271.47 |
51.95 |
33.97 |
614.86 |
|
346.49 |
1.05 |
19.01 |
1.35 |
24.52 |
|||||||
67 |
ТЕР 15-02-001-1 |
Улучшенная штукатурка стен, 100 м2 |
12.1 |
2734.99 |
81.82 |
33093.38 |
9271.14 |
990.02 |
70.88 |
857.65 |
|
766.21 |
30.02 |
363.24 |
38.73 |
468.58 |
|||||||
68 |
ТЕР 15-02-001-1 |
Улучшенная штукатурка стен холодильных камер, 100 м2 |
1.2 |
2734.99 |
81.82 |
3281.99 |
919.45 |
98.18 |
70.88 |
85.06 |
|
766.21 |
30.02 |
36.02 |
38.73 |
46.47 |
|||||||
69 |
ТЕР 15-02-031-1 |
Штукатурка деревянных и оконных откосов, 100 м2 |
17.1 |
7969.85 |
53.77 |
136284.44 |
36429.67 |
919.47 |
204.06 |
3489.43 |
|
2130.39 |
19.76 |
337.90 |
25.49 |
435.89 |
|||||||
70 |
ТЕР 15-01-001-1 |
Облицовка стен глазурированной плиткой, м2 |
7.7 |
176829.13 |
243.22 |
1361584.30 |
109493.38 |
1872.79 |
1173.20 |
9033.64 |
|
14219.92 |
41.72 |
321.24 |
53.82 |
414.40 |
|||||||
71 |
ТЕР 15-04-001-1 |
Клеевая окраска стен, потолков, 100 м2 |
10.2 |
134.01 |
2.85 |
1366.90 |
629.34 |
29.07 |
6.27 |
63.95 |
|
61.70 |
0.10 |
1.02 |
0.13 |
1.32 |
|||||||
72 |
ТЕР 15-04-002-1 |
Известковая окраска стен, потолков, 100 м2 |
12 |
124.97 |
1.98 |
1499.64 |
1123.56 |
23.76 |
10.21 |
122.52 |
|
93.63 |
0.10 |
1.20 |
0.13 |
1.55 |
|||||||
73 |
ТЕР 15-04-025-1 |
Улучшенная масляная окраска стен, 100 м2 |
10.2 |
1409.69 |
7.16 |
14378.84 |
7108.38 |
73.03 |
58.52 |
596.90 |
|
696.90 |
0.10 |
1.02 |
0.13 |
1.32 |
|||||||
74 |
ТЕР 15-03-001-1 |
Облицовка стен гипсовыми плитами, 100 мм |
38.1 |
2759.08 |
16.12 |
105120.95 |
11014.71 |
614.17 |
29.38 |
1119.38 |
|
289.10 |
1.08 |
41.15 |
1.39 |
53.08 |
|||||||
75 |
ТЕР 101-9145* |
Стоимость гипсовых плит, м2 |
107.7 |
277.58 |
0.00 |
29895.37 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
|
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
||||||||
76 |
ТЕР 15-06-002-1 |
Оклейка стен улучшенными обоями, 100 м2 |
1.5 |
4057.53 |
1.12 |
6086.30 |
958.55 |
1.68 |
64.16 |
96.24 |
|
639.03 |
0.10 |
0.15 |
0.13 |
0.19 |
|||||||
77 |
ТЕР 10-01-012-1 |
Обшивка стен декоративной рейкой, 100м2 |
5.55 |
4555.13 |
48.69 |
25276.42 |
1957.91 |
270.18 |
36.30 |
201.43 |
|
352.84 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
|||||||
78 |
ТЕР 10-01-089-1 |
Пропитка деревянных поверхностей, 100 м2 |
19.1 |
358.01 |
9.80 |
6837.99 |
1176.56 |
187.18 |
6.26 |
119.57 |
|
61.60 |
0.44 |
8.40 |
0.57 |
10.84 |
|||||||
79 |
ТЕР 15-04-039-1 |
Покрытие деревянных поверхностей лаком стены, 100 м2 |
3.8 |
522.67 |
1.98 |
1986.15 |
269.08 |
7.52 |
6.55 |
24.89 |
|
70.81 |
0.10 |
0.38 |
0.13 |
0.49 |
|||||||
79.1. |
ТЕР 15-04-039-2 |
Покрытие деревянных поверхностей лаком потолка, 100 м2 |
14.1 |
539.42 |
1.98 |
7605.82 |
1234.60 |
27.92 |
8.10 |
114.21 |
|
87.56 |
0.10 |
1.41 |
0.13 |
1.82 |
|||||||
Итого: |
1741838.57 |
78364.41 |
5166.93 |
1778.74 |
16539.72 |
||||||
1132.14 |
160.85 |
1460.46 |
|||||||||
Итого перерасчет на III квартал 2011 с учетом коэффициентов Кот=15.06; Ксмр.=6.94 |
11025838.12 |
1180168.00 |
32706.67 |
1778.74 |
16539.72 |
||||||
17050.07 |
160.85 |
1460.46 |
|||||||||
11. Прочие |
|||||||||||
80 |
ТЕР 07-01-021-1 |
Укладка перемычек массой до 0.3 т,100 шт. |
8.95 |
5425.74 |
4289.33 |
48560.37 |
8520.58 |
38389.50 |
96.75 |
865.91 |
|
952.02 |
444.77 |
3980.69 |
573.75 |
5135.09 |
|||||||
81 |
ТССЦ 442-5021-0101 |
Стоимость перемычек, м3 |
62 |
9236.55 |
0.00 |
572666.10 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
|
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
||||||||
82 |
ТЕР 08-05-002-1 |
Устройство крылец с входной площадкой, м2 |
30.1 |
108.82 |
8.07 |
3275.48 |
460.83 |
242.91 |
1.67 |
50.27 |
|
15.31 |
0.44 |
13.24 |
0.57 |
17.08 |
|||||||
83 |
ТЕР 08-04-001-1 |
Установка гипсобетонных перегородок, 100м2 |
189 |
3.56 |
0.78 |
672.84 |
204.12 |
147.42 |
1.73 |
326.97 |
|
1.08 |
0.29 |
54.81 |
0.37 |
70.70 |
|||||||
84 |
ТССЦ 443-2001-0202 |
Стоимость перегородок, м3 |
66.75 |
1489.50 |
0.00 |
99427.10 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
|
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
||||||||
Итого: |
724601.90 |
9185.53 |
38779.83 |
100.15 |
1243.15 |
||||||
4048.75 |
576.37 |
5222.88 |
|||||||||
Итого перерасчет на III квартал 2011 с учетом коэффициентов Кот=15.06; Ксмр.=6.94 |
4586730.02 |
138334.08 |
245476.33 |
100.15 |
1243.15 |
||||||
60974.11 |
576.37 |
5222.88 |
|||||||||
Итого по надземной части с учетом коэффициентов на III квартал: |
74976726.60 |
4318418.45 |
1197794.33 |
7181.41 |
38058.85 |
||||||
288102.96 |
9782.31 |
24678.14 |
|||||||||
Итого по подземной части с учетом коэффициентов на III квартал: |
5407869.36 |
282635.12 |
207730.79 |
1288.34 |
1890.82 |
||||||
47761.87 |
5981.94 |
4267.25 |
|||||||||
Итого по надземной и подземной части с учетом коэффициентов на III квартал: |
80384595.96 |
4601053.57 |
1405525.12 |
8469.75 |
39949.67 |
||||||
335864.82 |
15764.25 |
28945.39 |
|||||||||
Итого с увеличением зар. платы (1.3) и затрат на эксплуатацию машин и механизмов (1.05): |
81919154.49 |
5981369.646 |
1559767.58 |
39949.67 |
|||||||
436624.27 |
28945.39 |
||||||||||
Накладные расходы (105%) : |
6738893.613 |
||||||||||
Нормативная трудоемкость за счет накладных расходов: |
619978.21 |
||||||||||
Сметная зар. плата за счет накладных расходов: |
1213000.85 |
||||||||||
Плановые накопления (50%): |
3208996.96 |
||||||||||
Всего по смете: |
91867045.06 |
5981369.646 |
1559767.58 |
||||||||
436624.27 |
|||||||||||
Нормативная трудоемкость: |
688873.28 |
||||||||||
Сметная зар. плата: |
5981369.65 |
3. Сводный сметный расчет стоимости строительства
Таблица 2. Сводный сметный расчет стоимости строительства торгово-общественного центра.
Сводный сметный расчет в сумме - 174272,4 т.р.
В том числе возвратных сумм - 355,94т.р.
Составлена в ценах на 01.01.2010 г.
№ п.п. |
Номера сметы расчетов |
Наименование глав, объектов работ, затрат |
Сметная стоимость |
Общая сто-ть |
||||
Строи-е работы |
Монтаж-е работы |
Оборуд-е, инвентарь |
Прочие затраты |
|||||
1. |
2. |
3. |
4. |
5. |
6. |
7. |
8. |
|
1. |
Глава 1: подготовка территории строительства |
91867.05 |
91867.05 |
|||||
2. |
Лок смета |
Глава 2: основные объекты строительства |
91867045 |
4593352.3 |
14698727.21 |
111159124.53 |
||
3 |
Глава 3: объекты подсобного и обслуживающего назначения |
|||||||
4 |
Глава 4: объекты энергетического хозяйства |
918670.45 |
45933.52 |
964603.97 |
||||
5 |
Глава 5: объекты транспорного хозяйства и связи |
|||||||
6 |
Глава 6: наружные сети и сооружения, водоснабжение, канализация, теплоснабжение, газоснабжение |
1837340.90 |
918.67 |
1838259.57 |
||||
7 |
Глава 7: благоустройство и озеленение территории |
4593352.3 |
2296.68 |
4595648.929 |
||||
Итого: |
99216408.67 |
4642501.1 |
14698727.21 |
91867.05 |
118649504.05 |
|||
8 |
Глава 8: временные здания и сооружения |
2372990.1 |
2372990.08 |
|||||
9 |
Глава 9: прочие работы и затраты |
16610930.57 |
16610930.57 |
|||||
10 |
Глава 10: содержание дирекции строящегося предприятия |
2372990.08 |
2372990.08 |
|||||
11 |
Глава 11: подготовка экспл. Кадров |
|||||||
12 |
Глава 12: проектные и изыскательские работы |
2372990.08 |
2372990.08 |
|||||
Итого: |
101589398.8 |
4642501.122 |
14698727.21 |
21448777.77 |
142379404.86 |
|||
Резерв на непредвиденные расходы |
2031787.98 |
92850.02 |
293974.54 |
428975.56 |
2847588.097 |
|||
Итог по смете: |
103621186.7 |
4735351.145 |
14992701.75 |
21877753.33 |
145226992.95 |
|||
Средства на покрытие затрат по уплате НДС (20%) |
20724237.35 |
947070.229 |
2998540.351 |
4375550.67 |
29045398.59 |
|||
Итого с НДС |
124345424.1 |
5682421.374 |
17991242.11 |
26253303.99 |
174272391.54 |
|||
В том числе возвратные суммы: |
355948.51 |
4. Локальная ресурсная ведомость
Ресурсный метод представляет собой расчет в текущих или прогнозных ценах ресурсов, необходимых для реализации проекта. Для этого нужно знать состав и количество необходимых ресурсов, и текущие сметные цены. Ресурсы включают в себя следующие показатели: 1. Затраты труда рабочих, выполняющих соответствующие строительные работы и обслуживающие строительные машины (чел-ч); 2. Время использования строительных машин (маш-ч); З. Расход материалов изделий и конструкции (м2, м3, т).
Указанные ресурсы определены в ГЭСН -- 2001
Государственные сметные нормы отражают среднеотраслевые затраты на эксплуатацию строительных машин и механизмов, технологию и организацию в зависимости от видов работ.
Для определения прямых затрат в локальных сметах предварительно составляется локальная ресурсная ведомость, в которой выделяются ресурсные показатели. Они берутся из указанных ресурсных нормативов и заносятся в соответствующие графы ведомости. В конце локальной ресурсной ведомости производится суммирование ресурсных показателей.
Локальная ресурсная ведомость на строительство торгово-общественного центра |
||||||
№ п/п |
Шифр, номера нормативов и коды ресурсов |
Наименование работ и затрат, характеристика оборудования |
Ед.изм |
Количество |
||
на ед.изм |
проектн. данным |
|||||
1 |
ГЭСН-01-01-036-1 |
Планировка площадей бульдозерами мощностью 59 (80) кВт (л.с.) |
1000м2 |
0.64 |
||
2 |
Затраты труда машинистов |
чел-ч |
0.38 |
0.243 |
||
3 |
МАШИНЫ И МЕХАНИЗМЫ |
|||||
070148 |
Бульдозеры при работе на других видах строительства (кроме водохозяйственного) 59 (80) кВт (л.с.) |
маш.-ч |
0.38 |
0.243 |
||
2 |
ГЭСН-01-01-013-7 |
Разработка грунта I группы с погрузкой на автомобили-самосвалы экскаваторами с ковшом вместимостью 0.65 м3 |
1000м3 |
0.073 |
||
1 |
Затраты труда рабочих-строителей |
чел-ч |
9.28 |
0.677 |
||
1.1 |
Средний разряд работы |
2 |
||||
2 |
Затрыты труда машинистов |
чел-ч |
26.91 |
1.964 |
||
3 |
МАШИНЫ И МЕХАНИЗМЫ |
|||||
060248 |
Экскаваторы одноковшовые дизельные на гусеничном ходу при работе на других видах строительства (кроме водохозяйственного) 0.65м3 |
маш.-ч |
20.53 |
1.499 |
||
070149 |
Бульдозеры при работе на других видах строительства (кроме водохозяйственного) 59 (80) кВт (л.с.) |
маш.-ч |
6.38 |
0.466 |
||
4 |
МАТЕРИАЛЫ |
|||||
408-9080 |
Щебень |
м3 |
0.03 |
0.002 |
||
3 |
ГЭСН-01-01-003-7 |
Разработка грунта I группы в отвал экскаваторами с ковшом вместимостью 0.65 м3 |
1000м3 |
0.23 |
||
1 |
Затраты труда рабочих-строителей |
чел-ч |
8.3 |
1.909 |
||
1.1 |
Средний разряд работы |
2 |
||||
2 |
Затрыты труда машинистов |
чел-ч |
18.05 |
4.152 |
||
3 |
МАШИНЫ И МЕХАНИЗМЫ |
|||||
060248 |
Экскаваторы одноковшовые дизельные на гусеничном ходу при работе на других видах строительства (кроме водохозяйственного) 0.65м3 |
маш.-ч |
18.05 |
4.152 |
||
4 |
ГЭСН-01-02-055-7 |
Разработка грунта I группы вручную с креплениями в траншеях шириной до 2м, глубиной до 3м |
100м3 |
2.48 |
||
1 |
Затраты труда рабочих-строителей |
чел-ч |
196 |
486.080 |
||
1.1 |
Средний разряд работы |
2.8 |
||||
5 |
ГЭСН-01-01-033-1 |
Засыпка траншей и котлованов с перемещением грунта до 5м бульдозерами мощностью 59 (80) кВт (л.с.) |
1000м3 |
3.02 |
||
2 |
Затрыты труда машинистов |
чел-ч |
7.6 |
22.952 |
||
3 |
МАШИНЫ И МЕХАНИЗМЫ |
|||||
070148 |
Бульдозеры при работе на других видах строительства (кроме водохозяйственного) 59 (80) кВт (л.с.) |
маш.-ч |
7.6 |
22.952 |
||
6 |
ГЭСН-01-01-033-7 |
При перемещении грунта на каждые последующие 5 м добавлять к норме 01-01-033-1, к=5 |
1000м3 |
3.02 |
||
2 |
Затрыты труда машинистов |
чел-ч |
21.3 |
64.326 |
||
3 |
МАШИНЫ И МЕХАНИЗМЫ |
|||||
070148 |
Бульдозеры при работе на других видах строительства (кроме водохозяйственного) 59 (80) кВт (л.с.) |
маш.-ч |
21.3 |
64.326 |
||
7 |
ГЭСН-07-01-001-2 |
Укладка плит ленточных фундаментов при глубине котлована до 4м, массой до 1.5т |
100шт |
0.18 |
||
1 |
Затраты труда рабочих-строителей |
чел-ч |
91.58 |
16.484 |
||
1.1 |
Средний разряд работы |
3.3 |
||||
2 |
Затрыты труда машинистов |
чел-ч |
35.38 |
6.368 |
||
3 |
МАШИНЫ И МЕХАНИЗМЫ |
|||||
021243 |
Краны на гусеничном ходу при работе на других видах строительства (кроме магистральных трубопроводов) до 16т |
маш.-ч |
28.17 |
5.071 |
||
400001 |
Автомобили бортовые грузоподъемностью до 5т |
маш.-ч |
4.12 |
0.7416 |
||
030101 |
Автопогрузчики 5т |
маш.-ч |
2.42 |
0.4356 |
||
331101 |
Трамбовки пневматические |
маш.-ч |
2.68 |
0.4824 |
||
050102 |
Компрессоры передвижные с двигателем внутреннего сгорания давлением до 686 кПа (7ат) 5м3/мин |
маш.-ч |
0.67 |
0.121 |
||
4 |
МАТЕРИАЛЫ |
|||||
440-9001 |
Конструкции сборные железобетонные |
шт. |
100 |
18.0 |
||
408-9040 |
Песок для строительных работ природный |
м3 |
22 |
4.0 |
||
8 |
ГЭСН-07-01-001-3 |
Укладка плит ленточных фундаментов при глубине котлована до 4м, массой до 3.5т |
100шт |
1.44 |
||
1 |
Затраты труда рабочих-строителей |
чел-ч |
134.31 |
193.406 |
||
1.1 |
Средний разряд работы |
3.5 |
||||
2 |
Затрыты труда машинистов |
чел-ч |
53.84 |
77.530 |
||
3 |
МАШИНЫ И МЕХАНИЗМЫ |
|||||
050102 |
Компрессоры передвижные с двигателем внутреннего сгорания давлением до 686 кПа (7ат) 5м3/мин |
маш.-ч |
1.02 |
1.469 |
||
331101 |
Трамбовки пневматические |
маш.-ч |
4.07 |
5.861 |
||
030101 |
Автопогрузчики 5т |
маш.-ч |
3.67 |
5.285 |
||
400001 |
Автомобили бортовые грузоподъемностью до 5т |
маш.-ч |
10.03 |
14.443 |
||
021243 |
Краны на гусеничном ходу при работе на других видах строительства (кроме магистральных трубопроводов) до 16т |
маш.-ч |
39.12 |
56.333 |
||
4 |
МАТЕРИАЛЫ |
|||||
440-9001 |
Конструкции сборные железобетонные |
шт. |
100 |
144.0 |
||
408-9040 |
Песок для строительных работ природный |
м3 |
33.4 |
48.096 |
||
9 |
ГЭСН-07-01-001-5 |
Укладка фундаментов под колонны при глубине котлована до 4м, массой до 1.5т |
100шт |
0.14 |
||
1 |
Затраты труда рабочих-строителей |
чел-ч |
135.52 |
18.973 |
||
1.1 |
Средний разряд работы |
3.3 |
||||
2 |
Затрыты труда машинистов |
чел-ч |
57.9 |
8.106 |
||
3 |
МАШИНЫ И МЕХАНИЗМЫ |
|||||
021243 |
Краны на гусеничном ходу при работе на других видах строительства (кроме магистральных трубопроводов) до 16т |
маш.-ч |
42.72 |
5.981 |
||
400001 |
Автомобили бортовые грузоподъемностью до 5т |
маш.-ч |
5.13 |
0.718 |
||
030101 |
Автопогрузчики 5т |
маш.-ч |
2.42 |
0.339 |
||
331101 |
Трамбовки пневматические |
маш.-ч |
2.68 |
0.375 |
||
050102 |
Компрессоры передвижные с двигателем внутреннего сгорания давлением до 686 кПа (7ат) 5м3/мин |
маш.-ч |
7.63 |
1.068 |
||
4 |
МАТЕРИАЛЫ |
|||||
440-9001 |
Конструкции сборные железобетонные |
шт. |
100 |
14.0 |
||
408-9040 |
Песок для строительных работ природный |
м3 |
22 |
3.08 |
||
10 |
ГЭСН-08-01-003-2 |
Горизонтальная оклеенная гидроизоляция фундаментов в 1 слой |
100м2 |
19.1 |
||
1 |
Затраты труда рабочих-строителей |
чел-ч |
14.3 |
273.130 |
||
1.1 |
Средний разряд работы |
3 |
||||
2 |
Затрыты труда машинистов |
чел-ч |
0.55 |
10.505 |
||
3 |
МАШИНЫ И МЕХАНИЗМЫ |
|||||
400001 |
Автомобили бортовые грузоподъемностью до 5т |
маш.-ч |
0.55 |
10.505 |
||
121011 |
Котлы битумные передвижные 400 л |
маш.-ч |
1.79 |
34.189 |
||
4 |
МАТЕРИАЛЫ |
|||||
402-9070 |
Раствор готовый кладочный (состав и марка по проекту) |
м3 |
2.5 |
47.750 |
||
101-0594 |
Мастика битумная кровельная горячая |
т |
0.22 |
4.202 |
||
113-9051 |
Материалы гидроизоляционные рулонные |
м2 |
110 |
2101.000 |
||
101-0073 |
Битумы нефтяные строительные марки БН-90/10 |
т |
0.008 |
0.153 |
||
101-0322 |
Керосин для технических целей марок КТ-1, КТ-2 |
т |
0.016 |
0.306 |
||
11 |
ГЭСН-07-05-001-2 |
Установка фундаментных блоков массой до 1т |
100шт |
0.21 |
||
1 |
Затраты труда рабочих-строителей |
чел-ч |
74.15 |
15.572 |
||
1.1 |
Средний разряд работы |
3.2 |
||||
2 |
Затрыты труда машинистов |
чел-ч |
30.19 |
6.340 |
||
3 |
МАШИНЫ И МЕХАНИЗМЫ |
|||||
021243 |
Краны на гусеничном ходу при работе на других видах строительства (кроме магистральных трубопроводов) до 16т |
маш.-ч |
20.38 |
4.280 |
||
400001 |
Автомобили бортовые грузоподъемностью до 5т |
маш.-ч |
5.89 |
1.237 |
||
021141 |
Краны на автомобильном ходу при работе на других видах строительства (кроме магистральных трубопроводов) 10т |
маш.-ч |
3.92 |
0.823 |
||
4 |
МАТЕРИАЛЫ |
|||||
440-9001 |
Конструкции сборные железобетонные |
шт. |
100 |
21.000 |
||
401-9021 |
Бетон (класс по проекту) |
м3 |
0.71 |
0.149 |
||
402-0004 |
Раствор готовый кладочный цементный, марка 100 |
м3 |
1.65 |
0.347 |
||
12 |
ГЭСН-07-05-001-4 |
Установка фундаментных блоков массой более 1.5т |
100шт |
0.78 |
||
1 |
Затраты труда рабочих-строителей |
чел-ч |
129.8 |
101.244 |
||
1.1 |
Средний разряд работы |
3.4 |
||||
2 |
Затрыты труда машинистов |
чел-ч |
72.88 |
56.846 |
||
3 |
МАШИНЫ И МЕХАНИЗМЫ |
|||||
021243 |
Краны на гусеничном ходу при работе на других видах строительства (кроме магистральных трубопроводов) до 16т |
маш.-ч |
35.28 |
27.518 |
||
400001 |
Автомобили бортовые грузоподъемностью до 5т |
маш.-ч |
22.56 |
17.597 |
||
021141 |
Краны на автомобильном ходу при работе на других видах строительства (кроме магистральных трубопроводов) 10т |
маш.-ч |
15.04 |
11.731 |
||
4 |
МАТЕРИАЛЫ |
|||||
440-9001 |
Конструкции сборные железобетонные |
шт. |
100 |
78.000 |
||
401-9021 |
Бетон (класс по проекту) |
м3 |
0.71 |
0.554 |
||
402-0004 |
Раствор готовый кладочный цементный, марка 100 |
м3 |
4.17 |
3.253 |
||
13 |
ГЭСН-08-01-003-7 |
Гидроизоляция боковая обмазочная битумная в 2 слоя по выровненной поверхности бетону |
100м2 |
18.2 |
||
1 |
Затраты труда рабочих-строителей |
чел-ч |
21.2 |
385.840 |
||
1.1 |
Средний разряд работы |
3.9 |
||||
2 |
Затрыты труда машинистов |
чел-ч |
0.2 |
3.640 |
||
3 |
МАШИНЫ И МЕХАНИЗМЫ |
|||||
400001 |
Автомобили бортовые грузоподъемностью до 5т |
маш.-ч |
0.2 |
3.640 |
||
121011 |
Котлы битумные передвижные 400 л |
маш.-ч |
1.95 |
35.490 |
||
4 |
МАТЕРИАЛЫ |
|||||
101-0594 |
Мастика битумная кровельная горячая |
т |
0.24 |
4.368 |
||
101-0073 |
Битумы нефтяные строительные марки БН-90/10 |
т |
0.016 |
0.291 |
||
101-0322 |
Керосин для технических целей марок КТ-1, КТ-2 |
т |
0.024 |
0.437 |
||
101-1757 |
Ветошь |
кг |
0.1 |
1.820 |
||
14 |
ГЭСН-07-01-006-4 |
Установка плит перекрытий подвала площадью до 5 м2 |
100шт |
0.2 |
||
1 |
Затраты труда рабочих-строителей |
чел-ч |
169.83 |
33.966 |
||
1.1 |
Средний разряд работы |
3.5 |
||||
2 |
Затрыты труда машинистов |
чел-ч |
33.24 |
6.648 |
||
3 |
МАШИНЫ И МЕХАНИЗМЫ |
|||||
021244 |
Краны на гусеничном ходу при работе на других видах строительства (кроме магистральных трубопроводов) до 25т |
маш.-ч |
25.03 |
5.006 |
||
040502 |
Установки для сварки ручной дуговой (постоянного тока) |
маш.-ч |
5.96 |
1.192 |
||
400001 |
Автомобили бортовые грузоподъемностью до 5т |
маш.-ч |
8.21 |
1.642 |
||
4 |
МАТЕРИАЛЫ |
|||||
440-9001 |
Конструкции сборные железобетонные |
шт. |
100 |
20.000 |
||
101-1529 |
Электроды диаметром 6мм Э42 |
т |
0.02 |
0.004 |
||
401-9021 |
Бетон (класс по проекту) |
м3 |
15.7 |
3.140 |
||
102-0058 |
Пиломатериалы хвойных пород. Доски обрезные длиной 4-6.5м, шириной 75-150мм, толщиной 32-40 мм IV сорта |
м3 |
0.736 |
0.147 |
||
101-0797 |
Катанка горячекатаная в мотках диаметром 6.3-6.5 мм |
т |
0.035 |
0.007 |
||
101-0962 |
Смазка солидол жировой 'Ж' |
т |
0.0045 |
0.001 |
||
201-0777 |
Конструктивные элементы вспомогательного назначения, с преобладанием профильного проката собираемые из двух и более деталей, с отверстиями и без отверстий, соединяемые на сварке |
т |
0.13 |
0.026 |
||
101-0857 |
Рубероид подкладочный с пылевидной посыпкой РПП-300б |
м2 |
84 |
16.800 |
||
15 |
ГЭСН-07-01-006-7 |
Установка плит перекрытий подвала площадью более 10 м2 |
100шт |
0.2 |
||
1 |
Затраты труда рабочих-строителей |
чел-ч |
223.11 |
44.622 |
||
1.1 |
Средний разряд работы |
3.6 |
||||
2 |
Затрыты труда машинистов |
чел-ч |
44.35 |
8.870 |
||
3 |
МАШИНЫ И МЕХАНИЗМЫ |
|||||
040502 |
Установки для сварки ручной дуговой (постоянного тока) |
маш.-ч |
9.48 |
1.896 |
||
400001 |
Автомобили бортовые грузоподъемностью до 5т |
маш.-ч |
12.37 |
2.474 |
||
021245 |
Краны на гусеничном ходу при работе на других видах строительства (кроме магистральных трубопроводов) 40т |
маш.-ч |
31.98 |
6.396 |
||
4 |
МАТЕРИАЛЫ |
|||||
440-9001 |
Конструкции сборные железобетонные |
шт. |
100 |
20.000 |
||
101-1529 |
Электроды диаметром 6мм Э42 |
т |
0.03 |
0.006 |
||
204-0005 |
Горячекатаная арматурная сталь гладкая класса A-I диаметром 14мм |
т |
0.02 |
0.004 |
||
401-9021 |
Бетон (класс по проекту) |
м3 |
21 |
4.200 |
||
102-0058 |
Пиломатериалы хвойных пород. Доски обрезные длиной 4-6.5м, шириной 75-150мм, толщиной 32-40 мм IV сорта |
м3 |
0.848 |
0.170 |
||
101-0797 |
Катанка горячекатаная в мотках диаметром 6.3-6.5 мм |
т |
0.041 |
0.008 |
||
101-0962 |
Смазка солидол жировой 'Ж' |
т |
0.009 |
0.002 |
||
201-0777 |
Конструктивные элементы вспомогательного назначения, с преобладанием профильного проката собираемые из двух и более деталей, с отверстиями и без отверстий, соединяемые на сварке |
т |
0.26 |
0.052 |
||
101-0857 |
Рубероид подкладочный с пылевидной посыпкой РПП-300б |
м2 |
98 |
19.600 |
||
16 |
ГЭСН-11-01-001-02 |
Уплотнение грунта щебнем |
100м2 |
2.8 |
||
1 |
Затраты труда рабочих-строителей |
чел-ч |
7.7 |
21.560 |
||
1.1 |
Средний разряд работы |
2.8 |
||||
2 |
Затрыты труда машинистов |
чел-ч |
0.88 |
2.464 |
||
3 |
МАШИНЫ И МЕХАНИЗМЫ |
|||||
050102 |
Компрессоры передвижные с двигателем внутреннего сгорания давлением до 686 кПа (7ат) 5м3/мин |
маш.-ч |
0.46 |
1.288 |
||
153101 |
Катки дорожные самоходные гладкие 5 т |
маш.-ч |
0.09 |
0.252 |
||
331101 |
Трамбовки пневматические |
маш.-ч |
0.93 |
2.604 |
||
030101 |
Автопогрузчики 5т |
маш.-ч |
0.33 |
0.924 |
||
4 |
МАТЕРИАЛЫ |
|||||
408-9136 |
Щебень из природного камня для строительных работ фракции 40-70 мм |
м3 |
5.1 |
14.280 |
||
411-0001 |
Вода |
м3 |
0.22 |
0.616 |
||
17 |
ГЭСН-11-01-002-09 |
Устройство подстилающих бетонных слоев |
м3 |
28 |
||
1 |
Затраты труда рабочих-строителей |
чел-ч |
3.66 |
102.480 |
||
1.1 |
Средний разряд работы |
2.8 |
||||
3 |
МАШИНЫ И МЕХАНИЗМЫ |
|||||
111301 |
Вибраторы поверхностные |
маш.-ч |
0.48 |
13.440 |
||
4 |
МАТЕРИАЛЫ |
|||||
408-9040 |
Песок для строительных работ природный |
м3 |
0.31 |
8.680 |
||
401-9002 |
Бетон тяжелый |
м3 |
1.02 |
28.560 |
||
101-0595 |
Мастика битумно-латексная кровельная горячая |
т |
0.002 |
0.056 |
||
102-0138 |
Пиломатериалы хвойных пород. Доски необрезные длиной 2-3.75м, все ширины, толщиной 32-40 мм IV сорта |
м3 |
0.001 |
0.028 |
||
411-0001 |
Вода |
м3 |
0.35 |
9.800 |
||
18 |
ГЭСН-11-01-021-01 |
Устройство цементных покрытий |
100м2 |
2.8 |
||
1 |
Затраты труда рабочих-строителей |
чел-ч |
69.6 |
194.880 |
||
1.1 |
Средний разряд работы |
3.3 |
||||
2 |
Затрыты труда машинистов |
чел-ч |
11.2 |
31.360 |
||
3 |
МАШИНЫ И МЕХАНИЗМЫ |
|||||
110902 |
Растворосмесители передвижные 250 л |
маш.-ч |
10.32 |
28.896 |
||
340312 |
Машины мозаично-шлифовальные |
маш.-ч |
4 |
11.200 |
||
400001 |
Автомобили бортовые грузоподъемностью до 5т |
маш.-ч |
0.52 |
1.456 |
||
031121 |
Подъмники мачтовые строительные 0.5т |
маш.-ч |
0.36 |
1.008 |
||
4 |
МАТЕРИАЛЫ |
|||||
113-0305 |
Дисперсия поливинилацетатная непластифицированная, марки Д50Н |
кг |
77 |
215.600 |
||
101-0389 |
Краски масляные земляные МА-0115: охра |
т |
0.044 |
0.123 |
||
101-1305 |
Портландцемент общестроительного назначения бездобавочный, марки 400 |
т |
0.149 |
0.417 |
||
408-9051 |
Песок кварцевый |
т |
0.591 |
1.655 |
||
113-0005 |
Аммоний сернокислый (сульфат аммония) очищенный |
т |
0.002 |
0.006 |
||
101-1757 |
Ветошь |
кг |
0.5 |
1.400 |
||
101-9130 |
Карборунд |
кг |
0.7 |
1.960 |
||
411-0001 |
Вода |
м3 |
0.435 |
1.218 |
||
19 |
ГЭСН-07-01-011-5 |
Установка колонн прямоугольного сечения в стаканы фундаментов зданий при глубине заделки колонн до 0.7м |
100шт |
0.17 |
||
1 |
Затраты труда рабочих-строителей |
чел-ч |
1000.16 |
170.027 |
||
1.1 |
Средний разряд работы |
3.7 |
||||
2 |
Затрыты труда машинистов |
чел-ч |
156.99 |
26.688 |
||
3 |
МАШИНЫ И МЕХАНИЗМЫ |
|||||
021243 |
Краны на гусеничном ходу при работе на других видах строительства (кроме магистральных трубопроводов) до 16т |
маш.-ч |
135.03 |
22.955 |
||
111100 |
Вибраторы глубинные |
маш.-ч |
8.15 |
1.386 |
||
400001 |
Автомобили бортовые грузоподъемностью до 5т |
маш.-ч |
0.18 |
0.031 |
||
400102 |
Тягачи седельные 15т |
маш.-ч |
21.78 |
3.703 |
||
400131 |
Полуприцепы-тяжеловозы 40т |
маш.-ч |
21.78 |
3.703 |
||
4 |
МАТЕРИАЛЫ |
|||||
440-9001 |
Конструкции сборные железобетонные |
шт. |
100 |
17.000 |
||
401-9021 |
Бетон (класс по проекту) |
м3 |
9.7 |
1.649 |
||
102-0120 |
Пиломатериалы хвойных пород. Доски обрезные длиной 2-3.75м, шириной 75-150мм, толщиной 44 мм и более II сорта |
м3 |
0.3 |
0.051 |
||
20 |
ГЭСН-07-01-014-3 |
Установка колонн на нижестоящие колонны |
100шт |
0.25 |
||
1 |
Затраты труда рабочих-строителей |
чел-ч |
1110.27 |
277.568 |
||
1.1 |
Средний разряд работы |
4 |
||||
2 |
Затраты труда машинистов |
чел-ч |
96.13 |
24.033 |
||
3 |
МАШИНЫ И МЕХАНИЗМЫ |
|||||
020129 |
Краны башенные при работе на других видах строительства (кроме монтажа технологического оборудования) 8т |
маш.-ч |
93.18 |
23.295 |
||
111100 |
Вибраторы глубинные |
маш.-ч |
8.15 |
2.038 |
||
040502 |
Установки для сварки ручной дуговой (постоянного тока) |
маш.-ч |
13.38 |
3.345 |
||
400001 |
Автомобили бортовые грузоподъемностью до 5т |
маш.-ч |
2.95 |
0.738 |
||
4 |
МАТЕРИАЛЫ |
|||||
440-9001 |
Конструкции сборные железобетонные |
шт. |
100 |
25.000 |
||
101-1529 |
Электроды диаметром 6мм Э42 |
т |
0.02 |
0.005 |
||
201-0777 |
Конструктивные элементы вспомогательного назначения, с преобладанием профильного проката собираемые из двух и более деталей, с отверстиями и без отверстий, соединяемые на сварке |
т |
0.24 |
0.060 |
||
204-9184 |
Сетка из проволоки холоднотянутой |
т |
0.21 |
0.053 |
||
401-9021 |
Бетон (класс по проекту) |
м3 |
4.32 |
1.080 |
||
102-0120 |
Пиломатериалы хвойных пород. Доски обрезные длиной 2-3.75м, шириной 75-150мм, толщиной 44 мм и более II сорта |
м3 |
0.868 |
0.217 |
||
203-0511 |
Щиты из досок толщиной 25 мм |
м3 |
21.11 |
5.278 |
||
101-1805 |
Гвозди строительные |
т |
0.031 |
0.008 |
||
101-0962 |
Смазка солидол жировой 'Ж' |
т |
0.04 |
0.01 |
||
402-0086 |
Раствор готовый отделочный тяжелый, известковый 1:2.5 |
м3 |
0.08 |
0.02 |
||
101-9851 |
Краска |
т |
0.0112 |
0.0028 |
||
21 |
ГЭСН-07-05-007-5 |
Укладка ригелей массой до 1т |
100шт |
0.1 |
||
1 |
Затраты труда рабочих-строителей |
чел-ч |
192.78 |
19.278 |
||
1.1 |
Средний разряд работы |
4.2 |
||||
2 |
Затраты труда машинистов |
чел-ч |
38.16 |
3.816 |
||
3 |
МАШИНЫ И МЕХАНИЗМЫ |
|||||
020129 |
Краны башенные при работе на других видах строительства (кроме монтажа технологического оборудования) 8т |
маш.-ч |
37.6 |
3.760 |
||
400001 |
Автомобили бортовые грузоподъемностью до 5т |
маш.-ч |
0.56 |
0.056 |
||
040502 |
Установки для сварки ручной дуговой (постоянного тока) |
маш.-ч |
1.42 |
0.142 |
||
4 |
МАТЕРИАЛЫ |
|||||
440-9001 |
Конструкции сборные железобетонные |
шт. |
100 |
10.000 |
||
101-1517 |
Электроды диаметром 4мм Э50 |
т |
0.037 |
0.004 |
||
402-0004 |
Раствор готовый кладочный цементный, марка 100 |
м3 |
0.25 |
0.025 |
||
22 |
ГЭСН-07-05-007-6 |
Укладка ригелей массой до 2т |
100шт |
0.37 |
||
1 |
Затраты труда рабочих-строителей |
чел-ч |
290.36 |
107.433 |
||
1.1 |
Средний разряд работы |
4.2 |
||||
2 |
Затраты труда машинистов |
чел-ч |
50.01 |
18.504 |
||
3 |
МАШИНЫ И МЕХАНИЗМЫ |
|||||
020129 |
Краны башенные при работе на других видах строительства (кроме монтажа технологического оборудования) 8т |
маш.-ч |
49.4 |
18.278 |
||
400001 |
Автомобили бортовые грузоподъемностью до 5т |
маш.-ч |
0.61 |
0.226 |
||
040502 |
Установки для сварки ручной дуговой (постоянного тока) |
маш.-ч |
57.57 |
21.301 |
||
4 |
МАТЕРИАЛЫ |
|||||
440-9001 |
Конструкции сборные железобетонные |
шт. |
100 |
37.000 |
||
101-1517 |
Электроды диаметром 4мм Э50 |
т |
0.037 |
0.014 |
||
402-0004 |
Раствор готовый кладочный цементный, марка 100 |
м3 |
0.24 |
0.089 |
||
23 |
ГЭСН-08-02-001-1 |
Кладка стен кирпичных наружных простых: при высоте этажа до 4м |
м3 |
1561.1 |
||
1 |
Затраты труда рабочих-строителей |
чел-ч |
5.4 |
8429.940 |
||
1.1 |
Средний разряд работы |
2.7 |
||||
2 |
Затраты труда машинистов |
чел-ч |
0.4 |
624.440 |
||
3 |
МАШИНЫ И МЕХАНИЗМЫ |
|||||
020129 |
Краны башенные при работе на других видах строительства (кроме монтажа технологического оборудования) 8т |
маш.-ч |
0.4 |
624.440 |
||
4 |
МАТЕРИАЛЫ |
|||||
404-9032 |
Кирпич керамический, силикатный или пустотелый |
1000шт |
0.394 |
615.073 |
||
402-9070 |
Раствор готовый кладочный (состав и марка по проекту) |
м3 |
0.24 |
374.664 |
||
102-0026 |
Пиломатериалы хвойные пород. Бруски обрезные длиной 4-6.5м, шириной 75-150мм, толщиной 40-75мм, IV сорта |
м3 |
0.0005 |
0.781 |
||
411-0001 |
Вода |
м3 |
0.44 |
686.884 |
||
24 |
ГЭСН-08-02-001-7 |
Кладка стен кирпичных внутренних простых: при высоте этажа до 4м |
м3 |
242.4 |
||
1 |
Затраты труда рабочих-строителей |
чел-ч |
5.21 |
1262.904 |
||
1.1 |
Средний разряд работы |
2.7 |
||||
2 |
Затраты труда машинистов |
чел-ч |
0.4 |
96.960 |
||
3 |
МАШИНЫ И МЕХАНИЗМЫ |
|||||
020129 |
Краны башенные при работе на других видах строительства (кроме монтажа технологического оборудования) 8т |
маш.-ч |
0.4 |
96.960 |
||
4 |
МАТЕРИАЛЫ |
|||||
404-9032 |
Кирпич керамический, силикатный или пустотелый |
1000шт |
0.395 |
95.748 |
||
402-9070 |
Раствор готовый кладочный (состав и марка по проекту) |
м3 |
0.234 |
56.722 |
||
102-0026 |
Пиломатериалы хвойные пород. Бруски обрезные длиной 4-6.5м, шириной 75-150мм, толщиной 40-75мм, IV сорта |
м3 |
0.0005 |
0.121 |
||
411-0001 |
Вода |
м3 |
0.44 |
106.656 |
||
25 |
ГЭСН-07-05-011-7 |
Укладка плит перекрытий, площадью до 5м2 |
100шт |
1.43 |
||
1 |
Затраты труда рабочих-строителей |
чел-ч |
116.62 |
166.767 |
||
1.1 |
Средний разряд работы |
3.5 |
||||
2 |
Затраты труда машинистов |
чел-ч |
31.22 |
44.645 |
||
3 |
МАШИНЫ И МЕХАНИЗМЫ |
|||||
020129 |
Краны башенные при работе на других видах строительства (кроме монтажа технологического оборудования) 8т |
маш.-ч |
30.24 |
43.243 |
||
400001 |
Автомобили бортовые грузоподъемностью до 5т |
маш.-ч |
0.98 |
1.401 |
||
040502 |
Установки для сварки ручной дуговой (постоянного тока) |
маш.-ч |
6.96 |
9.953 |
||
4 |
МАТЕРИАЛЫ |
|||||
440-9001 |
Конструкции сборные железобетонные |
шт. |
100 |
143.000 |
||
101-1517 |
Электроды диаметром 6мм Э50 |
т |
0.01 |
0.014 |
||
402-0004 |
Раствор готовый кладочный цементный, марка 100 |
м3 |
0.38 |
0.543 |
||
101-9851 |
Краска |
т |
0.0087 |
0.012 |
||
26 |
ГЭСН-07-05-011-8 |
Укладка плит перекрытий, площадью до 10м2 |
100шт |
2.04 |
||
1 |
Затраты труда рабочих-строителей |
чел-ч |
147.56 |
301.022 |
||
1.1 |
Средний разряд работы |
3.5 |
||||
2 |
Затраты труда машинистов |
чел-ч |
36.86 |
75.194 |
||
3 |
МАШИНЫ И МЕХАНИЗМЫ |
|||||
020129 |
Краны башенные при работе на других видах строительства (кроме монтажа технологического оборудования) 8т |
маш.-ч |
35.99 |
73.420 |
||
400001 |
Автомобили бортовые грузоподъемностью до 5т |
маш.-ч |
0.87 |
1.775 |
||
040502 |
Установки для сварки ручной дуговой (постоянного тока) |
маш.-ч |
6.96 |
14.198 |
||
4 |
МАТЕРИАЛЫ |
|||||
440-9001 |
Конструкции сборные железобетонные |
шт. |
100 |
204.000 |
||
101-1517 |
Электроды диаметром 6мм Э50 |
т |
0.01 |
0.020 |
||
402-0004 |
Раствор готовый кладочный цементный, марка 100 |
м3 |
0.38 |
0.775 |
||
101-9851 |
Краска |
т |
0.0087 |
0.018 |
||
27 |
ГЭСН-10-01-001-1 |
Установка конструкций арок пролетом 18м |
шт. |
7 |
||
1 |
Затраты труда рабочих-строителей |
чел-ч |
21.67 |
151.690 |
||
1.1 |
Средний разряд работы |
3.8 |
||||
2 |
Затраты труда машинистов |
чел-ч |
1.16 |
8.120 |
||
3 |
МАШИНЫ И МЕХАНИЗМЫ |
|||||
021243 |
Краны на гусеничном ходу при работе на других видах строительства (кроме магистральных трубопроводов) до 16т |
маш.-ч |
0.56 |
3.920 |
||
040502 |
Установки для сварки ручной дуговой (постоянного тока) |
маш.-ч |
4.3 |
30.100 |
||
400001 |
Автомобили бортовые грузоподъемностью до 5т |
маш.-ч |
0.36 |
2.520 |
||
021141 |
Краны на автомобильном ходу при работе на других видах строительства (кроме магистральных трубопроводов) 10т |
маш.-ч |
0.24 |
1.680 |
||
4 |
МАТЕРИАЛЫ |
|||||
201-9160 |
Элементы металлические |
кг |
П |
|||
203-9051 |
Конструкции деревянные клееные |
м3 |
П |
|||
101-1714 |
Болты строительные с гайками и шайбами |
т |
0.021 |
0.147 |
||
102-0011 |
Лесоматериалы круглые хвойных пород для выработки пиломатериалов и заготовок (пластины) толщиной 20-24см, III сорта |
м3 |
0.06 |
0.420 |
||
102-0077 |
Пиломатериалы хвойных пород. Доски необрезные длиной 4-6.5м, все ширины, толщиной 32-40 мм III сорта |
м3 |
0.11 |
0.770 |
||
101-1529 |
Электроды диаметром 6мм Э42 |
т |
0.013 |
0.091 |
||
101-1805 |
Гвозди строительные |
т |
0.0016 |
0.011 |
||
101-1777 |
Паста антисептическая |
т |
0.0016 |
0.011 |
||
28 |
ГЭСН-10-01-082-1 |
Укладка прогонов по аркам и балкам |
м3 |
110.8 |
||
1 |
Затраты труда рабочих-строителей |
чел-ч |
14.39 |
1594.412 |
||
1.1 |
Средний разряд работы |
3.9 |
||||
2 |
Затраты труда машинистов |
чел-ч |
0.36 |
39.888 |
||
3 |
МАШИНЫ И МЕХАНИЗМЫ |
|||||
400001 |
Автомобили бортовые грузоподъемностью до 5т |
маш.-ч |
0.21 |
23.268 |
||
021141 |
Краны на автомобильном ходу при работе на других видах строительства (кроме магистральных трубопроводов) 10т |
маш.-ч |
0.15 |
16.620 |
||
331531 |
Пилы дисковые электрические |
маш.-ч |
0.13 |
14.404 |
||
4 |
МАТЕРИАЛЫ |
|||||
101-0181 |
Гвозди строительные с плоской головкой 1.8х60мм |
т |
0.0075 |
0.831 |
||
101-0783 |
Поковки из квадратных заготовок массой 2.825кг |
т |
0.002 |
0.222 |
||
101-1714 |
Болты строительные с гайками и шайбами |
т |
0.021 |
2.327 |
||
102-0059 |
Пиломатериалы хвойных пород. Доски обрезные длиной 4-6.5м, шириной 75-150мм, толщиной 44 мм и более, I сорта |
м3 |
1.01 |
111.908 |
||
102-0061 |
Пиломатериалы хвойных пород. Доски обрезные длиной 4-6.5м, шириной 75-150мм, толщиной 44 мм и более, III сорта |
м3 |
0.04 |
4.432 |
||
101-1777 |
Паста антисептическая |
т |
0.0012 |
0.133 |
||
29 |
ГЭСН-10-01-001-3 |
Установка конструкций балок покрытия, до 9м |
шт. |
7 |
||
1 |
Затраты труда рабочих-строителей |
чел-ч |
5.99 |
41.930 |
||
1.1 |
Средний разряд работы |
3.4 |
||||
2 |
Затраты труда машинистов |
чел-ч |
0.48 |
3.360 |
||
3 |
МАШИНЫ И МЕХАНИЗМЫ |
|||||
021243 |
Краны на гусеничном ходу при работе на других видах строительства (кроме магистральных трубопроводов) до 16т |
маш.-ч |
0.35 |
2.450 |
||
400001 |
Автомобили бортовые грузоподъемностью до 5т |
маш.-ч |
0.08 |
0.560 |
||
021141 |
Краны на автомобильном ходу при работе на других видах строительства (кроме магистральных трубопроводов) 10т |
маш.-ч |
0.05 |
0.350 |
||
4 |
МАТЕРИАЛЫ |
|||||
201-9160 |
Элементы металлические |
кг |
П |
|||
203-9051 |
Конструкции деревянные клееные |
м3 |
П |
|||
101-1714 |
Болты строительные с гайками и шайбами |
т |
0.00246 |
0.017 |
||
101-1805 |
Гвозди строительные |
т |
0.00004 |
0.0003 |
||
101-1777 |
Паста антисептическая |
т |
0.00027 |
0.002 |
||
101-0782 |
Поковки из квадратных заготовок массой 1.8кг |
т |
0.0041 |
0.029 |
||
102-0025 |
Пиломатериалы хвойные пород. Бруски обрезные длиной 4-6.5м, шириной 75-150мм, толщиной 40-75мм, III сорта |
м3 |
0.01 |
0.0700 |
||
101-1742 |
Толь с крупнозернистой посыпкой гидроизоляционный марки ТГ-350 |
м2 |
0.486 |
3.402 |
||
101-9188 |
Глухарки металлические |
т |
0.00031 |
0.002 |
||
30 |
ГЭСН-10-01-001-6 |
Установка конструкций балок покрытия, до 15м |
шт. |
6 |
||
1 |
Затраты труда рабочих-строителей |
чел-ч |
7.15 |
42.900 |
||
1.1 |
Средний разряд работы |
3.4 |
||||
2 |
Затраты труда машинистов |
чел-ч |
0.9 |
5.400 |
||
3 |
МАШИНЫ И МЕХАНИЗМЫ |
|||||
021243 |
Краны на гусеничном ходу при работе на других видах строительства (кроме магистральных трубопроводов) до 16т |
маш.-ч |
0.35 |
2.100 |
||
040502 |
Установки для сварки ручной дуговой (постоянного тока) |
маш.-ч |
0.55 |
3.300 |
||
400001 |
Автомобили бортовые грузоподъемностью до 5т |
маш.-ч |
0.33 |
1.980 |
||
021141 |
Краны на автомобильном ходу при работе на других видах строительства (кроме магистральных трубопроводов) 10т |
маш.-ч |
0.22 |
1.320 |
||
4 |
МАТЕРИАЛЫ |
|||||
201-9160 |
Элементы металлические |
кг |
П |
|||
203-9051 |
Конструкции деревянные клееные |
м3 |
П |
|||
101-1714 |
Болты строительные с гайками и шайбами |
т |
0.00342 |
0.021 |
||
101-1529 |
Электроды диаметром 6мм Э42 |
т |
0.00157 |
0.0094 |
||
101-1777 |
Паста антисептическая |
т |
0.0001 |
0.0006 |
||
101-0782 |
Поковки из квадратных заготовок массой 1.8кг |
т |
0.0188 |
0.113 |
||
101-1742 |
Толь с крупнозернистой посыпкой гидроизоляционный марки ТГ-350 |
м2 |
0.126 |
0.756 |
||
31 |
ГЭСН-10-01-083-1 |
Устройство настила из щитов деревянных с штатным утеплителем |
100м2 |
0.13 |
||
1 |
Затраты труда рабочих-строителей |
чел-ч |
37.5 |
4.875 |
||
1.1 |
Средний разряд работы |
2.5 |
||||
2 |
Затраты труда машинистов |
чел-ч |
4.18 |
0.543 |
||
3 |
МАШИНЫ И МЕХАНИЗМЫ |
|||||
021243 |
Краны на гусеничном ходу при работе на других видах строительства (кроме магистральных трубопроводов) до 16т |
маш.-ч |
0.67 |
0.087 |
||
400001 |
Автомобили бортовые грузоподъемностью до 5т |
маш.-ч |
2.11 |
0.274 |
||
330206 |
Дрели электрические |
маш.-ч |
1.69 |
0.220 |
||
021141 |
Краны на автомобильном ходу при работе на других видах строительства (кроме магистральных трубопроводов) 10т |
маш.-ч |
1.4 |
0.182 |
||
4 |
МАТЕРИАЛЫ |
|||||
203-9129 |
Щиты нефрезерованные, антисептированные, толщиной 73мм |
м2 |
100 |
13.000 |
||
101-1805 |
Гвозди строительные |
т |
0.0005 |
0.0001 |
||
101-0783 |
Поковки из квадратных заготовок массой 2.825кг |
т |
0.0108 |
0.001 |
||
102-0057 |
Пиломатериалы хвойных пород. Доски обрезные длиной 4-6.5м, шириной 75-150мм, толщиной 32-40 мм III сорта |
м3 |
0.12 |
0.016 |
||
101-1714 |
Болты строительные с гайками и шайбами |
т |
0.0033 |
0.0004 |
||
101-1705 |
Пакля пропитанная |
кг |
21.8 |
2.834 |
||
32 |
ГЭСН-12-01-013-03 |
Утепление покрытий плитами из минеральной ваты в один слой |
100м2 |
13.04 |
||
1 |
Затраты труда рабочих-строителей |
чел-ч |
45.54 |
593.842 |
||
1.1 |
Средний разряд работы |
3.9 |
||||
2 |
Затраты труда машинистов |
чел-ч |
0.83 |
10.823 |
||
3 |
МАШИНЫ И МЕХАНИЗМЫ |
|||||
020129 |
Краны башенные при работе на других видах строительства (кроме монтажа технологического оборудования) 8т |
маш.-ч |
0.35 |
4.564 |
||
021141 |
Краны на автомобильном ходу при работе на других видах строительства (кроме магистральных трубопроводов) 10т |
маш.-ч |
0.2 |
2.608 |
||
400001 |
Автомобили бортовые грузоподъемностью до 5т |
маш.-ч |
0.28 |
3.651 |
||
121011 |
Котлы битумные передвижные 400 л |
маш.-ч |
1.84 |
23.994 |
||
4 |
МАТЕРИАЛЫ |
|||||
104-9099 |
Плиты теплоизоляционные |
м2 |
103 |
1343.120 |
||
101-0594 |
Мастика битумная кровельная горячая |
т |
0.201 |
2.621 |
||
101-0078 |
Битумы нефтяные строительные кровельные, марок БНК-45/190, БНК-45/180 |
т |
0.025 |
0.326 |
||
101-0322 |
Керосин для технических целей марок КТ-1, КТ-2 |
т |
0.058 |
0.756 |
||
33 |
ГЭСН-12-01-007-08 |
Устройство кровли из оцинкованной стали |
100м2 |
13.04 |
||
1 |
Затраты труда рабочих-строителей |
чел-ч |
90.85 |
1184.684 |
||
1.1 |
Средний разряд работы |
3.5 |
||||
2 |
Затрыты труда машинистов |
чел-ч |
0.63 |
8.215 |
||
3 |
МАШИНЫ И МЕХАНИЗМЫ |
|||||
020129 |
Краны башенные при работе на других видах строительства (кроме монтажа технологического оборудования) 8т |
маш.-ч |
0.42 |
5.477 |
||
021141 |
Краны на автомобильном ходу при работе на других видах строительства (кроме магистральных трубопроводов) 10т |
маш.-ч |
0.08 |
1.043 |
||
400001 |
Автомобили бортовые грузоподъемностью до 5т |
маш.-ч |
0.13 |
1.695 |
||
4 |
МАТЕРИАЛЫ |
|||||
101-1875 |
Сталь оцинкованная листовая толщиной листа 0.7мм |
т |
0.64 |
8.346 |
||
102-0060 |
Пиломатериалы хвойных пород. Доски обрезные длиной 4-6.5м, шириной 75-150мм, толщиной 44 мм и более, II сорта |
м3 |
1.8 |
23.472 |
||
101-0195 |
Гвозди топлевые круглые 3.0х40мм |
т |
0.0071 |
0.093 |
||
101-0782 |
Поковки из квадратных заготовок массой 1.8кг |
т |
0.052 |
0.678 |
||
34 |
ГЭСН-12-01-015 |
Устройство покрытия из рубероида |
100м2 |
13.04 |
||
1 |
Затраты труда рабочих-строителей |
чел-ч |
17.51 |
228.330 |
||
1.1 |
Средний разряд работы |
3.8 |
||||
2 |
Затраты труда машинистов |
чел-ч |
0.28 |
3.651 |
||
3 |
МАШИНЫ И МЕХАНИЗМЫ |
|||||
020129 |
Краны башенные при работе на других видах строительства (кроме монтажа технологического оборудования) 8т |
маш.-ч |
0.11 |
1.434 |
||
021141 |
Краны на автомобильном ходу при работе на других видах строительства (кроме магистральных трубопроводов) 10т |
маш.-ч |
0.07 |
0.913 |
||
400001 |
Автомобили бортовые грузоподъемностью до 5т |
маш.-ч |
0.1 |
1.304 |
||
121011 |
Котлы битумные передвижные 400 л |
маш.-ч |
1.81 |
23.602 |
||
4 |
МАТЕРИАЛЫ |
|||||
101-0856 |
Рубероид кровельный с крупнозернистой посыпкой пылевидной РКП-3506 |
м2 |
110 |
1434.400 |
||
101-0594 |
Мастика битумная кровельная горячая |
т |
0.196 |
2.556 |
||
101-0078 |
Битумы нефтяные строительные кровельные, марок БНК-45/190, БНК-45/180 |
т |
0.025 |
0.326 |
||
101-0322 |
Керосин для технических целей марок КТ-1, КТ-2 |
т |
0.06 |
0.782 |
||
35 |
ГЭСН-11-01-011-01 |
Устройство цементных стяжек толщиной 20мм |
100м2 |
3.1 |
||
1 |
Затраты труда рабочих-строителей |
чел-ч |
39.51 |
122.481 |
||
1.1 |
Средний разряд работы |
2.2 |
||||
2 |
Затраты труда машинистов |
чел-ч |
1.27 |
3.937 |
||
3 |
МАШИНЫ И МЕХАНИЗМЫ |
|||||
111301 |
Вибраторы поверхностные |
маш.-ч |
9.07 |
28.117 |
||
031121 |
Подъемники мачтовые строительные 0.5т |
маш.-ч |
1.27 |
3.937 |
||
4 |
МАТЕРИАЛЫ |
|||||
402-9071 |
Раствор готовый кладочный, тяжелый цементный |
м3 |
2.04 |
6.324 |
||
411-0001 |
Вода |
м3 |
3.5 |
10.850 |
||
36 |
ГЭСН-11-01-017-02 |
Устройство покрытий мозаичных |
100м2 |
12.6 |
||
1 |
Затраты труда рабочих-строителей |
чел-ч |
174.27 |
2195.802 |
||
1.1 |
Средний разряд работы |
3.4 |
||||
2 |
Затраты труда машинистов |
чел-ч |
2.31 |
29.106 |
||
3 |
МАШИНЫ И МЕХАНИЗМЫ |
|||||
400001 |
Автомобили бортовые грузоподъемностью до 5т |
маш.-ч |
0.22 |
2.772 |
||
030101 |
Автопогрузчики 5т |
маш.-ч |
1.09 |
13.734 |
||
031121 |
Подъемники мачтовые строительные 0.5т |
маш.-ч |
1 |
12.600 |
||
340312 |
Машины мозаично-шлифовальные |
маш.-ч |
32 |
403.200 |
||
111301 |
Вибраторы поверхностные |
маш.-ч |
56.26 |
708.876 |
||
4 |
МАТЕРИАЛЫ |
|||||
402-9021 |
Раствор декоративный (с каменной крошкой) |
м3 |
2.04 |
25.704 |
||
101-9130 |
Карборунд |
кг |
2 |
25.200 |
||
101-0631 |
Опилки древесные |
м3 |
3.06 |
38.556 |
||
411-0001 |
Вода |
м3 |
5.85 |
73.710 |
||
37 |
ГЭСН-11-01-033-01 |
Устройство деревянных полов |
100м2 |
7.8 |
||
1 |
Затраты труда рабочих-строителей |
чел-ч |
60.72 |
473.616 |
||
1.1 |
Средний разряд работы |
3 |
||||
2 |
Затраты труда машинистов |
чел-ч |
1.42 |
11.076 |
||
3 |
МАШИНЫ И МЕХАНИЗМЫ |
|||||
3400311 |
Машины для строжки деревянных полов |
маш.-ч |
2.7 |
21.060 |
||
400001 |
Автомобили бортовые грузоподъемностью до 5т |
маш.-ч |
0.84 |
6.552 |
||
031121 |
Подъемники мачтовые строительные 0.5т |
маш.-ч |
0.58 |
4.524 |
||
331531 |
Пилы дисковые электрические |
маш.-ч |
0.82 |
6.396 |
||
4 |
МАТЕРИАЛЫ |
|||||
203-9150 |
Доски для покрытия полов со шпунтом и гребнем антисептированные |
м3 |
2.88 |
22.464 |
||
101-1805 |
Гвозди строительные |
т |
0.0123 |
0.096 |
||
38 |
ГЭСН-11-01-036-01 |
Устройство покрытий из линолеума |
100м2 |
4.8 |
||
1 |
Затраты труда рабочих-строителей |
чел-ч |
42.4 |
203.520 |
||
1.1 |
Средний разряд работы |
2.7 |
||||
2 |
Затраты труда машинистов |
чел-ч |
0.85 |
4.080 |
||
3 |
МАШИНЫ И МЕХАНИЗМЫ |
|||||
400001 |
Автомобили бортовые грузоподъемностью до 5т |
маш.-ч |
0.5 |
2.400 |
||
031121 |
Подъемники мачтовые строительные 0.5т |
маш.-ч |
0.35 |
1.680 |
||
4 |
МАТЕРИАЛЫ |
|||||
101-9876 |
Линолеум на теплозвукоизолирующей подоснове |
м2 |
102 |
489.600 |
||
101-1743 |
Клей 'Бустилат' |
т |
0.05 |
0.240 |
||
101-1757 |
Ветошь |
кг |
0.5 |
2.400 |
||
39 |
ГЭСН-11-01-027-03 |
Устройство полов из керамических плиток на цементном растворе |
100м2 |
3.9 |
||
1 |
Затраты труда рабочих-строителей |
чел-ч |
119.78 |
467.142 |
||
1.1 |
Средний разряд работы |
3.2 |
||||
2 |
Затраты труда машинистов |
чел-ч |
2.94 |
11.466 |
||
3 |
МАШИНЫ И МЕХАНИЗМЫ |
|||||
400001 |
Автомобили бортовые грузоподъемностью до 5т |
маш.-ч |
0.28 |
1.092 |
||
030101 |
Автопогрузчики 5т |
маш.-ч |
0.36 |
1.404 |
||
031121 |
Подъемники мачтовые строительные 0.5т |
маш.-ч |
2.3 |
8.970 |
||
4 |
МАТЕРИАЛЫ |
|||||
101-0287 |
Плитки керамические для полов гладкие неглазурованные одноцветные с красителем квадратные и прямоугольные |
м2 |
102 |
397.800 |
||
402-9071 |
Раствор готовый кладочный, тяжелый цементный |
м3 |
1.3 |
5.070 |
||
101-0631 |
Опилки древесные |
м3 |
3.06 |
11.934 |
||
411-0001 |
Вода |
м3 |
3.85 |
15.015 |
||
40 |
ГЭСН-07-05-014-5 |
Укладка лестничных маршей |
100шт |
0.4 |
||
1 |
Затраты труда рабочих-строителей |
чел-ч |
241.92 |
96.768 |
||
1.1 |
Средний разряд работы |
3.7 |
||||
2 |
Затраты труда машинистов |
чел-ч |
61.49 |
24.596 |
||
3 |
МАШИНЫ И МЕХАНИЗМЫ |
|||||
021243 |
Краны на гусеничном ходу при работе на других видах строительства (кроме магистральных трубопроводов) до 16т |
маш.-ч |
52.53 |
21.012 |
||
400001 |
Автомобили бортовые грузоподъемностью до 5т |
маш.-ч |
3.59 |
1.436 |
||
040502 |
Установки для сварки ручной дуговой (постоянного тока) |
маш.-ч |
22.4 |
8.960 |
||
4 |
МАТЕРИАЛЫ |
|||||
440-9001 |
Конструкции сборные железобетонные |
шт |
100 |
40.000 |
||
402-0004 |
Раствор готовый кладочный, цементный, маркий 100 |
м3 |
1.16 |
0.464 |
||
101-1529 |
Электроды диаметром 6мм Э42 |
т |
0.02 |
0.008 |
||
201-0777 |
Конструктивные элементы вспомогательного назначения, с преобладанием профильного проката собираемые из двух и более деталей, с отверстиями и без отверстий, соединяемые на сварке |
т |
0.12 |
0.048 |
||
101-9851 |
Краска |
т |
0.003 |
0.011 |
||
41 |
ГЭСН-07-05-014-1 |
Укладка лестничных площадок |
100шт |
0.46 |
||
1 |
Затраты труда рабочих-строителей |
чел-ч |
186.83 |
85.942 |
||
1.1 |
Средний разряд работы |
3.6 |
||||
2 |
Затраты труда машинистов |
чел-ч |
47.43 |
21.818 |
||
3 |
МАШИНЫ И МЕХАНИЗМЫ |
|||||
020129 |
Краны башенные при работе на других видах строительства (кроме монтажа технологического оборудования) 8т |
маш.-ч |
46.93 |
21.588 |
||
400001 |
Автомобили бортовые грузоподъемностью до 5т |
маш.-ч |
0.5 |
0.230 |
||
040502 |
Установки для сварки ручной дуговой (постоянного тока) |
маш.-ч |
11.9 |
5.474 |
||
4 |
МАТЕРИАЛЫ |
|||||
440-9001 |
Конструкции сборные железобетонные |
шт |
100 |
46.000 |
||
402-0004 |
Раствор готовый кладочный, цементный, маркий 100 |
м3 |
0.7 |
0.322 |
||
101-1529 |
Электроды диаметром 6мм Э42 |
т |
0.01 |
0.005 |
||
101-9851 |
Краска |
т |
0.0023 |
0.001 |
||
42 |
ГЭСН-10-01-027-1 |
Установка оконных блоков площадью до 2м2 |
100м2 |
0.29 |
||
1 |
Затраты труда рабочих-строителей |
чел-ч |
188.6 |
54.694 |
||
1.1 |
Средний разряд работы |
3.4 |
||||
2 |
Затраты труда машинистов |
чел-ч |
9.01 |
2.613 |
||
3 |
МАШИНЫ И МЕХАНИЗМЫ |
|||||
020129 |
Краны башенные при работе на других видах строительства (кроме монтажа технологического оборудования) 8т |
маш.-ч |
5.31 |
1.540 |
||
400001 |
Автомобили бортовые грузоподъемностью до 5т |
маш.-ч |
2.22 |
0.644 |
||
121011 |
Котлы битумные передвижные 400 л |
маш.-ч |
2.38 |
0.690 |
||
330208 |
Шуруповерты строительно-монтажные |
маш.-ч |
10.17 |
2.949 |
||
021141 |
Краны на автомобильном ходу при работе на других видах строительства (кроме магистральных трубопроводов) 10т |
маш.-ч |
1.48 |
0.429 |
||
4 |
МАТЕРИАЛЫ |
|||||
203-9095 |
Блоки оконные |
м2 |
100 |
29.000 |
||
101-9411 |
Скобяные изделия |
комп |
П |
|||
101-9680 |
Шуруповерты строительные |
т |
0.0114 |
0.003 |
||
101-1705 |
Пакля пропитанная |
кг |
173 |
50.170 |
||
101-1742 |
Толь с крупнозернистой посыпкой гидроизоляционный марки ТГ-350 |
м2 |
118 |
34.220 |
||
101-1805 |
Гвозди строительные |
т |
0.00296 |
0.001 |
||
101-0219 |
Гипсовые вяжущие Г-3 |
т |
0.0298 |
0.009 |
||
402-0087 |
Раствор готовый отделочный тяжелый, известковый 1:2.0 |
м3 |
0.138 |
0.040 |
||
101-1591 |
Смола каменноугольная для дорожного строительства |
т |
0.031 |
0.009 |
||
101-0915 |
Гвозди толевые круглые 3.0х4.0мм |
т |
0.0028 |
0.001 |
||
43 |
ГЭСН-10-01-027-2 |
Установка оконных блоков площадью более 2м2 |
100м2 |
0.22 |
||
1 |
Затраты труда рабочих-строителей |
чел-ч |
134.52 |
29.594 |
||
1.1 |
Средний разряд работы |
3.5 |
||||
2 |
Затраты труда машинистов |
чел-ч |
7.4 |
1.628 |
||
3 |
МАШИНЫ И МЕХАНИЗМЫ |
|||||
020129 |
Краны башенные при работе на других видах строительства (кроме монтажа технологического оборудования) 8т |
маш.-ч |
3.78 |
0.832 |
||
400001 |
Автомобили бортовые грузоподъемностью до 5т |
маш.-ч |
2.17 |
0.477 |
||
121011 |
Котлы битумные передвижные 400 л |
маш.-ч |
1.67 |
0.367 |
||
330208 |
Шуруповерты строительно-монтажные |
маш.-ч |
6.6 |
1.452 |
||
021141 |
Краны на автомобильном ходу при работе на других видах строительства (кроме магистральных трубопроводов) 10т |
маш.-ч |
1.45 |
0.319 |
||
4 |
МАТЕРИАЛЫ |
|||||
203-9095 |
Блоки оконные |
м2 |
100 |
22.000 |
||
101-9411 |
Скобяные изделия |
комп |
П |
|||
101-9680 |
Шуруповерты строительные |
т |
0.0074 |
0.002 |
||
101-1705 |
Пакля пропитанная |
кг |
120 |
26.400 |
||
101-1742 |
Толь с крупнозернистой посыпкой гидроизоляционный марки ТГ-350 |
м2 |
82 |
18.040 |
||
101-1805 |
Гвозди строительные |
т |
0.00193 |
0.000 |
||
101-0219 |
Гипсовые вяжущие Г-3 |
т |
0.0206 |
0.005 |
||
402-0087 |
Раствор готовый отделочный тяжелый, известковый 1:2.0 |
м3 |
0.096 |
0.021 |
||
101-1591 |
Смола каменноугольная для дорожного строительства |
т |
0.0217 |
0.005 |
||
101-0915 |
Гвозди толевые круглые 3.0х4.0мм |
т |
0.0019 |
0.000 |
||
44 |
ГЭСН-15-05-019-1 |
Остекление оконных переплетов |
м2 |
380 |
||
1 |
Затраты труда рабочих-строителей |
чел-ч |
1.18 |
448.400 |
||
1.1 |
Средний разряд работы |
3.2 |
||||
2 |
Затраты труда машинистов |
чел-ч |
0.03 |
11.400 |
||
3 |
МАШИНЫ И МЕХАНИЗМЫ |
|||||
020129 |
Краны башенные при работе на других видах строительства (кроме монтажа технологического оборудования) 8т |
маш.-ч |
0.01 |
3.800 |
||
400001 |
Автомобили бортовые грузоподъемностью до 5т |
маш.-ч |
0.02 |
7.600 |
||
4 |
МАТЕРИАЛЫ |
|||||
101-1287 |
Стекло строительное профильное бесцветное коробчатого сечения |
м2 |
0.94 |
357.200 |
||
101-0617 |
Мастика тиоколовая строительного назначения КБ-0.5 |
кг |
0.46 |
174.800 |
||
101-1850 |
Резина губчатая |
кг |
0.46 |
174.800 |
||
101-1851 |
Резина прессованная |
кг |
1.03 |
391.400 |
||
113-0304 |
Клей резиновый №88-Н |
кг |
0.04 |
15.200 |
||
101-1757 |
Ветошь |
кг |
0.002 |
0.760 |
||
101-0623 |
Мыло твердое хозяйственное 72% |
шт |
0.01 |
3.800 |
||
45 |
ГЭСН-10-01-039-1 |
Установка наружных и внутренних дверей площадью до 3м2 |
100м2 |
2.41 |
||
1 |
Затраты труда рабочих-строителей |
чел-ч |
104.28 |
251.315 |
||
1.1 |
Средний разряд работы |
3.6 |
||||
2 |
Затраты труда машинистов |
чел-ч |
13.34 |
32.149 |
||
3 |
МАШИНЫ И МЕХАНИЗМЫ |
|||||
020129 |
Краны башенные при работе на других видах строительства (кроме монтажа технологического оборудования) 8т |
маш.-ч |
9.69 |
23.353 |
||
400001 |
Автомобили бортовые грузоподъемностью до 5т |
маш.-ч |
1.99 |
4.796 |
||
121011 |
Котлы битумные передвижные 400 л |
маш.-ч |
1.79 |
4.314 |
||
021141 |
Краны на автомобильном ходу при работе на других видах строительства (кроме магистральных трубопроводов) 10т |
маш.-ч |
1.66 |
4.001 |
||
4 |
МАТЕРИАЛЫ |
|||||
203-9057 |
Блоки дверные |
м2 |
100 |
241.000 |
||
101-9411 |
Скобяные изделия |
комп |
П |
|||
102-0053 |
Пиломатериалы хвойных пород. Доски обрезные длиной 4-6.5м, шириной 75-150мм, толщиной 25 мм IIIсорта |
м3 |
0.08 |
0.193 |
||
101-1742 |
Толь с крупнозернистой посыпкой гидроизоляционный марки ТГ-350 |
м2 |
89 |
214.490 |
||
402-0087 |
Раствор готовый отделочный тяжелый, известковый 1:2.0 |
м3 |
0.105 |
0.253 |
||
101-1591 |
Смола каменноугольная для дорожного строительства |
т |
0.0236 |
0.057 |
||
101-1805 |
Гвозди строительные |
т |
0.00413 |
0.010 |
||
101-0195 |
Гвозди топлевые круглые 3.0х40мм |
т |
0.0021 |
0.005 |
||
101-9185 |
Ерши металлические |
кг |
37.5 |
90.375 |
||
101-0219 |
Гипсовые вяжущие Г-3 |
т |
0.016 |
0.039 |
||
101-1705 |
Пакля пропитанная |
кг |
108 |
260.280 |
||
46 |
ГЭСН-10-01-039-2 |
Установка наружных и внутренних дверей площадью более 3м2 |
100м2 |
1.41 |
||
1 |
Затраты труда рабочих-строителей |
чел-ч |
92.92 |
131.017 |
||
1.1 |
Средний разряд работы |
3.8 |
||||
2 |
Затраты труда машинистов |
чел-ч |
10.52 |
14.833 |
||
3 |
МАШИНЫ И МЕХАНИЗМЫ |
|||||
020129 |
Краны башенные при работе на других видах строительства (кроме монтажа технологического оборудования) 8т |
маш.-ч |
7.08 |
9.983 |
||
400001 |
Автомобили бортовые грузоподъемностью до 5т |
маш.-ч |
2.07 |
2.919 |
||
121011 |
Котлы битумные передвижные 400 л |
маш.-ч |
1.31 |
1.847 |
||
021141 |
Краны на автомобильном ходу при работе на других видах строительства (кроме магистральных трубопроводов) 10т |
маш.-ч |
1.37 |
1.932 |
||
4 |
МАТЕРИАЛЫ |
|||||
203-9057 |
Блоки дверные |
м2 |
100 |
141.000 |
||
101-9411 |
Скобяные изделия |
комп |
П |
|||
102-0053 |
Пиломатериалы хвойных пород. Доски обрезные длиной 4-6.5м, шириной 75-150мм, толщиной 25 мм IIIсорта |
м3 |
0.07 |
0.099 |
||
101-1742 |
Толь с крупнозернистой посыпкой гидроизоляционный марки ТГ-350 |
м2 |
65 |
91.650 |
||
402-0087 |
Раствор готовый отделочный тяжелый, известковый 1:2.0 |
м3 |
0.076 |
0.107 |
||
101-1591 |
Смола каменноугольная для дорожного строительства |
т |
0.0171 |
0.024 |
||
101-1805 |
Гвозди строительные |
т |
0.00168 |
0.002 |
||
101-0195 |
Гвозди топлевые круглые 3.0х40мм |
т |
0.00152 |
0.002 |
||
101-9185 |
Ерши металлические |
кг |
22.41 |
31.598 |
||
101-0219 |
Гипсовые вяжущие Г-3 |
т |
0.011 |
0.016 |
||
101-1705 |
Пакля пропитанная |
кг |
74 |
104.340 |
||
47 |
ГЭСН-15-05-006-1 |
Остекление дверей |
100м2 |
4 |
||
1 |
Затраты труда рабочих-строителей |
чел-ч |
97.75 |
391.000 |
||
1.1 |
Средний разряд работы |
3 |
||||
2 |
Затраты труда машинистов |
чел-ч |
1.24 |
4.960 |
||
3 |
МАШИНЫ И МЕХАНИЗМЫ |
|||||
020129 |
Краны башенные при работе на других видах строительства (кроме монтажа технологического оборудования) 8т |
маш.-ч |
0.52 |
2.080 |
||
400001 |
Автомобили бортовые грузоподъемностью до 5т |
маш.-ч |
0.72 |
2.880 |
||
4 |
МАТЕРИАЛЫ |
|||||
101-1266 |
Стекло листовое площадью до 4.0м2, 1 группы, толщиной 7мм, марки М8 |
м2 |
106 |
424.000 |
||
101-1703 |
Прокладки резиновые (пластина техническая прессованная) |
кг |
51 |
204.000 |
||
101-0627 |
Олифа комбинированная К-2 |
т |
0.0013 |
0.005 |
||
101-1757 |
Ветошь |
кг |
0.2 |
0.800 |
||
101-0623 |
Мыло твердое хозяйственное 72% |
шт |
1 |
4.000 |
||
48 |
ГЭСН-09-04-010-1 |
Установка металлических витражей |
т |
1.5 |
||
1 |
Затраты труда рабочих-строителей |
чел-ч |
268.8 |
403.200 |
||
1.1 |
Средний разряд работы |
4 |
||||
2 |
Затраты труда машинистов |
чел-ч |
7.36 |
11.040 |
||
3 |
МАШИНЫ И МЕХАНИЗМЫ |
|||||
021243 |
Краны на гусеничном ходу при работе на других видах строительства (кроме магистральных трубопроводов) до 16т |
маш.-ч |
1.47 |
2.205 |
||
021244 |
Краны на гусеничном ходу при работе на других видах строительства (кроме магистральных трубопроводов) до 25т |
маш.-ч |
5.62 |
8.430 |
||
0410000 |
Преобразователи сварочные с номинальным сварочным током 315-500А |
маш.-ч |
42 |
63.000 |
||
330206 |
Дрели электрические |
маш.-ч |
4.8 |
7.200 |
||
400001 |
Автомобили бортовые грузоподъемностью до 5т |
маш.-ч |
0.27 |
0.405 |
||
040504 |
Аппараты для газовой сварки и резки |
маш.-ч |
2.24 |
3.360 |
||
330301 |
Машины шлифовальные электрические |
маш.-ч |
2.4 |
3.600 |
||
4 |
МАТЕРИАЛЫ |
|||||
206-9001 |
Конструкции витражей из алюминиевых сплавов (с нащельниками и сливами) |
м2 |
П |
|||
101-1810 |
Винты самонарезающие для крепления профилированного настила и панелей к несущим конструкциям |
т |
П |
|||
101-0782 |
Поковки из квадратных заготовок массой 1.8кг |
т |
0.017 |
0.026 |
||
101-1515 |
Электроды диаметром 4мм Э46 |
т |
0.03 |
0.045 |
||
201-0756 |
Отдельные конструктивные элементы зданий и сооружений с преобладанием горячекатанных профилей, средняя масса сборочной единицы свыше 0.1 до 0.5т |
т |
0.015 |
0.023 |
||
102-0023 |
Пиломатериалы хвойные пород. Бруски обрезные длиной 4-6.5м, шириной 75-150мм, толщиной 40-75мм, I сорта |
м3 |
0.00103 |
0.002 |
||
101-0324 |
Кислород технический газообразный |
м3 |
1.95 |
2.925 |
||
542-0042 |
Пропан-бутан, смесь техническая |
кг |
0.6 |
0.900 |
||
101-9412 |
Шлифкруги |
шт |
0.6 |
0.900 |
||
49 |
ГЭСН-15-05-002-4 |
Остекление витражей |
100м2 |
0.6 |
||
1 |
Затраты труда рабочих-строителей |
чел-ч |
111.31 |
66.786 |
||
1.1 |
Средний разряд работы |
3.8 |
||||
2 |
Затраты труда машинистов |
чел-ч |
1.22 |
0.732 |
||
3 |
МАШИНЫ И МЕХАНИЗМЫ |
|||||
020129 |
Краны башенные при работе на других видах строительства (кроме монтажа технологического оборудования) 8т |
маш.-ч |
0.51 |
0.306 |
||
400001 |
Автомобили бортовые грузоподъемностью до 5т |
маш.-ч |
0.71 |
0.426 |
||
4 |
МАТЕРИАЛЫ |
|||||
101-9470 |
Стекло листовое витринное, полированное |
м2 |
102 |
61.200 |
||
101-1703 |
Прокладки резиновые (пластина техническая прессованная) |
кг |
29 |
17.400 |
||
101-0115 |
Винты с полукруглой головкой длиной 50мм |
т |
0.0021 |
0.001 |
||
101-1757 |
Ветошь |
кг |
0.2 |
0.120 |
||
101-0623 |
Мыло твердое хозяйственное 72% |
шт |
1 |
0.600 |
||
50 |
ГЭСН-09-04-011-1 |
Установка металлических ворот |
т |
1 |
||
1 |
Затраты труда рабочих-строителей |
чел-ч |
46.37 |
46.370 |
||
1.1 |
Средний разряд работы |
4.3 |
||||
2 |
Затраты труда машинистов |
чел-ч |
8.87 |
8.870 |
||
3 |
МАШИНЫ И МЕХАНИЗМЫ |
|||||
020403 |
Краны козловые при работе на монтаже технологического оборудования 32т |
маш.-ч |
0.42 |
0.420 |
||
021247 |
Краны на гусеничном ходу при работе на других видах строительства (кроме магистральных трубопроводов) до 100т |
маш.-ч |
4.07 |
4.070 |
||
030204 |
Домкраты гидравлические грузоподъемностью до 100т |
маш.-ч |
0.1 |
0.100 |
||
030401 |
Лебедки электрические, тяговым усилием до 5.79 (0.59) кН (т) |
маш.-ч |
0.34 |
0.340 |
||
030404 |
Лебедки электрические, тяговым усилием до31.39 (3.2) кН (т) |
маш.-ч |
0.09 |
0.090 |
||
041000 |
Преобразователи сварочные с номинальным сварочным током 315-500А |
маш.-ч |
15.01 |
15.010 |
||
041400 |
Печи электрические для сушки сварочных материалов с регулированием температуры в пределах 80-500гр.С |
маш.-ч |
2.01 |
2.010 |
||
330206 |
Дрели электрические |
маш.-ч |
0.18 |
0.180 |
||
330301 |
Машины шлифовальные электрические |
маш.-ч |
0.17 |
0.170 |
||
400001 |
Автомобили бортовые грузоподъемностью до 5т |
маш.-ч |
0.19 |
0.190 |
||
021141 |
Краны на автомобильном ходу при работе на других видах строительства (кроме магистральных трубопроводов) 10т |
маш.-ч |
0.12 |
0.120 |
||
40504 |
Аппараты для газовой сварки и резки |
маш.-ч |
2.24 |
2.240 |
||
4 |
МАТЕРИАЛЫ |
|||||
201-9002 |
Конструкции стальные |
т |
1 |
1.000 |
||
101-1714 |
Болты строительные с гайками и шайбами |
т |
П |
|||
101-1515 |
Электроды диаметром 4мм Э46 |
т |
0.023 |
0.023 |
||
201-0756 |
Отдельные конструктивные элементы зданий и сооружений с преобладанием горячекатанных профилей, средняя масса сборочной единицы свыше 0.1 до 0.5т |
т |
0.026 |
0.026 |
||
102-0023 |
Пиломатериалы хвойные пород. Бруски обрезные длиной 4-6.5м, шириной 75-150мм, толщиной 40-75мм, I сорта |
м3 |
0.00103 |
0.0010 |
||
101-0324 |
Кислород технический газообразный |
м3 |
1.95 |
1.950 |
||
542-0042 |
Пропан-бутан, смесь техническая |
кг |
0.59 |
0.590 |
||
101-9412 |
Шлифкруги |
шт |
0.04 |
0.040 |
||
51 |
ГЭСН-09-03-047-1 |
Монтаж каркаса подвесных потолков |
т |
0.6 |
||
1 |
Затраты труда рабочих-строителей |
чел-ч |
75.56 |
45.336 |
||
1.1 |
Средний разряд работы |
4.2 |
||||
2 |
Затраты труда машинистов |
чел-ч |
0.87 |
0.522 |
||
3 |
МАШИНЫ И МЕХАНИЗМЫ |
|||||
020403 |
Краны козловые при работе на монтаже технологического оборудования 32т |
маш.-ч |
0.55 |
0.330 |
||
030204 |
Домкраты гидравлические грузоподъемностью до 100т |
маш.-ч |
1.51 |
0.906 |
||
030401 |
Лебедки электрические, тяговым усилием до 5.79 (0.59) кН (т) |
маш.-ч |
5.36 |
3.216 |
||
041000 |
Преобразователи сварочные с номинальным сварочным током 315-500А |
маш.-ч |
29.81 |
17.886 |
||
041400 |
Печи электрические для сушки сварочных материалов с регулированием температуры в пределах 80-500гр.С |
маш.-ч |
2.78 |
1.668 |
||
400001 |
Автомобили бортовые грузоподъемностью до 5т |
маш.-ч |
0.2 |
0.120 |
||
021141 |
Краны на автомобильном ходу при работе на других видах строительства (кроме магистральных трубопроводов) 10т |
маш.-ч |
0.12 |
0.072 |
||
40504 |
Аппараты для газовой сварки и резки |
маш.-ч |
1.16 |
0.696 |
||
4 |
МАТЕРИАЛЫ |
|||||
201-9002 |
Конструкции стальные |
т |
1 |
0.600 |
||
101-1515 |
Электроды диаметром 4мм Э46 |
т |
0.03 |
0.018 |
||
201-0756 |
Отдельные конструктивные элементы зданий и сооружений с преобладанием горячекатанных профилей, средняя масса сборочной единицы свыше 0.1 до 0.5т |
т |
0.014 |
0.008 |
||
102-0023 |
Пиломатериалы хвойные пород. Бруски обрезные длиной 4-6.5м, шириной 75-150мм, толщиной 40-75мм, I сорта |
м3 |
0.001 |
0.0006 |
||
101-0324 |
Кислород технический газообразный |
м3 |
0.9 |
0.540 |
||
542-0042 |
Пропан-бутан, смесь техническая |
кг |
0.3 |
0.180 |
||
52 |
ГЭСН-15-02-035-4 |
Отделка поверхностей потолков под окраску |
100м2 |
18.1 |
||
1 |
Затраты труда рабочих-строителей |
чел-ч |
33.97 |
614.857 |
||
1.1 |
Средний разряд работы |
3.5 |
||||
2 |
Затраты труда машинистов |
чел-ч |
0.11 |
1.991 |
||
3 |
МАШИНЫ И МЕХАНИЗМЫ |
|||||
031121 |
Подъемники мачтовые строительные 0.5т |
маш.-ч |
0.11 |
1.991 |
||
4 |
МАТЕРИАЛЫ |
|||||
402-0083 |
Раствор готовый отделочный тяжелый, цементно-известковый 1:1:6 |
м3 |
0.06 |
1.086 |
||
101-1705 |
Пакля пропитанная |
кг |
0.74 |
13.394 |
||
53 |
ГЭСН-15-02-001-1 |
Улучшенная штукатурка стен |
100м2 |
12.1 |
||
1 |
Затраты труда рабочих-строителей |
чел-ч |
70.88 |
857.648 |
||
1.1 |
Средний разряд работы |
4 |
||||
2 |
Затраты труда машинистов |
чел-ч |
2.78 |
33.638 |
||
3 |
МАШИНЫ И МЕХАНИЗМЫ |
|||||
111501 |
Растворонасосы 3м3/ч |
маш.-ч |
2.78 |
33.638 |
||
030402 |
Лебедки электрические, тяговыс усилием до 12.26 (1.25)кН (т) |
маш.-ч |
0.9 |
10.890 |
||
4 |
МАТЕРИАЛЫ |
|||||
402-0083 |
Раствор готовый отделочный тяжелый, цементно-известковый 1:1:6 |
м3 |
1.89 |
22.869 |
||
411-0001 |
Вода |
м3 |
0.35 |
4.235 |
||
54 |
ГЭСН-15-02-001-1 |
Улучшенная штукатурка стен холодильных камер |
100м2 |
1.2 |
||
1 |
Затраты труда рабочих-строителей |
чел-ч |
70.88 |
85.056 |
||
1.1 |
Средний разряд работы |
4 |
||||
2 |
Затраты труда машинистов |
чел-ч |
2.78 |
3.336 |
||
3 |
МАШИНЫ И МЕХАНИЗМЫ |
|||||
111501 |
Растворонасосы 3м3/ч |
маш.-ч |
2.78 |
3.336 |
||
030402 |
Лебедки электрические, тяговыс усилием до 12.26 (1.25)кН (т) |
маш.-ч |
0.9 |
1.080 |
||
4 |
МАТЕРИАЛЫ |
|||||
402-0083 |
Раствор готовый отделочный тяжелый, цементно-известковый 1:1:6 |
м3 |
1.89 |
2.268 |
||
411-0001 |
Вода |
м3 |
0.35 |
0.420 |
||
55 |
ГЭСН-15-031-1 |
Штукатурка деревянных и оконных откосов |
100м2 |
17.1 |
||
1 |
Затраты труда рабочих-строителей |
чел-ч |
204.06 |
3489.426 |
||
1.1 |
Средний разряд работы |
3.7 |
||||
2 |
Затраты труда машинистов |
чел-ч |
2.06 |
35.226 |
||
3 |
МАШИНЫ И МЕХАНИЗМЫ |
|||||
031121 |
Подъемники мачтовые строительные 0.5т |
маш.-ч |
2.06 |
35.226 |
||
4 |
МАТЕРИАЛЫ |
|||||
402-0083 |
Раствор готовый отделочный тяжелый, цементно-известковый 1:1:6 |
м3 |
0.1 |
1.710 |
||
402-0086 |
Раствор готовый отделочный тяжелый, известковый 1:2.5 |
м3 |
4.3 |
73.530 |
||
56 |
ГЭСН-15-01-001-1 |
Облицовка стен гранитными плитками |
100м2 |
7.7 |
||
1 |
Затраты труда рабочих-строителей |
чел-ч |
1175.2 |
9049.040 |
||
1.1 |
Средний разряд работы |
4.8 |
||||
2 |
Затраты труда машинистов |
чел-ч |
4.27 |
32.879 |
||
3 |
МАШИНЫ И МЕХАНИЗМЫ |
|||||
30101 |
Автопогрузчики 5т |
маш.-ч |
0.64 |
4.928 |
||
31121 |
Подъемники мачтовые строительные 0.5т |
маш.-ч |
3.63 |
27.951 |
||
330301 |
Машины шлифовальные электрические |
маш.-ч |
12 |
92.400 |
||
4 |
МАТЕРИАЛЫ |
|||||
412-9180 |
Плиты облицовочные |
м2 |
100 |
770.000 |
||
101-9030 |
Детали крепления |
т |
П |
|||
402-0078 |
Раствор готовый отделочный тяжелый, цементный 1:3 |
м3 |
3.5 |
26.950 |
||
101-1829 |
Бумага ролевая |
т |
0.007 |
0.054 |
||
101-9130 |
Карборунд |
кг |
31.53 |
242.781 |
||
101-0606 |
Мастика герметизирующая отверждающая однокомпонентная строительная 'Геростон' |
т |
0.0082 |
0.063 |
||
101-1293 |
Уголь древесный марки А |
т |
0.082 |
0.631 |
||
411-0001 |
Вода |
м3 |
2.44 |
18.788 |
||
113-0101 |
Мука андезитовая кислотоупорная, марка А |
т |
0.0045 |
0.035 |
||
113-9072 |
Порошок полирующий |
кг |
0.07 |
0.539 |
||
102-0136 |
Пиломатериалы хвойных пород. Доски необрезанные длиной 2-3.75м, все ширины, толщиной 32-40 мм II сорта |
м3 |
0.0344 |
0.265 |
||
57 |
ГЭСН-15-04-001-1 |
Клеевая окраска стен, потолков |
100м2 |
10.2 |
||
1 |
Затраты труда рабочих-строителей |
чел-ч |
6.27 |
63.954 |
||
1.1 |
Средний разряд работы |
3.2 |
||||
2 |
Затраты труда машинистов |
чел-ч |
0.04 |
0.408 |
||
3 |
МАШИНЫ И МЕХАНИЗМЫ |
|||||
400001 |
Автомобили бортовые грузоподъемностью до 5т |
маш.-ч |
0.03 |
0.306 |
||
31121 |
Подъемники мачтовые строительные 0.5т |
маш.-ч |
0.01 |
0.102 |
||
4 |
МАТЕРИАЛЫ |
|||||
101-1815 |
Краски сухие для внутренних работ |
т |
0.0017 |
0.017 |
||
101-0488 |
Купорос медный марки А |
т |
0.0004 |
0.004 |
||
101-0623 |
Мыло твердое хозяйственное 72% |
шт |
1 |
10.200 |
||
101-0636 |
Паста меловая ПМ-1 |
т |
0.022 |
0.224 |
||
101-1840 |
Клей малярный жидкий |
кг |
0.7 |
7.140 |
||
58 |
ГЭСН-15-04-002-1 |
Известковая окраска стен, потолков |
100м2 |
12 |
||
1 |
Затраты труда рабочих-строителей |
чел-ч |
10.21 |
122.520 |
||
1.1 |
Средний разряд работы |
2.5 |
||||
2 |
Затраты труда машинистов |
чел-ч |
0.03 |
0.360 |
||
3 |
МАШИНЫ И МЕХАНИЗМЫ |
|||||
400001 |
Автомобили бортовые грузоподъемностью до 5т |
маш.-ч |
0.02 |
0.240 |
||
31121 |
Подъемники мачтовые строительные 0.5т |
маш.-ч |
0.01 |
0.120 |
||
4 |
МАТЕРИАЛЫ |
|||||
101-0253 |
Известь строительная негашеная комовая, сорт 1 |
т |
0.017 |
0.204 |
||
101-1815 |
Краски сухие для внутренних работ |
т |
0.0005 |
0.006 |
||
101-1712 |
Шпатлевка клеевая |
т |
0.0016 |
0.019 |
||
101-0639 |
Пемза шлаковая (щебень пористый из металлургического шлака), марка 600, фракции от 5 до 10мм |
м3 |
0.0004 |
0.005 |
||
101-1757 |
Ветошь |
кг |
0.01 |
0.120 |
||
101-1596 |
Шкурка шлифовальная двухслойная с зернистостью 40/25 |
м2 |
0.00008 |
0.001 |
||
59 |
ГЭСН-15-04-025-1 |
Улучшенная масляная окраска стен |
100м2 |
10.2 |
||
1 |
Затраты труда рабочих-строителей |
чел-ч |
58.52 |
596.904 |
||
1.1 |
Средний разряд работы |
3.5 |
||||
2 |
Затраты труда машинистов |
чел-ч |
0.09 |
0.918 |
||
3 |
МАШИНЫ И МЕХАНИЗМЫ |
|||||
400001 |
Автомобили бортовые грузоподъемностью до 5т |
маш.-ч |
0.08 |
0.816 |
||
31121 |
Подъемники мачтовые строительные 0.5т |
маш.-ч |
0.01 |
0.102 |
||
4 |
МАТЕРИАЛЫ |
|||||
101-9840 |
Краски масляные готовые к применению для внутренних работ |
т |
0.0258 |
0.263 |
||
101-1667 |
Шпатлевка масляно-клеевая |
т |
0.038 |
0.388 |
||
101-1824 |
Олифа для улучшенной окраски (10% натуральной, 90% комбинированной) |
т |
0.0091 |
0.093 |
||
101-0639 |
Пемза шлаковая (щебень пористый из металлургического шлака), марка 600, фракции от 5 до 10мм |
м3 |
0.0024 |
0.024 |
||
101-1596 |
Шкурка шлифовальная двухслойная с зернистостью 40/25 |
м2 |
0.00084 |
0.009 |
||
101-1757 |
Ветошь |
кг |
0.31 |
3.162 |
||
60 |
ГЭСН-15-03-001-1 |
Облицовка стен гипсовыми плитами |
100м2 |
38.1 |
||
1 |
Затраты труда рабочих-строителей |
чел-ч |
29.38 |
1119.378 |
||
1.1 |
Средний разряд работы |
3.2 |
||||
2 |
Затраты труда машинистов |
чел-ч |
0.11 |
4.191 |
||
3 |
МАШИНЫ И МЕХАНИЗМЫ |
|||||
030101 |
Автопогрузчики 5т |
маш.-ч |
0.02 |
0.762 |
||
330206 |
Дрели электрические |
маш.-ч |
6 |
228.600 |
||
031121 |
Подъемники мачтовые строительные 0.5т |
маш.-ч |
0.09 |
3.429 |
||
4 |
МАТЕРИАЛЫ |
|||||
203-9001 |
Детали крепления |
м |
101 |
3848.100 |
||
101-0219 |
Гипсовые вяжущие Г-3 |
т |
0.015 |
0.572 |
||
102-0136 |
Пиломатериалы хвойных пород. Доски необрезные длиной 2-3.75м, все ширины, толщиной 32-40 мм II сорта |
м3 |
0.0043 |
0.164 |
||
61 |
ГЭСН-15-06-002-1 |
Оклейка стен улучшенными обоями |
100м2 |
1.5 |
||
1 |
Затраты труда рабочих-строителей |
чел-ч |
64.16 |
96.240 |
||
1.1 |
Средний разряд работы |
3.3 |
||||
2 |
Затраты труда машинистов |
чел-ч |
0.02 |
0.030 |
||
3 |
МАШИНЫ И МЕХАНИЗМЫ |
|||||
400001 |
Автомобили бортовые грузоподъемностью до 5т |
маш.-ч |
0.01 |
0.015 |
||
031121 |
Подъемники мачтовые строительные 0.5т |
маш.-ч |
0.01 |
0.015 |
||
4 |
МАТЕРИАЛЫ |
|||||
101-9265 |
Обои |
10м2 |
11.2 |
16.800 |
||
101-0627 |
Олифа комбинированная К-2 |
т |
0.0087 |
0.013 |
||
101-1817 |
Клей КМЦ (для наклейки обоев) |
т |
0.002 |
0.003 |
||
101-0639 |
Пемза шлаковая (щебень пористый из металлургического шлака), марка 600, фракции от 5 до 10мм |
м3 |
0.0004 |
0.001 |
||
101-1829 |
Бумага ролевая |
т |
0.0071 |
0.011 |
||
101-1757 |
Ветошь |
кг |
0.01 |
0.015 |
||
62 |
ГЭСН-10-01-012-1 |
Обшивка стен декоративной рейкой |
100м2 |
5.55 |
||
1 |
Затраты труда рабочих-строителей |
чел-ч |
36.3 |
201.465 |
||
1.1 |
Средний разряд работы |
3.1 |
||||
2 |
Затраты труда машинистов |
чел-ч |
0.56 |
3.108 |
||
3 |
МАШИНЫ И МЕХАНИЗМЫ |
|||||
400001 |
Автомобили бортовые грузоподъемностью до 5т |
маш.-ч |
0.56 |
3.108 |
||
331531 |
Пилы дисковые электрические |
маш.-ч |
0.36 |
1.998 |
||
4 |
МАТЕРИАЛЫ |
|||||
203-0367 |
Обшивка наружная и внутренняя из древесины типы 0-1; 0-2; 0-3 толщиной 13мм, шириной без гребня от 70 до 90мм |
м3 |
1.43 |
7.937 |
||
102-0052 |
Пиломатериалы хвойных пород. Доски обрезные длиной 4-6.5м, шириной 75-150мм, толщиной 25 мм II сорта |
м3 |
0.14 |
0.777 |
||
101-0181 |
Гвозди строительные с плоской головкой 1.8х60мм |
т |
0.00725 |
0.040 |
||
101-0851 |
Пергамин кровельный П-350 |
м2 |
105 |
582.750 |
||
101-0195 |
Гвозди толевые круглые 3.0х4.0мм |
т |
0.0022 |
0.012 |
||
63 |
ГЭСН-10-01-089-1 |
Прооливка деревянных поверхностей |
100м2 |
19.1 |
||
1 |
Затраты труда рабочих-строителей |
чел-ч |
6.26 |
119.566 |
||
1.1 |
Средний разряд работы |
3.2 |
||||
2 |
Затраты труда машинистов |
чел-ч |
0.1 |
1.910 |
||
3 |
МАШИНЫ И МЕХАНИЗМЫ |
|||||
400001 |
Автомобили бортовые грузоподъемностью до 5т |
маш.-ч |
0.07 |
1.337 |
||
021141 |
Краны на автомобильном ходу при работе на других видах строительства (кроме магистральных трубопроводов) 10т |
маш.-ч |
0.03 |
0.573 |
||
4 |
МАТЕРИАЛЫ |
|||||
113-0107 |
Натрий фтористый технический, марка А, сорт I |
т |
0.012 |
0.229 |
||
411-0001 |
Вода |
м3 |
0.23 |
4.393 |
||
64 |
ГЭСН-15-04-039-1 |
Покрытие деревянных поверхностей лаком стены |
100м2 |
3.8 |
||
1 |
Затраты труда рабочих-строителей |
чел-ч |
6.55 |
24.890 |
||
1.1 |
Средний разряд работы |
4 |
||||
2 |
Затраты труда машинистов |
чел-ч |
0.03 |
0.114 |
||
3 |
МАШИНЫ И МЕХАНИЗМЫ |
|||||
400001 |
Автомобили бортовые грузоподъемностью до 5т |
маш.-ч |
0.02 |
0.076 |
||
031121 |
Подъемники мачтовые строительные 0.5т |
маш.-ч |
0.01 |
0.038 |
||
4 |
МАТЕРИАЛЫ |
|||||
101-9750 |
Лак |
т |
0.0128 |
0.049 |
||
101-9771 |
Растворитель |
т |
0.00034 |
0.001 |
||
101-1757 |
Ветошь |
кг |
0.1 |
0.380 |
||
65 |
ГЭСН-15-04-039-2 |
Покрытие деревянных поверхностей лаком потолка |
100м2 |
14.1 |
||
1 |
Затраты труда рабочих-строителей |
чел-ч |
8.1 |
114.210 |
||
1.1 |
Средний разряд работы |
4 |
||||
2 |
Затраты труда машинистов |
чел-ч |
0.03 |
0.423 |
||
3 |
МАШИНЫ И МЕХАНИЗМЫ |
|||||
400001 |
Автомобили бортовые грузоподъемностью до 5т |
маш.-ч |
0.02 |
0.282 |
||
031121 |
Подъемники мачтовые строительные 0.5т |
маш.-ч |
0.01 |
0.141 |
||
4 |
МАТЕРИАЛЫ |
|||||
101-9750 |
Лак |
т |
0.0128 |
0.180 |
||
101-9771 |
Растворитель |
т |
0.00034 |
0.005 |
||
101-1757 |
Ветошь |
кг |
0.1 |
1.410 |
||
66 |
ГЭСН-07-01-021-1 |
Укладка перемычек массой до 0.3т |
100шт |
8.95 |
||
1 |
Затраты труда рабочих-строителей |
чел-ч |
96.75 |
865.913 |
||
1.1 |
Средний разряд работы |
3.2 |
||||
2 |
Затраты труда машинистов |
чел-ч |
35.84 |
320.768 |
||
3 |
МАШИНЫ И МЕХАНИЗМЫ |
|||||
020129 |
Краны башенные при работе на других видах строительства (кроме монтажа технологического оборудования) 8т |
маш.-ч |
35.84 |
320.768 |
||
4 |
МАТЕРИАЛЫ |
|||||
440-9001 |
Конструкции сборные железобетонные |
шт |
100 |
895.000 |
||
402-0002 |
Раствор готовый кладочный, цементный, марка 50 |
м3 |
0.23 |
2.059 |
||
67 |
ГЭСН-08-05-002-1 |
Устройство крылец с входной площадкой |
м2 |
30.1 |
||
1 |
Затраты труда рабочих-строителей |
чел-ч |
1.67 |
50.267 |
||
1.1 |
Средний разряд работы |
2.5 |
||||
2 |
Затраты труда машинистов |
чел-ч |
0.08 |
2.408 |
||
3 |
МАШИНЫ И МЕХАНИЗМЫ |
|||||
021141 |
Краны на автомобильном ходу при работе на других видах строительства (кроме магистральных трубопроводов) 10т |
маш.-ч |
0.03 |
0.903 |
||
400001 |
Автомобили бортовые грузоподъемностью до 5т |
маш.-ч |
0.05 |
1.505 |
||
4 |
МАТЕРИАЛЫ |
|||||
440-9009 |
Плиты железобетонные |
м3 |
П |
|||
440-9043 |
Ступени железобетонные |
м |
П |
|||
101-9060 |
Армосетки |
т |
П |
|||
401-0003 |
Бетон тяжелый, класс В7.5 (М100) |
м3 |
0.05 |
1.505 |
||
402-9070 |
Раствор готовый кладочный (состав и марка по проекту) |
м3 |
0.01 |
0.301 |
||
410-0005 |
Смеси асвальтобетонные дорожные, аэродромные и асфальтобетон (горячие и теплые для плотного асфальтобетона мелко и крупнозернистые, песчаные), марка И, тип А |
т |
0.0554 |
1.668 |
||
411-0001 |
Вода |
м3 |
0.003 |
0.090 |
||
101-1668 |
Рогожа |
м2 |
0.48 |
14.448 |
||
408-9040 |
Песок для строительных работ природный |
м3 |
0.02 |
0.602 |
||
68 |
ГЭСН-08-04-001-1 |
Установка гипсобетонных перегородок |
100м2 |
34.92 |
||
1 |
Затраты труда рабочих-строителей |
чел-ч |
96.83 |
3381.304 |
||
1.1 |
Средний разряд работы |
3.6 |
||||
2 |
Затраты труда машинистов |
чел-ч |
3.21 |
112.093 |
||
3 |
МАШИНЫ И МЕХАНИЗМЫ |
|||||
020129 |
Краны башенные при работе на других видах строительства (кроме монтажа технологического оборудования) 8т |
маш.-ч |
2.14 |
74.729 |
||
400001 |
Автомобили бортовые грузоподъемностью до 5т |
маш.-ч |
1.07 |
37.364 |
||
4 |
МАТЕРИАЛЫ |
|||||
403-9094 |
Плиты гипсовые толщиной до 100мм |
м2 |
91 |
3177.720 |
||
101-0219 |
Гипсовые вяжущие Г-3 |
т |
0.57 |
19.904 |
||
101-0782 |
Поковки из квадратных заготовок массой 1.8кг |
т |
0.008 |
0.279 |
||
204-9038 |
Арматура класса А-1 |
т |
0.013 |
0.454 |
||
102-0025 |
Пиломатериалы хвойные пород. Бруски обрезные длиной 4-6.5м, шириной 75-150мм, толщиной 40-75мм, III сорта |
м3 |
0.1 |
3.492 |
||
408-9040 |
Песок для строительных работ природный |
м3 |
0.6 |
20.952 |
||
101-1770 |
Толь с крупнозернистой посыпкой гидроизоляционный марки ТГ-350 |
м2 |
6 |
209.520 |
||
411-0001 |
Вода |
м3 |
0.24 |
8.381 |
||
101-0167 |
Гвозди проволочные круглые формовочные 1.6х100мм |
т |
0.0004 |
0.014 |
5. Локальный ресурсный сметный расчет
На основании суммарных показателей локальной ресурсной ведомости составляется локальная ресурсная смета. Расчет её приведен в таблице «Локальный ресурсный сметный расчет». Оценка трудовых ресурсов в текущем уровне цен производилась на основе фактически сложившейся средней заработной платы строительстве по состоянию на текущий период. Оценка Эксплуатации строительных машин проводилась на основе «Территориального сборника сметных норм и расценок на эксплуатацию строительных машин и автотранспортных средств Республики Коми». При оценке материальных ресурсов применялся <территориальный сборник цен на стройматериалы, применяемые на территории Республики Коми.
Локальный ресурсный сметный расчет |
|||||||
№ п/п |
шифр, номера |
Наименование работ и затрат |
Ед.изм |
Кол-во по проектным данным |
стоимость |
||
на ед.изм |
общая |
||||||
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
Трудовые ресурсы |
|||||||
1 |
1 |
Затраты труда рабочих-строителей |
чел.-ч |
42834.05 |
125.71 |
5384667.89 |
|
1.1 |
Средний разряд работы |
3.4 |
|||||
2 |
Затраты труда машинистов |
чел.-ч |
2055.222 |
165.35 |
339831.0288 |
||
Итого по трудовым ресурсам |
44889.268 |
5724498.919 |
|||||
3 |
Машины и механизмы |
||||||
2 |
070148 |
Бульдозеры при работе на других видах строительства (кроме водохозяйственного) 59 (80) кВт (л.с.) |
маш.-ч |
87.521 |
94.90 |
8305.76188 |
|
12.41 |
1086.138092 |
||||||
3 |
070149 |
Бульдозеры при работе на других видах строительства (кроме водохозяйственного) 59 (80) кВт (л.с.) |
маш.-ч |
0.466 |
102.36 |
47.6731464 |
|
12.41 |
5.7798334 |
||||||
4 |
060248 |
Экскаваторы одноковшовые дизельные на гусеничном ходу при работе на других видах строительства (кроме водохозяйственного) 0.65м3 |
маш.-ч |
5.650 |
149.8 |
846.398462 |
|
14.51 |
81.9842569 |
||||||
5 |
021243 |
Краны на гусеничном ходу при работе на других видах строительства (кроме магистральных трубопроводов) до 16т |
маш.-ч |
153.912 |
113.91 |
17532.07036 |
|
12.41 |
1910.042956 |
||||||
6 |
021141 |
Краны на автомобильном ходу при работе на других видах строительства (кроме магистральных трубопроводов) 10т |
маш.-ч |
45.619 |
125.18 |
5710.573902 |
|
14.51 |
661.930239 |
||||||
7 |
021244 |
Краны на гусеничном ходу при работе на других видах строительства (кроме магистральных трубопроводов) до 25т |
маш.-ч |
13.436 |
146.9 |
1973.7484 |
|
14.51 |
194.95636 |
||||||
8 |
021245 |
Краны на гусеничном ходу при работе на других видах строительства (кроме магистральных трубопроводов) 40т |
маш.-ч |
6.396 |
204.44 |
1307.59824 |
|
15.48 |
99.01008 |
||||||
9 |
020403 |
Краны козловые при работе на монтаже технологического оборудования 32т |
маш.-ч |
0.750 |
151.13 |
113.3475 |
|
15.48 |
11.61 |
||||||
10 |
021247 |
Краны на гусеничном ходу при работе на других видах строительства (кроме магистральных трубопроводов) до 100т |
маш.-ч |
4.070 |
623.97 |
2539.5579 |
|
28.38 |
115.5066 |
||||||
11 |
020129 |
Краны башенные при работе на других видах строительства (кроме монтажа технологического оборудования) 8т |
маш.-ч |
1353.849 |
119.68 |
162028.6244 |
|
12.41 |
16801.26361 |
||||||
12 |
030401 |
Лебедки электрические, тяговым усилием до 5.79 (0.59) кН (т) |
маш.-ч |
3.556 |
2.16 |
7.68096 |
|
- |
- |
||||||
13 |
030404 |
Лебедки электрические, тяговым усилием до31.39 (3.2) кН (т) |
маш.-ч |
0.090 |
7.95 |
0.7155 |
|
- |
- |
||||||
14 |
030402 |
Лебедки электрические, тяговыс усилием до 12.26 (1.25)кН (т) |
маш.-ч |
11.970 |
4.05 |
48.4785 |
|
- |
- |
||||||
15 |
030204 |
Домкраты гидравлические грузоподъемностью до 100т |
маш.-ч |
1.006 |
3.08 |
3.09848 |
|
- |
- |
||||||
16 |
031121 |
Подъемники мачтовые строительные 0.5т |
маш.-ч |
73.559 |
26.1 |
1919.8899 |
|
9.59 |
705.43081 |
||||||
17 |
400001 |
Автомобили бортовые грузоподъемностью до 5т |
маш.-ч |
173.921 |
86.24 |
14998.91254 |
|
41.42 |
7203.791252 |
||||||
18 |
400102 |
Тягачи седельные 15т |
маш.-ч |
3.703 |
158.96 |
588.565296 |
|
58.2 |
215.49132 |
||||||
19 |
400131 |
Полуприцепы-тяжеловозы 40т |
маш.-ч |
3.703 |
35.06 |
129.813156 |
|
6.07 |
22.474782 |
||||||
20 |
030101 |
Автопогрузчики 5т |
маш.-ч |
0.924 |
121.57 |
112.33068 |
|
10.8 |
9.9792 |
||||||
21 |
330301 |
Машины шлифовальные электрические |
маш.-ч |
96.170 |
5.89 |
566.4413 |
|
- |
- |
||||||
22 |
340312 |
Машины мозаично-шлифовальные |
маш.-ч |
414.400 |
2.11 |
874.384 |
|
- |
- |
||||||
23 |
3400311 |
Машины для строжки деревянных полов |
маш.-ч |
21.060 |
2.46 |
51.8076 |
|
- |
- |
||||||
24 |
153101 |
Катки дорожные самоходные гладкие 5 т |
маш.-ч |
0.252 |
148.08 |
37.31616 |
|
12.41 |
3.12732 |
||||||
25 |
111301 |
Вибраторы поверхностные |
маш.-ч |
750.433 |
0.74 |
555.32042 |
|
- |
- |
||||||
26 |
110902 |
Растворосмесители передвижные 250 л |
маш.-ч |
28.896 |
17.21 |
497.30016 |
|
9.59 |
277.11264 |
||||||
27 |
111100 |
Вибраторы глубинные |
маш.-ч |
3.423 |
2.28 |
7.80444 |
|
- |
- |
||||||
28 |
331531 |
Пилы дисковые электрические |
маш.-ч |
22.798 |
1.11 |
25.30578 |
|
- |
- |
||||||
29 |
330206 |
Дрели электрические |
маш.-ч |
236.200 |
1.89 |
446.417433 |
|
- |
- |
||||||
30 |
330208 |
Шуруповерты строительно-монтажные |
маш.-ч |
4.401 |
1.44 |
6.337872 |
|
- |
- |
||||||
31 |
0410000 |
Преобразователи сварочные с номинальным сварочным током 315-500А |
маш.-ч |
32.896 |
14.73 |
484.55808 |
|
- |
- |
||||||
32 |
040504 |
Аппараты для газовой сварки и резки |
маш.-ч |
3.360 |
1.47 |
4.9392 |
|
- |
- |
||||||
33 |
041400 |
Печи электрические для сушки сварочных материалов с регулированием температуры в пределах 80-500гр.С |
маш.-ч |
3.678 |
8.22 |
30.23316 |
|
- |
- |
||||||
34 |
111501 |
Растворонасосы 3м3/ч |
маш.-ч |
36.974 |
27.89 |
1031.20486 |
|
10.8 |
399.3192 |
||||||
35 |
331101 |
Трамбовки пневматические |
маш.-ч |
9.322 |
5.71 |
53.230904 |
|
- |
- |
||||||
36 |
050102 |
Компрессоры передвижные с двигателем внутреннего сгорания давлением до 686 кПа (7ат) 5м3/мин |
маш.-ч |
3.946 |
103.12 |
406.870272 |
|
10.8 |
42.61248 |
||||||
37 |
121011 |
Котлы битумные передвижные 400 л |
маш.-ч |
124.494 |
25.62 |
3189.526032 |
|
- |
- |
||||||
38 |
040502 |
Установки для сварки ручной дуговой (постоянного тока) |
маш.-ч |
99.861 |
10.25 |
1023.576275 |
|
- |
- |
||||||
Итого машин и механизмов |
маш.-ч |
3836.663 |
227507.4131 |
||||
29732.05 |
|||||||
Итого машин и механизмов с коэффициентом перерасчета на III квартал 2010 года Ксмр=6.94; Кзп =15.06 |
1440121.925 |
||||||
447764.7397 |
|||||||
4 |
Материалы |
||||||
39 |
408-9080 |
Щебень |
м3 |
0.002 |
279.64 |
0.6124116 |
|
40 |
441-1101-2015 |
ФП 12.24-3 |
шт |
54.000 |
2724.18 |
147105.72 |
|
41 |
441-1101-2012 |
ФП 12.12-3 |
шт |
4.000 |
2158.13 |
8632.52 |
|
42 |
441-1101-2019 |
ФП 12.8-3 |
шт |
5.000 |
3325.66 |
16628.3 |
|
43 |
441-1101-2006 |
ФП 10.24-3 |
шт |
54.000 |
2651.35 |
143172.9 |
|
44 |
441-1101-2002 |
ФП 10.12-3 |
шт |
2.000 |
2661.04 |
5322.08 |
|
45 |
441-1101-2009 |
ФП 10.8-3 |
шт |
2.000 |
3250.41 |
6500.82 |
|
46 |
441-1001-0002 |
Фундаменты под колонны до 1.5т |
м3 |
26.900 |
1911.78 |
51426.882 |
|
47 |
441-1101-0001 |
Фундаментные блоки БФ-1 |
м3 |
81.900 |
2132.62 |
174661.578 |
|
48 |
444-2141-0003 |
Плиты перекрытия подвала |
м3 |
59.400 |
3801.66 |
225818.604 |
|
49 |
442-1000-3003 |
Колонны КС4.33-1.1 |
м3 |
479.000 |
5525.58 |
2646752.82 |
|
50 |
442-2201-1103 |
Ригель 4.56-60-1 |
м3 |
82.400 |
6290.34 |
518324.016 |
|
51 |
444-2141-0003 |
Плиты перекрытия ПП12-01-01 |
м3 |
651.300 |
3801.66 |
2476021.158 |
|
52 |
448-2101-0001 |
ЛМ17.12.9-4 |
м3 |
41.460 |
4655.29 |
193008.3234 |
|
53 |
448-2001-0001 |
ЛП30.15.4 |
м3 |
33.360 |
4140.77 |
138136.0872 |
|
54 |
442-5021-0101 |
Перемычки |
м3 |
62.100 |
9236.55 |
573589.755 |
|
55 |
408-9040 |
Песок для строительных работ природный |
м3 |
85.370 |
1195.85 |
102089.7145 |
|
56 |
402-9070 |
Раствор готовый кладочный (состав и марка по проекту) |
м3 |
479.437 |
2973.16 |
1425441.722 |
|
57 |
101-0594 |
Мастика битумная кровельная горячая |
т |
13.747 |
13241.2 |
167871.9336 |
|
58 |
113-9051 |
Материалы гидроизоляционные рулонные |
м2 |
2101.000 |
22.04 |
46306.04 |
|
59 |
101-0073 |
Битумы нефтяные строительные марки БН-90/10 |
т |
0.444 |
5100.64 |
2264.68416 |
|
60 |
101-0322 |
Керосин для технических целей марок КТ-1, КТ-2 |
т |
2.281 |
10055.88 |
22938.66899 |
|
61 |
401-9021 |
Бетон (класс по проекту) |
м3 |
8.043 |
2419.42 |
19459.15312 |
|
62 |
402-0004 |
Раствор готовый кладочный, цементный, марки 100 |
м3 |
5.818 |
1885.27 |
10967.55823 |
|
63 |
101-1757 |
Ветошь |
кг |
12.387 |
19.54 |
242.04198 |
|
64 |
101-1529 |
Электроды диаметром 6мм Э42 |
т |
0.128 |
16603.45 |
2125.573669 |
|
65 |
102-0058 |
Пиломатериалы хвойных пород. Доски обрезные длиной 4-6.5м, шириной 75-150мм, толщиной 32-40 мм IV сорта |
м3 |
0.317 |
1816.87 |
575.584416 |
|
66 |
101-0797 |
Катанка горячекатаная в мотках диаметром 6.3-6.5 мм |
т |
0.015 |
10733.62 |
163.151024 |
|
67 |
101-0962 |
Смазка солидол жировой 'Ж' |
т |
0.013 |
19261.29 |
244.618383 |
|
68 |
201-0777 |
Конструктивные элементы вспомогательного назначения, с преобладанием профильного проката собираемые из двух и более деталей, с отверстиями и без отверстий, соединяемые на сварке |
т |
0.186 |
26627.14 |
4952.64804 |
|
69 |
101-0857 |
Рубероид подкладочный с пылевидной посыпкой РПП-300б |
м2 |
36.400 |
14.45 |
525.98 |
|
70 |
204-0005 |
Горячекатаная арматурная сталь гладкая класса A-I диаметром 14мм |
т |
0.004 |
14542.03 |
58.16812 |
|
71 |
408-9136 |
Щебень из природного камня для строительных работ фракции 40-70 мм |
м3 |
14.280 |
1362.63 |
19458.3564 |
|
72 |
411-0001 |
Вода |
м3 |
941.056 |
4.19 |
3943.025059 |
|
73 |
401-9002 |
Бетон тяжелый |
м3 |
28.560 |
2016.04 |
57578.1024 |
|
74 |
101-0595 |
Мастика битумно-латексная кровельная горячая |
т |
0.056 |
9636.6 |
539.6496 |
|
75 |
102-0138 |
Пиломатериалы хвойных пород. Доски необрезные длиной 2-3.75м, все ширины, толщиной 32-40 мм IV сорта |
м3 |
0.028 |
1727.21 |
48.36188 |
|
76 |
113-0305 |
Дисперсия поливинилацетатная непластифицированная, марки Д50Н |
кг |
215.600 |
22.6 |
4872.56 |
|
77 |
101-0389 |
Краски масляные земляные МА-0115: охра |
т |
0.123 |
26908.77 |
3315.160464 |
|
78 |
101-1305 |
Портландцемент общестроительного назначения бездобавочный, марки 400 |
т |
0.417 |
1628.22 |
679.293384 |
|
79 |
408-9051 |
Песок кварцевый |
т |
1.655 |
852.34 |
1410.452232 |
|
80 |
113-0005 |
Аммоний сернокислый (сульфат аммония) очищенный |
т |
0.006 |
20186.03 |
113.041768 |
|
81 |
101-9130 |
Карборунд |
кг |
269.941 |
14.13 |
3814.26633 |
|
82 |
102-0120 |
Пиломатериалы хвойных пород. Доски обрезные длиной 2-3.75м, шириной 75-150мм, толщиной 44 мм и более II сорта |
м3 |
0.268 |
2196.12 |
588.56016 |
|
83 |
204-9184 |
Сетка из проволоки холоднотянутой |
т |
0.053 |
21385.26 |
1122.72615 |
|
84 |
203-0511 |
Щиты из досок толщиной 25 мм |
м3 |
5.278 |
157.55 |
831.470125 |
|
85 |
101-1805 |
Гвозди строительные |
т |
0.129 |
23134.6 |
2980.511489 |
|
86 |
402-0086 |
Раствор готовый отделочный тяжелый, известковый 1:2.5 |
м3 |
73.550 |
2924.83 |
215121.2465 |
|
87 |
101-9851 |
Краска |
т |
0.045 |
17544.1 |
792.0634827 |
|
88 |
101-1517 |
Электроды диаметром 6мм Э50 |
т |
0.052 |
29122.36 |
1516.983732 |
|
89 |
404-9032 |
Кирпич керамический, силикатный или пустотелый |
1000шт |
710.821 |
2922.4 |
2077304.459 |
|
90 |
102-0026 |
Пиломатериалы хвойные пород. Бруски обрезные длиной 4-6.5м, шириной 75-150мм, толщиной 40-75мм, IV сорта |
м3 |
0.902 |
1560.390 |
1407.082 |
|
91 |
201-9160 |
Элементы металлические |
кг |
1332.890 |
24.87 |
33148.9743 |
|
92 |
203-9051 |
Деревянные арки |
м3 |
183.600 |
12198.63 |
2239668.468 |
|
93 |
203-9051 |
Деревянные балки |
м3 |
8.800 |
4359.84 |
38366.592 |
|
94 |
101-1714 |
Болты строительные с гайками и шайбами |
т |
2.495 |
27424.15 |
68424.04955 |
|
95 |
102-0011 |
Лесоматериалы круглые хвойных пород для выработки пиломатериалов и заготовок (пластины) толщиной 20-24см, III сорта |
м3 |
0.420 |
847.17 |
355.8114 |
|
96 |
102-0077 |
Пиломатериалы хвойных пород. Доски необрезные длиной 4-6.5м, все ширины, толщиной 32-40 мм III сорта |
м3 |
0.770 |
1458.24 |
1122.8448 |
|
97 |
101-1777 |
Паста антисептическая |
т |
0.147 |
25807.48 |
3784.666942 |
|
98 |
101-0181 |
Гвозди строительные с плоской головкой 1.8х60мм |
т |
0.871 |
15261.03 |
13295.98162 |
|
99 |
101-0783 |
Поковки из квадратных заготовок массой 2.825кг |
т |
0.223 |
14240.81 |
3175.757593 |
|
100 |
102-0059 |
Пиломатериалы хвойных пород. Доски обрезные длиной 4-6.5м, шириной 75-150мм, толщиной 44 мм и более, I сорта |
м3 |
111.908 |
2310.01 |
258508.5991 |
|
101 |
102-0061 |
Пиломатериалы хвойных пород. Доски обрезные длиной 4-6.5м, шириной 75-150мм, толщиной 44 мм и более, III сорта |
м3 |
4.432 |
2193.49 |
9721.54768 |
|
102 |
101-0782 |
Поковки из квадратных заготовок массой 1.8кг |
т |
1.124 |
14240.81 |
16012.9364 |
|
103 |
102-0025 |
Пиломатериалы хвойные пород. Бруски обрезные длиной 4-6.5м, шириной 75-150мм, толщиной 40-75мм, III сорта |
м3 |
3.562 |
3096.98 |
11031.44276 |
|
104 |
101-1742 |
Толь с крупнозернистой посыпкой гидроизоляционный марки ТГ-350 |
м2 |
362.558 |
14.72 |
5336.85376 |
|
105 |
101-9188 |
Глухарки металлические |
т |
0.002 |
9485.5 |
20.583535 |
|
106 |
203-9129 |
Щиты нефрезерованные, антисептированные, толщиной 73мм |
м2 |
13.000 |
229.58 |
2984.54 |
|
107 |
102-0057 |
Пиломатериалы хвойных пород. Доски обрезные длиной 4-6.5м, шириной 75-150мм, толщиной 32-40 мм III сорта |
м3 |
0.016 |
2016.79 |
31.461924 |
|
108 |
101-1705 |
Пакля пропитанная |
кг |
457.418 |
41.74 |
19092.62732 |
|
109 |
104-9099 |
Плиты минераловатные |
м3 |
11.870 |
861.18 |
10222.2066 |
|
110 |
101-0078 |
Битумы нефтяные строительные кровельные, марок БНК-45/190, БНК-45/180 |
т |
0.652 |
4859.84 |
3168.61568 |
|
111 |
101-1875 |
Сталь оцинкованная листовая толщиной листа 0.7мм |
т |
8.346 |
18902.39 |
157751.786 |
|
112 |
102-0060 |
Пиломатериалы хвойных пород. Доски обрезные длиной 4-6.5м, шириной 75-150мм, толщиной 44 мм и более, II сорта |
м3 |
23.472 |
2193.49 |
51485.59728 |
|
113 |
101-0195 |
Гвозди толевые круглые 3.0х4.0мм |
т |
0.112 |
14775.52 |
1654.831644 |
|
114 |
101-0856 |
Рубероид кровельный с крупнозернистой посыпкой пылевидной РКП-3506 |
м2 |
1434.400 |
14.32 |
20540.608 |
|
115 |
402-9071 |
Раствор готовый кладочный, тяжелый цементный |
м3 |
18.258 |
1885.27 |
34421.25966 |
|
116 |
402-9021 |
Раствор декоративный (с каменной крошкой) |
м3 |
25.704 |
2961.13 |
76112.88552 |
|
117 |
101-0631 |
Опилки древесные |
м3 |
50.490 |
68.51 |
3459.0699 |
|
118 |
203-9150 |
Доски для покрытия полов со шпунтом и гребнем антисептированные |
м3 |
22.464 |
4674.58 |
105009.765 |
|
119 |
101-9876 |
Линолеум на теплозвукоизолирующей подоснове |
м2 |
489.600 |
91.39 |
44744.544 |
|
120 |
101-1743 |
Клей 'Бустилат' |
т |
0.240 |
18228.29 |
4374.7896 |
|
121 |
101-0287 |
Плитки керамические для полов гладкие неглазурованные одноцветные с красителем квадратные и прямоугольные |
м2 |
397.800 |
77.81 |
30952.818 |
|
122 |
203-0078 |
ОР 21.12В |
м2 |
180.400 |
855.09 |
154258.236 |
|
123 |
203-0077 |
ОР 21.15В |
м2 |
61.800 |
855.61 |
52876.698 |
|
124 |
203-0064 |
ОР 21.9В |
м2 |
25.200 |
855.84 |
21567.168 |
|
125 |
203-0078 |
ОР 21.18В |
м2 |
20.200 |
855.09 |
17272.818 |
|
126 |
101-9411 |
Скобяные изделия |
комп |
168.240 |
85.95 |
14460.228 |
|
127 |
101-9680 |
Шуруповерты строительные |
т |
0.005 |
15427.14 |
76.1175 |
|
128 |
101-0219 |
Гипсовые вяжущие Г-3 |
т |
20.543 |
2045.3 |
42016.892 |
|
129 |
402-0087 |
Раствор готовый отделочный тяжелый, известковый 1:2.0 |
м3 |
0.421 |
3137.92 |
1322.162592 |
|
130 |
101-1591 |
Смола каменноугольная для дорожного строительства |
т |
0.095 |
5655.77 |
535.8898633 |
|
131 |
101-1287 |
Стекло строительное профильное бесцветное коробчатого сечения |
м2 |
357.200 |
534.22 |
190823.384 |
|
132 |
101-0617 |
Мастика тиоколовая строительного назначения КБ-0.5 |
кг |
174.800 |
108.28 |
18927.344 |
|
133 |
101-1850 |
Резина губчатая |
кг |
174.800 |
99.38 |
17371.624 |
|
134 |
101-1851 |
Резина прессованная |
кг |
391.400 |
117.36 |
45934.704 |
|
135 |
113-0304 |
Клей резиновый №88-Н |
кг |
15.200 |
59.29 |
901.208 |
|
136 |
101-0623 |
Мыло твердое хозяйственное 72% |
шт |
18.600 |
6.82 |
126.852 |
|
137 |
203-0199 |
ДГ 21.10, ДГ 21.12 |
м2 |
158.000 |
1006.87 |
159085.46 |
|
138 |
203-0198 |
ДГ 21.7 |
м2 |
60.000 |
1007.05 |
60423 |
|
139 |
203-0209 |
ДО 24.15 |
м2 |
107.000 |
487.38 |
52149.66 |
|
140 |
203-0203 |
До 24.10 |
м2 |
18.000 |
454.31 |
8177.58 |
|
141 |
102-0053 |
Пиломатериалы хвойных пород. Доски обрезные длиной 4-6.5м, шириной 75-150мм, толщиной 25 мм IIIсорта |
м3 |
0.292 |
1892.13 |
551.555895 |
|
142 |
101-9185 |
Ерши металлические |
кг |
121.973 |
91.15 |
11117.848 |
|
143 |
101-1266 |
Стекло листовое площадью до 4.0м2, 1 группы, толщиной 7мм, марки М8 |
м2 |
424.000 |
161.87 |
68632.88 |
|
144 |
101-1703 |
Прокладки резиновые (пластина техническая прессованная) |
кг |
221.400 |
84.11 |
18621.954 |
|
145 |
101-0627 |
Олифа комбинированная К-2 |
т |
0.018 |
31220.65 |
569.7768625 |
|
146 |
206-1333 |
Металлические витражи |
м2 |
60.000 |
2548.1 |
152886 |
|
147 |
101-1810 |
Винты самонарезающие для крепления профилированного настила и панелей к несущим конструкциям |
т |
0.050 |
65563.72 |
3278.186 |
|
148 |
101-1515 |
Электроды диаметром 4мм Э46 |
т |
0.086 |
28603.38 |
2459.89068 |
|
149 |
201-0756 |
Отдельные конструктивные элементы зданий и сооружений с преобладанием горячекатанных профилей, средняя масса сборочной единицы свыше 0.1 до 0.5т |
т |
0.057 |
30933.4 |
1760.11046 |
|
150 |
102-0023 |
Пиломатериалы хвойные пород. Бруски обрезные длиной 4-6.5м, шириной 75-150мм, толщиной 40-75мм, I сорта |
м3 |
0.003 |
2980.93 |
9.46445275 |
|
151 |
101-0324 |
Кислород технический газообразный |
м3 |
5.415 |
35.36 |
191.4744 |
|
152 |
542-0042 |
Пропан-бутан, смесь техническая |
кг |
1.670 |
25.28 |
42.218 |
|
153 |
101-9412 |
Шлифкруги |
шт |
0.940 |
19.41 |
18.245 |
|
154 |
101-9470 |
Стекло листовое витринное, полированное |
м2 |
61.200 |
663.16 |
40585.392 |
|
155 |
101-0115 |
Винты с полукруглой головкой длиной 50мм |
т |
0.001 |
26591.83 |
33.5057058 |
|
156 |
201-0588 |
Ворота |
т |
1.700 |
7228.7 |
12288.79 |
|
157 |
206-1191 |
Подвесные потолки |
100м2 |
2.550 |
11846 |
30207.3 |
|
158 |
402-0083 |
Раствор готовый отделочный тяжелый, цементно-известковый 1:1:6 |
м3 |
27.933 |
2194.66 |
61303.43778 |
|
159 |
412-9180 |
Плиты облицовочные |
м2 |
770.000 |
1193.97 |
919356.9 |
|
160 |
101-9030 |
Детали крепления |
т |
0.270 |
23277.3 |
6284.871 |
|
161 |
402-0078 |
Раствор готовый отделочный тяжелый, цементный 1:3 |
м3 |
26.950 |
1136.34 |
30624.363 |
|
162 |
101-1829 |
Бумага ролевая |
т |
0.065 |
11640.7 |
751.407185 |
|
163 |
101-0606 |
Мастика герметизирующая отверждающая однокомпонентная строительная 'Геростон' |
т |
0.063 |
107859.09 |
6810.222943 |
|
164 |
101-1293 |
Уголь древесный марки А |
т |
0.631 |
16465.22 |
10396.13991 |
|
165 |
113-0101 |
Мука андезитовая кислотоупорная, марка А |
т |
0.035 |
4882.32 |
169.172388 |
|
166 |
113-9072 |
Порошок полирующий |
кг |
0.539 |
35.78 |
19.28542 |
|
167 |
102-0136 |
Пиломатериалы хвойных пород. Доски необрезные длиной 2-3.75м, все ширины, толщиной 32-40 мм II сорта |
м3 |
0.429 |
1460.87 |
626.2895777 |
|
168 |
101-1815 |
Краски сухие для внутренних работ |
т |
0.023 |
15438.67 |
360.3385578 |
|
169 |
101-0488 |
Купорос медный марки А |
т |
0.004 |
23127.79 |
94.3613832 |
|
170 |
101-0636 |
Паста меловая ПМ-1 |
т |
0.224 |
4730.71 |
1061.571324 |
|
171 |
101-1840 |
Клей малярный жидкий |
кг |
7.140 |
23.5 |
167.79 |
|
172 |
101-0253 |
Известь строительная негашеная комовая, сорт 1 |
т |
0.204 |
1532.74 |
312.679 |
|
173 |
101-1712 |
Шпатлевка клеевая |
т |
0.019 |
8852.48 |
169.967616 |
|
174 |
101-0639 |
Пемза шлаковая (щебень пористый из металлургического шлака), марка 600, фракции от 5 до 10мм |
м3 |
0.030 |
335.76 |
10.0325 |
|
175 |
101-1596 |
Шкурка шлифовальная двухслойная с зернистостью 40/25 |
м2 |
0.010 |
83.86 |
0.799 |
|
176 |
101-9840 |
Краски масляные готовые к применению для внутренних работ |
т |
0.263 |
18296.03 |
4814.783255 |
|
177 |
101-1667 |
Шпатлевка масляно-клеевая |
т |
0.388 |
7677.53 |
2975.810628 |
|
178 |
101-1824 |
Олифа для улучшенной окраски (10% натуральной, 90% комбинированной) |
т |
0.093 |
45725.43 |
4244.234 |
|
179 |
203-9001 |
Детали крепления |
м |
3848.100 |
55.25 |
212607.525 |
|
180 |
101-9145* |
Гипсовые плиты |
м2 |
0.572 |
120.54 |
68.889 |
|
181 |
101-9265 |
Обои |
10м2 |
16.800 |
100.51 |
1688.568 |
|
182 |
101-1817 |
Клей КМЦ (для наклейки обоев) |
т |
0.003 |
39031.96 |
117.096 |
|
183 |
203-0367 |
Обшивка наружная и внутренняя из древесины типы 0-1; 0-2; 0-3 толщиной 13мм, шириной без гребня от 70 до 90мм |
м3 |
7.937 |
3363.13 |
26691.48125 |
|
184 |
102-0052 |
Пиломатериалы хвойных пород. Доски обрезные длиной 4-6.5м, шириной 75-150мм, толщиной 25 мм II сорта |
м3 |
0.777 |
2000.35 |
1554.27195 |
|
185 |
101-0851 |
Пергамин кровельный П-350 |
м2 |
582.750 |
10.65 |
6206.2875 |
|
186 |
113-0107 |
Натрий фтористый технический, марка А, сорт I |
т |
0.229 |
44740.55 |
10254.53406 |
|
187 |
101-9750 |
Лак |
т |
0.229 |
36073.47 |
8265.153446 |
|
188 |
101-9771 |
Растворитель |
т |
0.006 |
14600 |
102.2 |
|
189 |
402-0002 |
Раствор готовый кладочный, цементный, марка 50 |
м3 |
2.059 |
1937.15 |
3987.623 |
|
190 |
440-9009 |
Плиты железобетонные |
м3 |
142.64 |
694.39 |
99047.7896 |
|
191 |
440-9043 |
Ступени железобетонные |
м |
45.09 |
653.54 |
29468.1186 |
|
192 |
101-9060 |
Армосетки |
т |
1.2 |
11818.33 |
14181.996 |
|
193 |
401-0003 |
Бетон тяжелый, класс В7.5 (М100) |
м3 |
1.505 |
1718.31 |
2586.0566 |
|
194 |
410-0005 |
Смеси асвальтобетонные дорожные, аэродромные и асфальтобетон (горячие и теплые для плотного асфальтобетона мелко и крупнозернистые, песчаные), марка И, тип А |
т |
1.668 |
577.27 |
962.6208158 |
|
195 |
101-1668 |
Рогожа |
м2 |
14.448 |
25.66 |
370.73568 |
|
196 |
443-2001-0202 |
Перегородки ПП-2 |
м3 |
66.750 |
1589.5 |
106099.125 |
|
197 |
204-9038 |
Арматура класса А-1 |
т |
0.454 |
6213.9 |
2820.862044 |
|
198 |
101-0167 |
Гвозди проволочные круглые формовочные 1.6х100мм |
т |
0.014 |
15855.91 |
221.4753509 |
|
Итого по материальным ресурсам |
20036.675 |
13289673.98 |
|||||
Итого материалов с коэффициентом перерасчета на III квартал 2010 года Ксмр=6.94 |
84123636.29 |
||||||
ИТОГО прямые затраты |
90948426.1 |
||||||
Накладные расходы 112% от з/п |
6983888.681 |
||||||
Сметная прибыль 50% от з/п |
2862249.459 |
||||||
ИТОГО |
100794564.2 |
||||||
НДС 18% от сметной стоимости |
18143021.56 |
стоимость смета сводный строительство
6. Технико-экономические показатели
№ п.п. |
Наименование показателей |
Ед-цы изм-ия |
Формула расчета |
Результат |
|
1. |
2. |
3. |
4. |
5. |
|
1. |
Строительный объем, V |
м3 |
по проекту |
435680.98 |
|
2. |
Общая площадь, F |
м2 |
по проекту |
11618.16 |
|
3. |
Полезная площадь, F` |
м2 |
по проекту |
8713.62 |
|
4. |
Стоимость объекта, А |
тыс.руб. |
сводный сметный расчет |
174272.39 |
|
5. |
Стоимость общестроительных работ, Б |
тыс.руб. |
локальная смета |
91867.05 |
|
6. |
Нормативная трудоемкость,T |
чел/дня |
календарный план |
2773 |
|
7. |
Стоимость одного м3 здания |
тыс.руб. |
А/V |
0.4 |
|
8. |
Стоимость 1 м2 общей площади |
тыс.руб. |
А/F` |
15 |
|
9. |
Стоимость 1 м2 полезной площади |
тыс.руб. |
А/F` |
20 |
|
10. |
Трудоемкость на 1 м3 здания |
чел/дня |
T/V |
0.0064 |
|
11. |
Выработка на 1 чел/день по общестроительным работам |
тыс.руб. |
Б/Т |
33.13 |
|
12 |
Показатель продолжительности строительства |
К=Тпл/Тнорм=12/15 |
0.8 |
||
13 |
Экономический эффект по накладным расходам за счет сокращения сроков строительства |
тыс.руб. |
Энр=КпНр(1-Тпл/Тнорм) |
673.89 |
|
14 |
Экономический эффект полученный от досрочного ввода объекта |
тыс.руб. |
Эдв=ЕнК(Тд-Тф) |
2969.60 |
|
15 |
Сметный уровень рентабельности |
% |
Рсм=100Пн/А |
1.84 |
|
16 |
Уровень полезного использования площади здания |
К. - т |
Ко=F/ F` |
1.33 |
|
17 |
Уровень полезного использования объема здания |
м |
Ко=V/F |
37.5 |
Строительный объем (V):
V = ИП.Н. / ( С1м3?1000) = 174272391.54 / (0.4?1000) = 435680.98м3
где: ИП.Н. - итого по подземной и надземной частям, ИП.Н. = 174272391.54 руб.;
С1м3 - стоимость одного м3 здания, С1м3 = 0.4 тыс. руб.
Общая площадь: F = 11618.16м2.
Полезная площадь: F' = 8713.62м2.
Стоимость объекта: А = 174272.39тыс. руб. - итог по сводному сметному расчету стоимости строительства с учетом НДС.
Стоимость общестроительных работ (Б): Б = 91867.05тыс. руб. - итог по локальной смете на общестроительные работы.
Данные по заданию:
Стоимость одного м3 здания, С1м3 = 0.4 тыс. руб.;
Стоимость 1 м2 общей площади, С1м2оп = 15.0 тыс. руб.;
Стоимость 1 м2 полезной площади, С1м2пп = 20.0 тыс. руб.;
Нормативная трудоемкость Т = 2773 чел/дня.
Трудоемкость на 1 м3 здания (Т1м3):
Т1м3 = T / V = 2773/ 435680.98= 0.0064чел. - дня / м3,
где T - нормативная трудоемкость, T = 2773 чел/дня;
V - строительный объем, V = 435680.98 м3.
Выработка на 1 чел/день по общестроительным работам (В):
В = Б / Т = 91867.05/ 2773 = 33.13 руб. /чел. - дня;
Показатель продолжительности строительства (К):
К = Тпл / Тнорм = 12 / 15 = 0.80,
где Тпл, Тнорм - проектируемая и нормативная продолжительность строительства в годах (месяцах).
Экономический эффект за счет сокращения накладных расходов строительной организации:
Энр = Кп?Нр?(1 - tпр / tн) /1000 = 0.5 ? 6738893,613 ? (1 - 12/15) /1000 = 673.89тыс. руб.,
где Энр - экономия (перерасход) условно-постоянной части накладных расходов при сокращении (затягивании) продолжительности строительства;
Кп - коэффициент, учитывающий удельный вес условно-постоянной части накладных расходов в их общей величине (подрядные организации - 0.5; субподрядные - 0.3);
Нр - сумма накладных расходов по смете строящегося объекта (по локальной смете на общестроительные работы);
tпр; tн - проектируемая и нормативная продолжительность строительства в годах (месяцах).
Дополнительная прибыль, полученная заказчиком (инвестором) за счет досрочного ввода построенного объекта:
Эдв = Ен?К?(Тд - Тф) = 0.12 ? 174272.39? (0.6 - 0.458) = 2969.60тыс. руб.,
где Ен - ожидаемая эффективность создаваемого производства (0.12 руб/руб в год.);
К - величина капитала, инвестируемого в производство, руб. (договорная цена объекта);
Тд, Тф - соответственно проектируемый и нормативный срок ввода объекта (в долях года).
Сметный уровень рентабельности (Рсм):
Рсм = Пн / Аоб ·100 = (3208996.96 /174272.39•1000)·100 = 1.84 %,
где Пн - плановые накопления (прибыль), тыс. руб.;
Аоб - сметная стоимость объекта, тыс. руб.
Уровень полезного использования площади (Кпл) и объема (Ко) здания:
Kпл = F / F' = 11618.16/ 8713.62= 1.33;
Ко = V / F = 435680.98 / 11618.16= 37.50,
где F, F' - соответственно общая и полезная площадь здания, м2 ; V - объем здания, м3.
Выводы
В данной курсовой работе были выполнены расчеты:
- локальной сметы;
- сводного сметного расчета;
- локального ресурсного сметного расчета;
- выполнена оценка технико-экономических показателей общестроительных работ при возведении общественно-торгового центра.
По результатам выполненных расчетов получили, что:
сметная стоимость составляет 91867.04 тыс. руб.;
нормативная трудоемкость равна 688.873чел/час.;
сметная заработная плата равна 5981.369 тыс. руб.
При сметной стоимости равной 91867.04 тыс. руб. и строительному объему равному 435680.98 м3, стоимость одного м3 здания составляет 0.40 тыс. руб.
При общей площади равной 11618.16м2, стоимость 1 м2 общей площади составляет 15.00 тыс. руб. При полезной площади равной 8713.62м2, стоимость 1 м2 полезной площади составляет 20.00 тыс. руб.
Выработка на 1 чел/день по общестроительным работам с учетом календарного времени равного 2773.0 дня составляет 33.13 тыс. руб./чел. - день.
Показатель продолжительности строительства при планируемой нормативной трудоемкости 12 месяцев к нормативной трудоемкости 15 месяцев составляет 0.80.
Больший экономический эффект, получаемый заказчиком, за счет досрочного ввода построенного объекта, составляет: 2969.60тыс. руб., и дополнительная прибыль за счет сокращения накладных расходов строительной организации - 673.89тыс.руб. Уровень эффективности работ строительной организации определен уровнем рентабельности и составляет 1.84 %.
По локальному ресурсному сметному расчету на монтаж общестроительных работ по возведению торгово-общественного центра определили: прямые затраты равные 90948,42руб., включающие в себя затраты по трудовым ресурсам 5384667.89 руб., затраты по машинам и механизмам 1440121.92 руб. и затраты по материалам 84123636.29 руб., которые составляют большую часть затрат по монтажу сборных железобетонных конструкций; накладные расходы определяемые как 112% от заработной платы рабочих - строителей и машинистов составляют 6983888.68 руб.; сметную прибыль как 50% от заработной платы рабочих - строителей и машинистов составляют 2862249.459 руб. Локальная сметная стоимость включает в себя прямые затраты, накладные расходы и сметную прибыль и составляет 100794564.2 руб.
Налог на добавленную стоимость определяем как 18% от сметной стоимости, что составляет 18143021.56 руб.
Список использованной литературы
1. Экономика строительства: Учебник для вузов по специальности «Промышленное и гражданское строительство» / Ю.Б. Монфред, Л.Д. Богуславский, Р.М. Меркин и др., - М.: Высшая школа, 1987. - 424 стр.
2. Сичинава Г.А. «Экономика строительства»: учеб. Пособие. - Ухта: УГТУ, 2008. - 140 с.
3. ТЕР-2001, сборник №1, земляные работы, часть 1.
4. ТЕР-2001, сборник №1, земляные работы, часть 2.
5. ТЕР-2001, сборник №7, бетонные и ж/бетонные конструкции сборные.
6. ТЕР-2001, сборник №8, конструкции из кирпича и блоков.
7. ТЕР-2001, сборник №9, строительные металлические конструкции.
8. ТЕР-2001, сборник №10, деревянные конструкции.
9. ТЕР-2001, сборник №11, полы.
10. ТЕР-2001, сборник №12, кровли.
11. ТЕР-2001, сборник №15, отделочные работы.
12. ТСССЦ, ТОМ 1, строительные материалы, изделия и конструкции, завозимые из-за пределов РК.
13. ТСССЦ, ТОМ 2, строительные материалы, изделия и конструкции, производимые на территории РК.
14. ГЭСН-2001, сборник №1, земляные работы.
15. ГЭСН-2001, сборник №7, бетонные и ж/бетонные конструкции сборные.
16. ГЭСН-2001, сборник №8, конструкции из кирпича и блоков.
17. ГЭСН-2001, сборник №9, строительные металлические конструкции.
18. ГЭСН-2001, сборник №10, деревянные конструкции.
19. ГЭСН-2001, сборник №11, полы.
20. ГЭСН-2001, сборник №12, кровли.
21. ГЭСН-2001, сборник №15, отделочные работы.
22. Территориальный сборник цен на машины и механизмы.