Рефераты - Афоризмы - Словари
Русские, белорусские и английские сочинения
Русские и белорусские изложения
 

Сочинения на свободную тему - Школьная мастерская (1)


Обычно мастерской называют помещение, в котором проходят уроки труда у мальчиков. Однако я считаю, что кабинет труда для девочек имеет не меньше прав носить это гордое название, ведь во время уроков мы тоже изготавливаем («мастерим») много нужных и полезных вещей. Наш кабинет состоит из двух комнат. Первая похожа на обычный класс: здесь стоят парты в три ряда, на передней стене висит школьная доска. Здесь мы ведем записи, прослушиваем теоретическую часть урока. В этой же комнате проходят и наши «кулинарные уроки», во время которых мы готовим салаты, супы, борщи, котлеты и даже печем пироги. Для этих целей на специальных столиках у стены стоят две микроволновые печки, а в двух шкафчиках — целый набор кухонных принадлежностей и деревянных досок для нарезки мяса, хлеба, овощей.

Вторая комната у нас предназначена для практических занятий по шитью и вязанию. Здесь находится два ряда столов с электрическими швейными машинками, стол с вязальной машиной, гладильная доска и утюг. А на стенах этой комнаты развешаны плакаты с правилами по технике безопасности во время работы на различных машинках, схемы устройства швейной машины и ее наладки.

Во время занятий в нашей мастерской мы всегда узнаем что-то новое и, самое главное, учимся создавать многие вещи своими руками.

ref.by 2006—2022
contextus@mail.ru