Рефераты - Афоризмы - Словари
Русские, белорусские и английские сочинения
Русские и белорусские изложения
 

Сочинения на свободную тему - Портрет моей учительницы (3)


Наш классный руководитель — учительница русского языка и литературы. Зовут ее Зоя Анатольевна. Это невысокая женщина с задумчивыми серо-голубыми глазами и аккуратной прической. Добрая улыбка Зои Анатольевны, ее внимательный взгляд, плавные движения, ее негромкий, но отчетливый голос, с заботливыми интонациями — все вызывает в нас искреннее уважение и любовь.

Зоя Анатольевна работает в школе уже тридцать лет и за это время выпустила «в жизнь» десятки своих учеников. Многие из них — уже взрослые дяди и тети — приходят повидаться с ней и поблагодарить за терпение и любовь, которые излучает ее доброе сердце.

Зоя Анатольевна относится у тем учителям, которые не только досконально знают, но и очень любят свой предмет. Она чрезвычайно интересно рассказывает нам о писателях и их произведениях, и многие авторы давно уже стали нашими добрыми друзьями.

Зоя Анатольевна никогда не повышает голос, да это обычно и не требуется. Конечно, наш беспокойный и шумный класс доставляет достаточно волнений любимой учительнице, но она всегда с вниманием и пониманием относится ко всем нашим проблемам.

ref.by 2006—2022
contextus@mail.ru