Рефераты - Афоризмы - Словари
Русские, белорусские и английские сочинения
Русские и белорусские изложения
 

Сочинения на свободную тему - Для чего нужно учиться (2)


У каждого из нас есть мечта, связанная с будущим.

Наверняка многие ребята хотя бы один раз, но думали: «Когда я стану взрослым...». Кто-то хочет стать врачом и лечить людей, кто-то мечтает о большом спорте и собственных рекордах, кто-то не может жить без музыки, кто-то стремится разобраться в человеческих достоинствах и недостатках и сделать людей счастливыми. Для исполнения всех этих желаний нужно многому учиться, получать новые знания, приобретать определенные навыки, вырабатывать необходимые качества.

Уже сегодня, учась в школе, мы можем начать приближать свою мечту, делать ее реальнее. Каждый день на уроках мы узнаем что-то новое и интересное, однако, для того чтобы этот материал был хорошо усвоен, рассказов учителя недостаточно. Нужно заниматься самому, искать дополнительные сведения, читать книги, углублять свои знания и умения в кружках, секциях, клубах. Ведь когда тебя окружают друзья или единомышленники, учиться гораздо интереснее и веселее!

Мне кажется, что в достижении мечты главное — настойчивость и целеустремленность, потому что именно эти качества помогают преодолеть любые трудности и преграды, встающие на нашем пути.

ref.by 2006—2022
contextus@mail.ru