Рефераты - Афоризмы - Словари
Русские, белорусские и английские сочинения
Русские и белорусские изложения
 

Сочинения на свободную тему - Аквариум (деловое описание) (1)


Аквариум — это стеклянная емкость с водой для содержания рыб и растений. Аквариумы бывают разной формы: круглые, прямоугольные, сферические.

У меня дома прямоугольный аквариум. Он стоит возле стены, примыкающей к окну. Это самое лучшее место для него, потому что нет яркого солнечного света, от которого вода быстро испаряется и начинает цвести.

Большинство аквариумных рыбок — это бывшие обитатели теплых морей, поэтому для них очень важно соблюдать температурный режим. Для этих целей у меня есть термометр и специальная лампа, закрепленная на боковой стенке аквариума.

Очень важно научиться правильно кормить рыбок. У меня в аквариуме плавает прямоугольная пенопластовая кормушка, в которую я насыпаю корм каждый день в определенное время. Рыбки знают, когда наступает время кормления, и дружно собираются у кормушки. Кстати, нужно давать рыбкам столько корма, сколько они могут съесть. Иначе лишний корм осядет на дно, и

вода в аквариуме начнет портиться, а рыбки могут заболеть и погибнуть.

Если соблюдать все правила по уходу за аквариумом и его обитателями, то он будет не только главным украшением в квартире, но и настоящим домашним лекарем. Ведь ученые давно установили, что, наблюдая за аквариумными рыбками, человек успокаивается, снимаются стрессы и напряжение. А в Японии есть даже специальный телеканал, на котором в течение дня показывают аквариум и его обитателей.

ref.by 2006—2022
contextus@mail.ru