Рефераты - Афоризмы - Словари
Русские, белорусские и английские сочинения
Русские и белорусские изложения
 

Похожие работы на «Дипломатия России петровских времен»


Дипломатия России петровских времен
История, Дипломатия России петровских времен, Реферат смотреть на рефераты похожие на "Дипломатия России петровских времен"


Дипломатия России Петровских времен
История, Дипломатия России Петровских времен, "Дипломатия России петровских времен."
... сопротивления всей Европы возвышению России, разрушение всех попыток образования антирусской коалиции - величайшее достижение петровской дипломатии.


Рецензия по истории на книгу Н. Н. Молчанова Дипломатия Петра великого
История, Рецензия по истории на книгу Н. Н. Молчанова Дипломатия Петра великого , Рецензия Но по моему дипломатия это уже совсем другое дело, дипломатию нельзя увидеть, ощутить, но она играет большую роль.
... что дипломатия Петра была совершенно новой дипломатией, а если взглянуть с другой стороны, то дипломатия Петра есть обновленно старая дипломатия.


Ломка старых традиций, зарождение новой культуры при Петре 1
История, Ломка старых традиций, зарождение новой культуры при Петре 1, Реферат ... празднества и т.д. По этой книге можно представить грандиозность и красоту сооружений петровской эпохи, некоторые стороны быта, одежду дворян, военных ...
Важнейшими строениями, представляющими архитектуру петровского времени являются собор Петра и Павла, Адмиралтейство, Кунсткамера, Гостинные дворы, ...


Судьба Петровских реформ в эпоху дворцовых переворотов
История, Судьба Петровских реформ в эпоху дворцовых переворотов , Рефераты В данном реферате мы рассмотрим тему "Судьба Петровских реформ в эпоху дворцовых переворотов".
... время дворцовых переворотов как период развития дворянской империи от петровских образований до новой крупной модернизации страны при Екатерине 2. Во ...


Петровские реформы
Культурология, Петровские реформы , Работа Контрольная Каковы же были предпосылки петровских реформ?
Достоин упоминания и известный механизм мышления людей петровских времен в подходе к обществу, человеку и природе.


Коллегии, история создания и основы делопроизводства
История, Коллегии, история создания и основы делопроизводства, Реферат Петровское время принесло не только впечатляющие достижения, блестящие воинские победы, включило Россию в общеевропейскую семью народов.
Время петровских реформ - это время основания тоталитарного государства, внедрение в массовое сознание культа личности, это время создания нового ...


Цена реформ Петра I
История, Цена реформ Петра I, Доклад Часто даже вся философия нашей истории сводилась к оценке петровской реформы..
XIX в. два различных подхода к оценке петровских реформ и отечественной истории в целом обычно связывают с традициями славянофильства, отстаивавшего ...


Петр Первый
История, Петр Первый, Реферат За петровскими "военными забавами" скрывалась далеко идущая цель: борьба за выход России к морю.
... со Швецией послужила импульсом для глубоких политических и социально-экономических реформ, которые определили в конечном счете облик Петровской эпохи.


Реформы Петра I
История, Реформы Петра I, За петровскими "военными забавами" скрывалась далеко идущая цель: борьба за выход России к морю.
... со Швецией послужила импульсом для глубоких политических и социально-экономических реформ, которые определили в конечном счете облик Петровской эпохи.


ref.by 2006—2022
contextus@mail.ru