Рефераты - Афоризмы - Словари
Русские, белорусские и английские сочинения
Русские и белорусские изложения
 

Похожие работы на «Махатма Ганди»


Махатма Ганди
Исторические личности, Махатма Ганди, Реферат ... Возможно, грядущие поколения не поверят, что такой человек из обычной плоти и крови ходил по этой земле", - сказал Альберт Эйнштейн о Махатме Ганди.
Ответом на эти вопросы стала вся жизнь Махатмы Ганди.


История политических партий
Государство и право, История политических партий , Шпаргалки ... доктрины, известной под названием "гандизм" Родился в гуджаратском княжестве Порбандар Отец Ганди был министром в ряде княжеств полуострова Катхиявар ...
... осв6бодительное движение является основной заслугой Ганди и.источником его огромной популярности в народе, прозвавшем Ганди Махатмой (Великой душой) ...


Лидерство
Политология, Лидерство, Реферат Тщательно контролируя работу людей, он постоянно держит их под угрозой применения силы или других мер принуждения и наказания.
В знак глубочайшего уважения к Ганди народ называл его Махатмой (Великой душой). свою очередь, поддерживают в народе образ служения всей данной группы ...


Общество как саморазвивающаяся система
Философия, Общество как саморазвивающаяся система, Курсовая ... в виде истицы, справедливости,, любви и т. п. Сторонники идеи насилия (М. Ганди, Л. Н. Толстой, А. Швейцар, М. Л. Книг, Далай-лама и друпгс) исходят, ...
Махатма Ганди, размышляя по этому поводу, говорил так:


Физика и метафизика смерти
Философия, Физика и метафизика смерти, Реферат Высшая мера наказания ,к которой приговорила нас равнодушная природа.
... светло и ярко выделяются такие чистые и благородные люди, как патриарх Тихон, отец Павел Флоренский, Махатма Ганди...Все они верили в бессмертие души.


Жизнь, смерть, бессмертие
Философия, Жизнь, смерть, бессмертие, Реферат Высшая мера наказания ,к которой приговорила нас равнодушная природа.
... светло и ярко выделяются такие чистые и благородные люди, как патриарх Тихон, отец Павел Флоренский, Махатма Ганди...Все они верили в бессмертие души.


Проблема политического лидерства: национально-культурный аспект
Политология, Проблема политического лидерства: национально-культурный аспект, Реферат Тщательно контролируя работу людей, он постоянно держит их под угрозой применения силы или других мер принуждения и наказания.
В знак глубочайшего уважения к Ганди народ называл его Махатмой (Великой душой).


Человек перед лицом смерти и в поисках бессмертия
Философия, Человек перед лицом смерти и в поисках бессмертия, Реферат Как сказал Махатма Ганди:
... говорить о смерти как о "вознаграждении", поскольку подлинное вознаграждение, как и подлинное наказание, требует сознательного переживания факта.


Политическая эволюция южных штатов в период Реконструкции
История, Политическая эволюция южных штатов в период Реконструкции, Диплом ... местных жителей; 1840 г. - на островах Фиджи "наказание" местных жителей за нападение на американцев; 1853 - 1854 гг. американская эскадра под ...
Дорогие соотечественники ... в соответствии с духом буддизма и ислама поднимитесь до понимания правды и доктрины Махатма Ганди"39.


Мужчина+Женщина: познать и покорить
Психология, Мужчина+Женщина: познать и покорить , Пособие Методическое Женщины острее реагируют на поощрения и наказания, болезненнее реагируют на конфликты и неприятности на работе и дома.
Но в большинстве случаев имеет место то, о чем сказал великий Махатма Ганди:


ref.by 2006—2022
contextus@mail.ru