Рефераты - Афоризмы - Словари
Русские, белорусские и английские сочинения
Русские и белорусские изложения
 

Похожие работы на «Ника Самофракийская »


Ника Самофракийская
Культурология, Ника Самофракийская , Доклад Эпоха эллинизма Крылатая Ника ("Победа") одна из прекраснейших статуй эпохи эллинизма.
Ника Статуя богини победы была воздвигнута на острове Самофракия в память морской победы над флотом сирийского царя.


Искусство эллинской культуры
Культурология, Искусство эллинской культуры , Работа Контрольная Здесь часто ставились статуи Афродит, изображавшие обнаженную богиню кокетливо-жеманной или стыдливой.В эпоху эллинизма былое величие классического ...
... дующий навстречу Нике шквальный морской ветер, сильные порывы которого волнуют складки одежды богини, обрисовывают прекрасные формы могучей фигуры и ...


Античная скульптура
Культурология, Античная скульптура , Рефераты ... загоралась слоновая кость на лице, шее и на руках покойно-величественной богини с крылатой Никой (Победой) в человеческий рост на протянутой ладони.
... и об их культе пишет римский ученый Плиний, ярко воссоздавая атмосферу эпохи Праксителя: "...Выше всех произведений не только Праксителя, но вообще ...


Художественные стилевые направления в искусстве
Искусство и культура, Художественные стилевые направления в искусстве, Курсовая ... Азии, проявился в своеобразной трактовке мелких завитков волос, орнаментированных складок одежд и яркой раскраске, а дорийский - в энергии, мощи и ...
... так называемого немецкого Ренессанса стали смотреть, как на произведения особенного стиля" 2. Характерными примерами этого "особенного стиля" являются ...


Искусство Древней Греции
История, Искусство Древней Греции, Реферат ... загоралась слоновая кость на лице, шее и на руках покойно-величественной богини с крылатой Никой (Победой) в человеческий рост на протянутой ладони.
Во взмахе могучих крыльев Ника-Победа неудержимо несется вперед, рассекая ветер, под которым шумно (мы как бы слышим это) колышется ее облачение.


Культура Древней Греции
Культурология, Культура Древней Греции, Реферат Период с IV в. до н.э. по V в. н.э. носит обобщенное название "эпоха эллинизма".
Зевс представлен сидящем на троне, в правой руке он держал фигуру богини победы Ники, в левой - символ власти - скипетр.


История Религии (том 1)
Религия и мифология, История Религии (том 1) , Книга IV в. до Р.Х. Однако победа Олимпа, как гласит сказание, не была полной: сразив титанов и чудовищ, боги не решились посягнуть на саму Богиню-Мать.
... его от юродства и крайностей, стоики положили некоторые его принципы в основу своего мировоззрения, ставшего самым влиятельным в эпоху эллинизма.


Петер Пауль Рубенс как видный представитель барокко [нестрогое соответствие]
Культурология, Петер Пауль Рубенс как видный представитель барокко, Диплом Этот союз венчает крылатая богиня победы Ника.
... это вот сейчас через пару мгновений она оденет Кибеле лавровый венок, как символ победы в данном случае Рубенс хотел подчеркнуть что этот союз двух ...


Культура Древней Греции [нестрогое соответствие]
География, Культура Древней Греции, Реферат 1) эпоху микенской, или крито-микенской, дворцовой цивилизации и 2) эпоху античной полисной цивилизации.
Зевс представлен сидящем на троне, в правой руке он держал фигуру богини победы Ники, в левой - символ власти - скипетр.


Культура Древней Греции [нестрогое соответствие]
Культурология, Культура Древней Греции, Реферат 1) эпоху микенской, или крито-микенской, дворцовой цивилизации; 2) эпоху античной полисной цивилизации.
Зевс представлен сидящем на троне, в правой руке он держал фигуру богини победы Ники, в левой - символ власти - скипетр.


ref.by 2006—2022
contextus@mail.ru