Рефераты - Афоризмы - Словари
Русские, белорусские и английские сочинения
Русские и белорусские изложения
 

Похожие работы на «Детство, опалённое войной »


Детство, опалённое войной
Литература, Детство, опалённое войной , Сочинения Хотя прошло уже 60 лет с той страшной войны, люди и сегодня не забывают о том тяжелом времени, о ветеранах Великой Отечественной.
Когда пешком добрались домой, на месте118 домов в родной деревне остались только 6 (в том числе и их собственный, где ютились уже 38 человек).


Дети войны [нестрогое соответствие]
Государство и право, Дети войны , Рефераты Страдали от голода и холода, от невозможности вернуться в детство, от кромешного ада бомбёжек и страшной тишины сиротства.
Сибирь далеко от фронта, не так страшно, как детям "под немцами", но и им было страшно за своих отцов, которые воевали с фашистами, да и голодно было.


Тема деревни в творчестве Бориса Екимова [нестрогое соответствие]
Литература : русская, Тема деревни в творчестве Бориса Екимова, Курсовая Стр-21 8. ДЕРЕВНЯ В ИЗОБРАЖЕНИИ ЕКИМОВА ("Края эти забыты не Богом, не природой, а властями высокими".
Всё детство и юность провёл в деревне, да и по сей день этот отрезок земли остаётся его родиной и отрадой для сердца.


Сборник сочинений русской литературы с XIX века до 80-х годов XX века [нестрогое соответствие]
Литература, Сборник сочинений русской литературы с XIX века до 80-х годов XX века , Пособие Учебное ... в том, что эти простые желания крестьянских женщин никогда не сбудутся: барин забыл о своей деревне, живет в городе, а без его разрешения предпринять ...
"Забытая деревня" - это название относится не только к одной деревни, но и ко всей стране, в которой таким "забытым" деревням нет числа.


Билеты по литературе [нестрогое соответствие]
Литература : русская, Билеты по литературе, Билеты ... Я видел тень блаженства; но вполне..." он признается в любви к стране близких и родных ему людей, к тому месту, где он родился, которое зовется ...
... в том, что эти простые желания крестьянских женщин никогда не сбудутся: барин забыл о своей деревне, живет в городе, а без его решения изменить ничего ...


Родина в жизни и творчестве русских писателей XIX-XX веков [нестрогое соответствие]
Литература, Родина в жизни и творчестве русских писателей XIX-XX веков , Рефераты ... и доводил до читателя на примере разных образов: родной земли, с детства знакомых пейзажей, а Карамзин на примере истории своей страны, и основным его ...
В то же время поэт "непобедимым рассудком" привязан к иному "лику" родины - простым картинам родной природы и русской деревни.


Ратный подвиг во имя Родины [нестрогое соответствие]
История, Ратный подвиг во имя Родины, Реферат РАТНЫЙ ПОДВИГ ВО ИМЯ РОДИНЫ Гитлеровская агрессия, вероломно начавшаяся 22 июня 1941 года, создала для нашей Родины смертельную опасность.
"Все ребята нашего класса записались в ополчение, - вспоминает А.С. Куц, ныне полковник в отставке.


Исаковский [нестрогое соответствие]
Литература : русская, Исаковский, Реферат Родные края М. В. Исаковского - Смоленщина, бывший ельнинский уезд, деревня Глотовка.
"Есть во Всходском уезде деревня такая, где оставил я детство свое, и, куда бы ни шел, мне звучал, не смолкая, теплый, ласковый голос ее".


Строгино [нестрогое соответствие]
Москвоведение, Строгино, Реферат ... Черепково (до XIX века называли Черевково) деревянную церковью имя Живоначальной Троицы и называет деревню Новым Троицким, а крестьянские дворы из ...
, село Троицкое, деревня Черепково, деревня Рублево, деревня Луки, деревня Острогино, деревня Мякинино."


Есенин и революция [нестрогое соответствие]
Литература, Есенин и революция, Реферат Антонина Львовна вспоминает, какой тогда страшно кричал по ночам, как хватался за наган под подушкой.
Я люблю родину, Я очень люблю родину!


ref.by 2006—2022
contextus@mail.ru