Рефераты - Афоризмы - Словари
Русские, белорусские и английские сочинения
Русские и белорусские изложения
 

Похожие работы на «Как устроен глаз »


Свет
Естествознание, Свет, Реферат ... появлению роговицы, радужной оболочки со зрачком хрусталика, особого аккомодационного приспособления и мускулатуры, служащей для движения самого глаза ...
В переднем отделе глазного яблока сосудистая оболочка переходит в ресничное (цилиарное) тело и радужную оболочку (радужку).


Как устроен глаз
Биология, Как устроен глаз , Рефераты Цвет радужки, а это и есть цвет глаз, зависит от количества пигмента меланина (от греч. "мелас" - "тёмный"), а оно, в свою очередь, связано с ...
Чем солнечнее дни - тем больше нужно защищать глаза от ярких лучей, тем больше меланина в радужной оболочке и тем меньше света через неё проходит.


Нарушения зрения детей
Педагогика, Нарушения зрения детей, Курсовая Часть сосудистой оболочки, находящейся за роговицей, образует радужную оболочку, или радужку.
Радужная оболочка окрашена и просвечивает через роговицу.


Практическое гомеопатическое лекарствоведение
Медицина, Практическое гомеопатическое лекарствоведение , Книга Больше всего показана людям с темным цветом лица, черными глазами и волосами, сухощавым, страдающим хроническими болезнями, со слишком мягким стулом.
Глаза: хроническая краснота век, глаза воспалены; ухудшение от всякого яркого света, как солнечного, так и блеска сильного огня.


Сигналы глаз [нестрогое соответствие]
Психология, Сигналы глаз, Реферат ... же он смотрит в сторону, мимо нас, то зрачок и вся радужная оболочка кажутся нам находящимися не посредине глаза, но несколько перемещенными к краю.
Замечали ли вы, что глаза на фотографиях и портретах притягивают наш взгляд независимо от того, помещен ли зрачок и радужка в центре глаза?


Орган зрения. Глаз [нестрогое соответствие]
Медицина, Орган зрения. Глаз, Реферат Глаз Глаз, oculus (греч. ophthalmos), состоит из глазного яблока и зрительного нерва с его оболочками.
... пучки гладких мышечных клеток - сфинктер зрачка, m. sphincter pupillae, а радиально от ресничного края радужки до ее зрачкового края простираются ...


Экзаменационные тесты по офтальмологии 4 курс [нестрогое соответствие]
Медицина, Экзаменационные тесты по офтальмологии 4 курс, ... фистулизирующая кератэктомия #ПРИ ИРИДОЦИКЛИТЕ -зрачок серого цвета, рефлекса с глазного дна нет, ВГД в норме +перикорнеальная инъекция, на задней ...
... дне атрофия и экскавация зрительного нерва, ВГД повышено -застойная инъекция глазного яблока, передняя камера мелкая, зрачок широкий, ВГД высокое ...


Оптика глаза [нестрогое соответствие]
Физика, Оптика глаза , Рефераты Диафрагма регулирует количество света, допускаемого в фотоаппарат; радужная оболочка регулирует количество света, входящего в глаз.
Поверх тёмной оболочки глаза имеется твёрдая белая оболочка, сохраняющая форму глазного яблока и защищающая глаз от повреждений.


Зрительный анализатор человека [нестрогое соответствие]
Биология, Зрительный анализатор человека, Реферат Содержание Введение I.Строение и функции глаза 1. Глазница 2. Вспомогательные системы 1. Глазодвигательные мышцы 2. Брови 3. Веки 4. Слезный аппарат 3 ...
Через роговицу и эту влагу радужка хорошо видна, ее цвет определяет цвет глаз.


Глаз и его функция [нестрогое соответствие]
Медицина, Глаз и его функция, Реферат Внутренняя поверхность век и передняя часть глазного яблока, за исключением роговицы, покрыта слизистой оболочкой- конъюнктивой.
Радужная оболочка в виде вертикальной занавески расположена за роговицей.


ref.by 2006—2022
contextus@mail.ru