Рефераты - Афоризмы - Словари
Русские, белорусские и английские сочинения
Русские и белорусские изложения
 

Похожие работы на «Просвещение, наука, педагогика в понимании персонажей комедии Горе от ума »


Просвещение, наука, педагогика в понимании персонажей комедии Горе от ума
Литература, Просвещение, наука, педагогика в понимании персонажей комедии Горе от ума , Сочинения Просвещение, наука, педагогика в понимании персонажей комедии "Горе от ума".
смотреть на рефераты похожие на "Просвещение, наука, педагогика в понимании персонажей комедии Горе от ума "


Кто же Чацкий: победитель или побежденный [нестрогое соответствие]
Литература, Кто же Чацкий: победитель или побежденный , Сочинения Романова Людмила Анисимовна Оценка: хорошо "Горе от ума" - одно из ярчайших произведений русской литературы.
Молодое дворянство в комедии представляет в комедии лишь один человек - Александр Андреевич Чацкий.


Идеи декабризма в комедии Грибоедова Горе от ума [нестрогое соответствие]
Литература, Идеи декабризма в комедии Грибоедова Горе от ума , Сочинения Идеи декабризма в комедии Грибоедова "Горе от ума" В комедии Грибоедова "Горе от ума".
В один ряд с ними можно поставить и Чацкого, героя комедии "Горе от ума".


Лишний человек в произведениях русских писателей 19 века [нестрогое соответствие]
Литература, Лишний человек в произведениях русских писателей 19 века , Работа Выпускная Первые признаки такого типа воплотились в образе Чацкого, главного героя бессмертной комедии А.С.Грибоедова "Горе от ума".
... целом, подчеркнув, что "Горе от ума" - "благороднейшее, гуманистическое произведение, энергический (при этом первый) протест против гнусной расейской ...


Билеты по литературе [нестрогое соответствие]
Литература : русская, Билеты по литературе, Билеты Чтение наизусть отрывка из комедии А. С. Грибоедова "Горе от ума" Вопрос 3. Проблематика и идейный смысл комедии А. С. Грибоедова "Горе от ума".
... социально-политическую борьбу консервативного и прогрессивного лагерей, общественные характеры, нравы и быт Москвы, Грибоедов воспроизводит обстановку ...


Норма, образец в русской культуре второй половины XVIII века [нестрогое соответствие]
Культурология, Норма, образец в русской культуре второй половины XVIII века, Диплом ... связанна с идейной, философской и нравственно-этической системой Просвещения, то воплощением образца и нормы эпохи была сама Екатерина II и ее ...
В отечественных гуманитарных науках оценка русского Просвещения долго строилась и отчасти продолжает строиться по технологии установления его ...


Образ Чацкого в комедии Горе от ума [нестрогое соответствие]
Литература : русская, Образ Чацкого в комедии Горе от ума, Образ Чацкого в комедии "Горе от ума" "Главная роль, конечно, - роль Чацкого, без которого не было бы комедии, а, была бы, пожалуй, картина нравов".
смотреть на рефераты похожие на "Образ Чацкого в комедии Горе от ума"


Образы Горя от ума [нестрогое соответствие]
Литература : русская, Образы Горя от ума, ... показывает, как планомерно и неудержимо, все более и более обостряясь, нарастает "противуречие" Чацкого с фамусовским обществом, как это общество ...
... и А. И. Герцен, говоря о социально-историческом значении "Горя от ума", вспомнил в этой связи о комедии Бомарше, имевшей, по словам Герцена, значение ...


Роль второстепенных и внесценических персонажей в комедии А.С. Грибоедова Горе от ума [нестрогое соответствие]
Литература : русская, Роль второстепенных и внесценических персонажей в комедии А.С. Грибоедова Горе от ума, Сочинение Роль второстепенных и внесценических персонажей в комедии А.С. Грибоедова "Горе от ума".
Очень важен, на мой взгляд, в комедии такой персонаж, как Репетилов, которого можно считать в комедии двойником Чацкого.


Сборник сочинений русской литературы с XIX века до 80-х годов XX века [нестрогое соответствие]
Литература, Сборник сочинений русской литературы с XIX века до 80-х годов XX века , Пособие Учебное 8 Характер основного конфликта в комедии Грибоедова "Горе от ума" 9 "Мильон терзаний" Софьи Фамусовой (По комедии Грибоедова "Горе от ума")
Образ Чацкого в комедии "Горе от ума" "Главная роль, конечно, - роль Чацкого, без которого не было бы комедии, а, была бы, пожалуй, картина нравов".


ref.by 2006—2022
contextus@mail.ru